Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X-TRAIL_CH вне форума X-TRAIL_CH    
Начинающий клаббер
Откуда: Kreuzlingen; Авто: NISSAN X-TRAIL T31 2.0 dCi FWD
Старый #1   13.11.2014, 09:05
Вопрос Помогите, пожалуйста!!! Проблемы с дизелем.
Привет откликнувшимся форумчанам! У меня сильно заболел Икс Т31 2008 г. МКПП, дизель. Месяц уже в ремонте, а найти причину не можем. Приходится постоянно машину у соседей клянчить. Без машины никак! Помогите советом, очень прошу!

Короче, удалили сажевый с прошивкой, прочистили ЕГР. Теперь думаем или на форсунки, или на растяжку цепи. Поведение машины такое:

Грушей подкачивал, чтобы проверить наличие воздуха в топливной линии - его нет. С подкачкой мягче работа движка. Заводишь, сразу дымок дает. Сначала холостые обороты стабильны, как надо. Потом начинает слегда вибрировать. Даешь газу, отвечает сразу, кашляет и идет серый дым, но повинуется тем не менее и дает обороты, как и до поломки. На газу ход мотора без вибрации. Отпускаешь педаль газа, встает на ХХ и опять легкая вибрация и покачивание стрелки оборотов. Дым идет и вонь. Расход показывает высокий. На ХХ дыма то совсем мало, то нормально так, как от 4 мужиков разом курящих.
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #2   13.11.2014, 09:26
По умолчанию
X-TRAIL_CH,
У товарища, 2 месяца тому назад, накрылся движок на WV Touareg.
Вскрытие показало полный цилиндр тосола.
Симптомы были те же.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #3   13.11.2014, 09:47
По умолчанию
X-TRAIL_CH
1. Замер компрессии делали?
2. проверка работы ТНВД?
3. Проверка форсунок?
4. Масло жрёт?
5. Антифриз уровень?
6. Чек горит? Ошибки есть какие либо?
Какую диагностику делали вообще...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
X-TRAIL_CH вне форума X-TRAIL_CH    
Начинающий клаббер
Откуда: Kreuzlingen; Авто: NISSAN X-TRAIL T31 2.0 dCi FWD
Старый #4   13.11.2014, 11:21
По умолчанию
Cosoi, Блин, ужос кокой! Посморим...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
1. Замер компрессии делали?
2. Давление топлива в рампе?
3. Проверка форсунок?
4. Масло жрёт?
5. Антифриз уровень?
Какую диагностику делали вообще...
Вобщем, вчера диагностика показала ошибку без буквы 2002, т.к., софт не может толком влезть в Икса. Я подумал, что это может быть Р0202? Были еще мелкие погрешности, но их удалили. Софт показал еще сигнал мотора, но ошибку не смог определить и стереть. Чек енджин горит. Форсунки проверить нет возможности - поблизости нет ни у кого стенда... Спасибо за вопросы, сегодня все проверю!

Добавлено через 1 час 25 минут
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
проверка работы ТНВД?
А можно расшифровать, что это такое?

Последний раз редактировалось X-TRAIL_CH, 13.11.2014 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #5   13.11.2014, 11:49
По умолчанию
Сообщение от X-TRAIL_CH Посмотреть сообщение
Cosoi, Блин, ужос кокой! Посморим...

Добавлено через 4 минуты


Вобщем, вчера диагностика показала ошибку без буквы 2002, т.к., софт не может толком влезть в Икса. Я подумал, что это может быть Р0202? Были еще мелкие погрешности, но их удалили. Софт показал еще сигнал мотора, но ошибку не смог определить и стереть. Чек енджин горит. Форсунки проверить нет возможности - поблизости нет ни у кого стенда... Спасибо за вопросы, сегодня все проверю!

Добавлено через 1 час 25 минут

А можно расшифровать, что это такое?
топливный насос высокого давления сокращённо ТНВД. Бывают разные системы:http://systemsauto.ru/feeding/injection_pump.html Если простой рядный насос , то от насоса напрямую идут трубки подачи топлива к форсункам. Установка строго по меткам! Если же система Common Rail, то от насоса сначало к рампе , а с рампы к форсункам, управление форсунками электронное...
Common Rail: http://systemsauto.ru/feeding/shema_common_rail.html Другие виды не рассматриваем! У Вас думаю простой...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
X-TRAIL_CH вне форума X-TRAIL_CH    
Начинающий клаббер
Откуда: Kreuzlingen; Авто: NISSAN X-TRAIL T31 2.0 dCi FWD
Старый #6   13.11.2014, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
топливный насос высокого давления
Спасибо! А если он не правильно работает, должна выскочить ошибка или нет?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #7   13.11.2014, 12:23
По умолчанию
думаю нет... Хотя не уверен. Просто он может иметь внутренние механические повреждения (выработка деталей), которые снизят производительность подающего давления на форсунки. Если дополнительный подкачивающий насос до ТНВД отсутствует, то возможен подсос воздуха в линии между баком и ТНВД, либо засор.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
X-TRAIL_CH вне форума X-TRAIL_CH    
Начинающий клаббер
Откуда: Kreuzlingen; Авто: NISSAN X-TRAIL T31 2.0 dCi FWD
Старый #8   13.11.2014, 21:52
По умолчанию
Frek, в таком случае, как же его проверить на правильность работы?

Добавлено через 3 часа 49 минут
Сегодня явно услышал стук в одном из циллиндров. Все же это форсунки?!


Короче, как я понял, почитав, верняк, форсунки или цепь. Коллеги, в таком состоянии машина может вообще ехать? Я имею в виду, мне до официала 20-25 км доехать надо, боюсь, как бы не навернуть мотор вообще...

Последний раз редактировалось X-TRAIL_CH, 13.11.2014 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #9   14.11.2014, 01:38
По умолчанию
Сообщение от X-TRAIL_CH Посмотреть сообщение
... мне до официала 20-25 км доехать надо, боюсь, как бы не навернуть мотор вообще...
я бы не стал рисковать! может оторвать к примеру распылитель форсунки. Как вариант: можно форсунку заглушить стучащую и доехать на 3-х цилиндрах. А что машина гарантийная что ли? почему к официалам? У нас лично официалы тупо подписывают под замену)) Лучше снять и отвезти в нормальный сервис , чтобы на стенде проверили и сказали , что да как!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
X-TRAIL_CH вне форума X-TRAIL_CH    
Начинающий клаббер
Откуда: Kreuzlingen; Авто: NISSAN X-TRAIL T31 2.0 dCi FWD
Старый #10   14.11.2014, 08:18
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Лучше снять и отвезти в нормальный сервис , чтобы на стенде проверили и сказали , что да как!
Именно такой сервис и посоветовал сначала провести диагностику у официала и с данными ехать на прочистку форсунок. Хххххх, на всю округу проверочного стенда ни у кого больше нет, пипец! Другой официал не снимая проверить хочет, а до него, как до китайской стены!

Последний раз редактировалось Alex Puff, 15.11.2014 в 14:07.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook