Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #981   10.10.2017, 19:23
По умолчанию
Сообщение от lexa82 Посмотреть сообщение
Подключили к сиге на доп канал. Пришлось правда один дополнительный провод припаять к таймеру.
А можно было просто в разьем вставить недостающий провод и управлять по нему, а не к таймеру паяться. Именно эта модель Эво имеет возможность управления и аналоговым сигналом в том числе, просто суки проводок не поставили нужный.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #982   10.10.2017, 20:55
По умолчанию
Ребята-спасибо.Выслушал всех.В том то всё и дело что комплект полностью! установочный.Спросил у продавана-где мозги-ничего путного не сказал....
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #983   11.10.2017, 05:10
По умолчанию
GunDi, слушай, а прикольно получается...ты все знаешь, какой проводок и куда вставить, а установщики-дураки, которые каждый день эти котлы ставят, припаиваются к пульту, каждый раз тратя кучу времени и рискуя сжечь его..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #984   11.10.2017, 11:16
По умолчанию
Анатолич, вот уж не знаю, зачем эти установщики пульты портят... Руки бы им вырвать и в одно место засунуть...
ЗЫ свой пульт после таких установщиков выкинул (впаянный провод на плате дорожки замкнул, видимо от вибраций), сейчас котел включается либо кнопкой на панели, либо сигой. У меня термо топ С, не ево. Если ево такой же способ включения поддерживает - незачем в пульт лезть.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #985   11.10.2017, 11:43
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
свой пульт после таких установщиков выкинул (впаянный провод на плате дорожки замкнул, видимо от вибраций), сейчас котел включается либо кнопкой на панели, либо сигой
И ты туда же..
Ладно, немного ликбеза....Сигнализация ДАЛЕКО НЕ КАЖДАЯ умеет управлять котлом по цифровой шине (как это сделано у Вагена или БМВ с Мерседесами). Я знаю, что Пандоры так умеют (себе именно так и подключил). Остальные сиги имеют ТОЛЬКО доп.канал, который работает по аналогу (реле н.о.). Реализовать включение котла можно ТОЛЬКО припаяв провод в разъем, либо повесить на красный провод "+" (наскоько помню). Но там строго фиксированно пока "+" есть, он работает. А сига далеко не каждая умеет замыкать контакты на постоянку.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
В том то всё и дело что комплект полностью! установочный.
Сразу предупрежу, что:
1) Тебе понадобятся хомуты червячные хорошие на 25-30, ибо штатные через годик побегут..
2) Топливную обжимать тоже нужны маленькие хомутики, потому что штатные идут под специнструмент
В остальном там все есть и всего хватает..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 11.10.2017 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #986   11.10.2017, 12:15
По умолчанию
Саш, качай железо
Я ни когда не говорю того в чем не уверен на 100%.
Ты много не знаешь в автоэлектрике и 99% установщиков тоже, по причине лености ума. По настоящему любящих свою профессию, творчески заряженных авто электриков единицы и для них перекоммутировать импульс в постоянный сигнал, даже лимитированный по времени, задача тривиальная.
Что касаемо Эво Старт, то производитель мельком упомянул в описании возможность управления именно аналоговым сигналом, но НИ ГДЕ нет информации как это сдедать, как нет и конкретно схемы установки именно доя этой модели, где этот момент должен был быть указан. Мотивы продавца понятны - зачем рассказывать, как можно просто поставить обычный тумблер, когда лучше продать еще и пульт? А те, кто паяет провод в пульты подобны человеку трясущему яблоню - можно взять палку и насшибать яблок, тех какие нравятся.... но ну нафиг, надо трясти!,,,,
Будучи по природе упертым, я всё же раскопал эту информацию, которую официалам представляют таки...... подтвержил аж в двух источниках, для надежности. Записал и положил в коробку с клмплектом, что бы не забыть
Ну, а для тех кто не может найти грамотного электрика, ребята из Лобни делают адаптеры которые перекоммутируют любой сигнал в любой необходимый.

Последний раз редактировалось GunDi, 11.10.2017 в 12:37.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #987   11.10.2017, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Но там строго фиксированно пока "+" есть, он работает. А сига далеко не каждая умеет замыкать контакты на постоянку.
Уж у кого какая сигнализация. Вебаста с аналоговым управлением работает по плюсу. Моя безымянная китайская сигналка умеет замыкать реле по таймеру с предустановками от 1 сек до 30 минут или постоянное включение (до команды отмены), с рабочим минусом. Решается элементарно - н.о. релюхой, которая на вебасту коммутирует плюс, при замыкании сигнального минуса. Причем, питание на силовую и сигнальную цепь реле, взял с самой вебасты, в параллель.
И да, если у сигналки нет функции таймера, то реле времени = 500 рублей.
Варианты есть. ;)
А у установщиков, которые в таймеры по 100 баксов с паяльником лезут - руки надо вырывать. С корнем.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
творчески заряженных авто электриков единицы
Установщики вебасты, сигнализации и авто электрики - это какбы 3 разные категории специалистов.
В моем случае вебасту ставили немцы, а таймер упороли установщики сигнализации (и, кстати, не только его).

Последний раз редактировалось v_a_k, 11.10.2017 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #988   11.10.2017, 15:54
По умолчанию
GunDi, Дим, не строй из себя самого умного. Я выше твоего поста описал как управлять котлом. Других вариантов нет. Повторюсь, ты считаешь себя самым умным ? Поверь, это далеко не так. .

Добавлено через 53 секунды
v_a_k, ну что могу сказать. .Каждый по своему страдает ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 11.10.2017 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #989   11.10.2017, 18:09
По умолчанию
Да упаси Бог, Саш, всегда найдутся умнее, но это ж ты решил меня не по делу подколоть, когда я просто обозначил неизвестные массам возможности Эво Старт.
Что касаемо дальнейшей бодяги, то ты просто упираешься рогом и не хочешь признать очевидного. Я в отличие от тебя не столь безапелляционен и не заявляю, что других путей нет. Всегда есть другой выход, просто ты о нем не знаешь. И уж тем более приводить как эталон установщиков, которых тупо научили проделывать определённые манипуляции не задумываясь о том что они делают.....
Будь здоров, я сливаюсь, дальше не интересно.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #990   12.10.2017, 15:39
По умолчанию
Анатолич,
GunDi, Упаси Господь считать себя даже умным.Одному как то сказал-что умею-так теперь чуть что-сразу звонит.))) За советы спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook