Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #951   09.02.2017, 05:26
По умолчанию
по фоткам Вы ничего не определите, т.к. внешне они все одинаковые (С и Е, а также Evo 4 и 5), а по функционалу могут значительно отличаться это подогреватели или догреватели, так и по управлению аналоговый или CAN. Все определяется через подключение диагностики. В большинстве случаев может помочь мастер-китовый k-line адаптер, в случае с CAN есть способы запуска, но они не универсальны и грозят блокировкой котла.
В Вашем случае лучше обратиться в авторизованный сервис или нормальную гаражную мастерскую, специализирующуюся на Webasto для диагностики Вашего подарка, а дальше уже оценить стоит ли игра свеч, т.е. какие дополнительные затраты нужны для подключения этого котла к автомобилю.
Ответить с цитированием
лёхастрой вне форума лёхастрой    
Начинающий клаббер
Откуда: леноблость; Авто: патрол 08 .zd30
Старый #952   11.02.2017, 00:27
По умолчанию
Всем добра! По изучал данную тему и нигде не нашел чтобы ставили на патрол более мощные подогревателя, то естьбольше 5 кВт, а-то ккак-то напрягло что машины греются минут по сорок, а то и по полтора часа градусов до пятидесяти.поэтому решил рискнуть и купить на 15 кВт Планар 14 мини, к тамуже в данный момент на пятерки очереди до весны В общем то по установке больших проблем не было , влез почти впритык между площадкой аккумулятора и насосом гидроусилителя, зазоры необходимые присутствуют, перенёс только шланги гидроусилителя. Запитался от бака, в охлаждающию систему врезался после салонной печки, вентилятор решил не подключать, есть автозапуск а акумуляторы не безграничны, вдобавок подружил его с шерханом. В общем по предварительным итогам проверки нагревает с нуля до семидесяти за пятнадцать минут причем пять он только рразжигается. В общем результатом доволен, вот только шумный он очень, рядом стоишь так убежать хочетсяУстановил наднях, наблюдений мало, так что по самой машинке отзывов пока нет.Буду рад если кому мой опыт поможет.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #953   11.02.2017, 00:49
По умолчанию
Сколько в час жрет есть хоть какие то данные?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
лёхастрой вне форума лёхастрой    
Начинающий клаббер
Откуда: леноблость; Авто: патрол 08 .zd30
Старый #954   11.02.2017, 01:01
По умолчанию
Подрукой нет, на оофсайте найти можно .А так, я думаю в соотношении время/литры будут анологичны
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #955   11.02.2017, 12:50
По умолчанию
Lonjeron, 2 литра в час и почти 90Вт.
Много очень энергии ему нужно.. В любом случае 5кВт достаточно. У меня за 45 минут нагревал с -30 до +40 точно. Причетм , это 48..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #956   13.02.2017, 05:59
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
2 литра в час и почти 90Вт.
Если все так как описано, и прогрев за 15 мин, до данные вполне сопоставимые с Вебастой...
Пяти киловатный котел нагревает 3-ех литровый двигатель (антифриз + металл) за полчаса на 50 градусов...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #957   13.02.2017, 11:31
По умолчанию
shurik79, ИМХО, антифриз будет перегреваться..15 кВт должно нагревать выше 100 антифриз локально.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #958   13.02.2017, 13:16
По умолчанию
Это как???
Я думаю ее правильные инженеры разрабатывали и помпу туда не от термопота воткнули, а такую чтобы обеспечить необходимую производительность...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #959   13.02.2017, 17:38
По умолчанию
shurik79, да от наших чего угодно можно ожидать...тем более, что патрубки у грузовиков сечением в несколько раз больше, чем на легковушках
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #960   15.02.2017, 23:10
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Всех приветствую -доброй ночи.Прошу прощения-имеется вопрос."Подарили" автономку-вебасто-без проводов и прочего.Кроме заводского номера ничего нет-можно ли по нему узнать маркировку? Спасибо.
У меня таких 2шт двенадцать лет лежат, снятые с битых VW-Tuareg. Чтоб их поставить, надо тыщ 40 отдать Мозги там закрытые, а помпа,насос, таймер - все денег стоит! Все жду чтоб их раздраконить на запчасти, да не требуются пока.

А так то по теме. Медленно медленно умирала моя вебаста. Сначала при -26/-28 отказывалась запускаться, потом при -24, потом при -10 и т.д., потом при 0 и так далее дошло до того что работать она стала только при полностью прогретом двс...а потом вообще в кирпич превратилась. После того как выдернул преды, стала работать в 2-х режимах...с первого раза 5 минут, со второго и последующих 9 минут. Сам лезть побоялся, но мне жутко повезло с мастером, на которого вывели друзья! Сегодня мне ее полностью разобрали, в горелке был ужас...засрано на 50% все было, прочистили и собрали с новыми прокладками. Все работает! Наблюдая за работой МАСТЕРА, я был приятно удивлен ее простотой. Если надумаете лезть, покупаете ремкомплект 9000861A и можете смело вскрывать горелку. Самое сложное в моем случае это было ее снять с машины(спрятана в ж..опе) и уже на снятой вытащить не сломав штифт накала(закис). В следующий раз точно полезу сам уже!
Цена вопроса ремонта с полной разборкой 7-10 тысяч если потребуются только новые прокладки.

МАСТЕР посоветовал лекарство от такой хрени. Раз в сезон(в конце зимы) запускать ее из бутылки с промывкой WINNS! Выработали бутылку, потом еще пару циклов в течение недели на обычной солярке и можно забыть о проблемах засорения горелки.

Уже сам домонтировал на ДВС теплообменник антифриз-соляра, т.е. вебаста запускается и греет мотор вместе с этим теплообменником т.е. подогревает соляру, которой сама и питается. Потом мотор когда заводишь, в фильтра уже идет подогретая солярка...теплообменник поставил маааааааленький совсем lovato 1630001 ниже на фото и подключил его параллельно чтоб чутка меньше грелся, теперь соляра нагревается до +25+30С примерно. Также установил кран для режима зима/лето. Очень доволен!

Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
вебастой пользовался всегда, когда температура за бортом ниже -15 была. Сейчас на ТД уже вторую зиму без вебасты каждый день катаюсь. В ноябре -30 бывало и все ок. Вебаста обычно отключается при пониженном заряде аккумулятора. Как говорится чтобы его не высосать до конца. При -3 10-15 минут вообщето должно быть достаточно для прогрева двигателя...
Из личных наблюдений: установленные на заводе в штатной комплектации вебасты в 99% случаев работают как догреватели и запустить их при напруге ниже 11.75v нельзя. Универсальные вебасты, что ставятся как предварительные подогреватели работают до 9.6v точно. Я как то раз забыл ее выключить и она у меня 3-е суток работала почти, а потом сига СМС прислала - чувак, выключи вебу, а то не заведешься. Сама веба и не думала отключаться. Выключил из окна и утром...завелся на 9.5v Тепло относительно было.
Изображения
Тип файла: jpg 151_0.jpg (14.1 Кб, 51 просмотров)
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 15.02.2017 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook