Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #891   23.10.2014, 05:24
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Наоборот дублирование, если одно крякнет, есть надежда на второй подогреватель.
Читаем внимательно: я говорил про количество соединений, а не подогревателей..

Добавлено через 2 минуты
У меня был Вебасто на Патруле. Причём стоял до меня много лет и при мне 3 года (прошивка была от 2005 года). Два раза он меня подвёл: когда засрался и когда у него сдохла помпа. В остальном только радовал.
Я о чём...ИМХО (а так же со слов знакомых мастеров по котлам) неисправности котлов по бОльшей части идут от кривой установки и кривой эксплуатации...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 23.10.2014 в 05:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #892   23.10.2014, 06:38
По умолчанию
Анатолич, я скажу тебе только про эбер. криво не эксплуатирую, стоит уже все по феншую, поменяно все что можно, а мозг опять начал выносить как похолодало до -10. но теплится надежда что мож пока топливо летнее залито мозг выносит. если не поможет буду опять разбирать и менять сетку и штифт. и эта хрень происходит не только у меня. сей девайс радовал только первый год эксплуатации.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #893   23.10.2014, 06:39
По умолчанию
А мне, как я уже писал ранее неоднократно, Гидроник весь мозг вынес за пару лет, а после установки Бинара - два года вообще без проблем (тьфу 3 раза), причем пользуюсь им и зимой, и летом.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
неисправности котлов по бОльшей части идут от кривой установки и кривой эксплуатации...
А вот под этим точно подпишусь. Устанавливали по пунктам как написано в инструкции, выдерживая все параметры, и по окончании установки запустился со второго раза, о чем в инструкции, впрочем и было написано.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #894   23.10.2014, 07:58
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
и по окончании установки запустился со второго раза
Это в 90% случаев независимо от производителя котла. У меня точно так же было и с Гидроником и с Бинаром.

Добавлено через 2 минуты
maksunk,
Макс, совет: подключи 34-ю помпу к штатному разъёму котла, поставь отдельный бачок под топливо котла (чтобы заливать керосин) и я тебе могу сказать что с вероятностью 99% он будет запускаться всегда.
Я частенько общаюсь с установщиками..они говорят, что в котлах само по себе что-то редко выходит из строя, но по отказам с дизельными основная масса геморроя, ибо топливо у нас говно..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 23.10.2014 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #895   23.10.2014, 08:02
По умолчанию
ural-kot, электрокотел ставь на патрубок, который идет от расширительного бачка , понизу радиатора, и входит снизу в термостат. Я поставил так, отлично работает. 1.5 квт, как на девятку вазовскую. В -25 через 40 минут после подключения к розетке мультик кажет градусов 20, если не больше. А он читает датчик в районе 5-6 циллиндра.
Котел у меня висит прямо под насосом ГУРА, кронштейн саморезами к раме.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #896   23.10.2014, 11:02
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
котлах само по себе что-то редко выходит из строя
Я с Эбером мучался три зимы на 61-ом. Когда Патруля купил, установил блок управления, 5 тыров, поменял мозги Эбера, сгорели и случай не редкий и никто не знает почему горят, дорогие падлы были, тыров 14 вроде стоили, свечу, потому-что ошибка указывала на свечу, а оказались мозги, стоила тыра 3-4, за работу в общем тыров 5 отдал. На вторую зиму опять то работает, то нет. Сначала мастер сказал, что он установлен неправильно и соляр заливает свечу, переделали, не помогло, поменял топл. насос, 4 тыра, не помогло, сеточку из запасов мастера, не помогло, денег за работу отдал тыров 6, в перспективе маячила замена вентилятора, камеры сгорания, ну и напоследок снова мозгов.
Кароче бросил я это дело. Проще было новый купить.
Так вот, к чему это я, сами Эберовцы не берутся за ремонт, если Эберу более 7 лет, потому, что это бесполезно. Только замена. Хотя есть экземпляры и по 15 лет ходят. Но это из разряда легенд и сказок.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #897   29.10.2014, 03:10
По умолчанию
Андрей Ермолин спасибо, так и сделаю. Как поток направить?
1. Вход из расширительного- нагреватель с помпой- выход в двигатель в р-не термостата (ОЖ сразу двигатель греть будет)?
2. Или наоборот, из двигателя вход- нагреватель- бачек(бачек выше, легче горячую ОЖ проталкивать вверх)?
1-й способ кажется более правильный?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #898   29.10.2014, 07:26
По умолчанию
ural-kot, Первый вариант. Трубка выходит из расширительного снизу, идет понизу радиатора, под бачком гура котел, из него трубка вверх , в термостат. Помпа(электрическая на котле) даже не нужна, у меня без помпы котел.

Добавлено через 3 минуты
это, кстати, нормальное направление движения ож в работающем двигателе. Котел удобнее ставить, сняв насос гура с кронштейна, доступ лучше. Я не снимал. Компоновка шлангов осталась заводская, просто вместо угла-поворота заводского патрубка котел врезан
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 29.10.2014 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #899   30.10.2014, 03:08
По умолчанию
Андрей Ермолин, так и сделаю, спасибо.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #900   30.10.2014, 04:51
По умолчанию
ребята, а выход охлаждайки с печного радиатора это верхний патрубок? А то боюсь что при установке с направлением ошибся!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook