Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #81   22.11.2008, 08:58
По умолчанию
Ну и я про отопитель расскажу... У меня пять лет назад был Субурбан 6,5 литров турбодизель, там предыдущий хозяин поставил Эбершпехер. Это реально полезная вещь, если не жалко 1800 баксов. Даже наш трехлитровый на холостых в минус 10 уже не греется. Одно то, что выходишь из дома - и в теплую машину сразу, уже стоит этих денег, ну если конечно бюджет семейный позволяет. Но если подкопить есть возможность, то тут и думать не надо - ставить и все. Правда, я отказался сразу от доп. радиопульта за 500 баксов, чтобы управлять отопителем заранее и программировать на всю неделю - меня не парит накануне вечером поставить таймер на обычном пульте и все.

Про отрыв глушителя отопителя в грязи - на Субурбане я его потерял как-то в дороге, ну и что, отопитель стал просто чуть сильнее работать, а так как двор тогда у меня был открытый и проблем с парковкой не было, я просто стал ставить машину чуть дальше, чтобы не мешать соседям по утрам.

Ставить в любой разумный мороз, до минус 15-20, можно на 40 минут - за это время и салон прогревается, и стрелка темп. ОЖ почти на середине. Мотор полностью прогрет. При этом как правильно тут отмечали, он сразу работает более мягко, а не как ведро с гайками (Субурбан громыхал на холодную в минус 10-20, как трактор Беларусь, звуки были просто ужасные, но для них это нормально). Сейчас живу во дворе-колодце, поэтому шум критичен для соседей - они у меня хорошие, поэтому отношения с ними я стараюсь поддерживать в норме. На Патруле на холодную в морозы звук мотора тоже не сахар... А с отопителем он СРАЗУ теплый, и вперед.

В минус 20 иногда в пробке включаю его на ходу, иначе стрелка темп. ОЖ ощутимо заваливается вниз.

В общем, хотя бы ради двух пунктов: 1) исключается холодный пуск мотора = продление ресурса, и 2) садишься утром в теплый салон - надо брать. А, вот еще - стекла скрести ото льда не надо, салон теплый = можно смахнуть разжиженный лед со стекла и ехать. Пока другие издают душераздирающие звуки скребками.

И про гарантию. Она не снимается, что бы там ни говорили в сервисах. Надо просто знать свои права. Вот вам пример: месяца два назад у меня на Патруле перестал работать вентилятор печки. Ну думаю капец, щас приеду в У-Сервис, она скажут что это виноват отопитель, а где вы его ставили, ах не у нас, вот где ставили там пусть и чинят - или мы починим, но платно.

Сначала примерно так и было, но вежливо, конечно: "Да, мы думаем что это не гарантийный случай". Но потом!! Через 20 минут механик вылез из-под бардачка, сказал что в месте скрутки проводов отопителя и его привязки к электросистеме машины был обрыв (окисление). Потом они все посовещались, и вынесли вердикт: "Мы не можем точно сказать, был ли дефект вызван установщиками отопителя или же произошел объективно по вине производителя машины, поэтому случай гарантийный и бесплатный". Я офигел. На самом деле я полагаю, что возможно обрыв был в цепи, вообще не связанной с отопителем, но увидев какой я дотошный мазафакер, они решили не связываться и не разводить меня на установленный отпитель.

И вообще про гранатию - до тех пор, пока сервис не докажет, что отказ вызван внесенными изменениями, ремонт должен быть гарантийный и бесплатный. Например, поставил колеса 33" - сломалась АКПП. Конечно они сразу скажут что ремонт не гарантийный. И вроде логично - ей тяжелее крутить колеса, вот она и сломалась... Но! Надо понимать, что поломки АКПП бывают разные, и возможно, у вас такая поломка, которая ну никак не могла быть вызвана тяжелыми колесами. Например, сальник потек. Ну и масса других нюансов.

Если кому надо отличный авторизованный сервис, где ставят отопители, я ставил на 1905 года, название не помню, но они постоянно на авто.ру светятся. Отличные специалисты.

Вот типа так.
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #82   16.12.2008, 22:38
По умолчанию
поставил эбер при покупке у ОД, чет, не пойму: при -7 за час работы стрелка температуры почти не двинулась, где копать? в гараже за 20 минут стрелка уходит за первое деление..
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #83   16.12.2008, 23:08
По умолчанию
А климат не в "авто" стоял? Оно так устроено, что если климат в автомате, то почти все тепло в салон заберет. Я ставлю климат на малые обороты вентилятора и все ок.
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #84   17.12.2008, 09:18
По умолчанию
Скорее всего в авто и стоял, сегодня поставил вентилятор на малые, посмотрим
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #85   18.12.2008, 16:26
По умолчанию
PS. подтверждаю слова Андрея, все зависит от положения климата, точнее скорости вращения вентилятора, чем больше обороты, тем больше тепла уходит в салон, ну а соотношение чтоб и там и там, придется подбирать эксперементально по времени работы и температуре
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #86   18.12.2008, 16:37
По умолчанию
Ну вот, и у меня такая же ерунда, все тепло в салон уходит, двигателю ничего не остается, и тоже ставил в авто. Попробую сегодня на малых, спасибо за совет
Ответить с цитированием
IRONman0606 вне форума IRONman0606    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол 3TD, Hankook MT 285x75x17
Старый #87   19.12.2008, 10:46
По умолчанию
Всем день добрый!!
У меня Эбершпехер EasyStart R+, ставил у официалов при покупке машины. Очень доволен с утра, щелкнул пультом с балкона и пока собираешься, она уже теплая...........
Единственная проблема, не всегда есть место в зоне досягаемости пульта, особенно зимой. Скачал инструкцию из интернета. Вроде всё правильно установил, а не запускается сама. Не пойму что не правильно делаю.-((. Может кто выложит по шагам как надо программировать, что б она по времени запускалась.

Заранее спасибо,
В нашем климате приблуда, очень полезная. Ставил у официалов, без проблем, но дорого-)
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #88   19.12.2008, 12:37
По умолчанию
записался на установку эбера после праздников.
какие будут советы и рекомендации бывалых пользователей, что-бы потом, через некоторое время не кусать себе локти?

зы. беру эбера в комплектации с дистанционным брелоком, установка у официального дилера эбера.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #89   19.12.2008, 12:46
По умолчанию
Попроси, чтобы слишком низко выхлоп не вешали - в говнах можно оторвать. И пусть глушитель посильнее прикрутят - по той же причине. У меня самые положительные ощущения от конторы ТДВ-1 на 1905 года - тока они чуть треснули мне накладку "под дерево" справа от селектора АКПП, когда прокладывали кабель, это не страшно, но удели этому внимание тоже - т.е. защелки надо снимать аккуратно, лучше если распечатаешь им взрыв-схему этих накладок, где указано, какие и где защелки стоят.

Через полгода после установки у меня отказал вентилятор печки - в У-Сервисе починили по гарантии (то ли закис, то ли отвалился контакт в месте врезки Эбера в схему машины), но предположили, что это мог быть косячок установщиков Эбера. Пусть все скрутки делают надежно и тщательно. А так, больше сказать нечего, Эбер и на Субурбане у меня был, отличная печка.

А, вот еще. Я попросил вывести в салон выключатель - при его выключенном положении от Эбера греется только блок цилиндров, а при включенном - сразу и блок, а салон. Это на случай если аккум слабый, ну или например салон Эбером с утра греть не надо, а мотор должен быть теплым постоянно.
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #90   20.12.2008, 22:02
По умолчанию
По итогам двух дней утреннего прогрева Эбером при включенной скорости вентилятора отопителя салона на минимум: температура на улице -10, время работы Эбера ~40 мин. Салон слегка теплый, стрелка температуры двигла лежит в крайнем левом положении При этом после запуска из печки дует кипятком, но двигатель такой же холодный, как и был, когда оставлял климат в положении "авто", стрелка температуры начинает подниматься только минуты через три после запуска двигателя...Ерунда какая то, буду разбираться
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook