Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #881   21.10.2014, 20:24
По умолчанию
Александр Анатолич, сто процентов.
Поставил бы второй аккум и забыл про плохой запуск. У меня с одним еще раньше чем минус 18 мозги парил. А с двумя прошлый год и за тридцать пофиг было
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #882   22.10.2014, 01:20
По умолчанию
Вердикт стал - мозги. Ухмыляюсь более плотоядно. Говорит попробую их ПОЧИНИТЬ. А там компаундом все залито. Оставил мозги, уехал. Звонок через пол-часа - подъезжайте попробуем. Подключает выковырянную плату. ОПА - все заработало (предварительно он стер ошибки). Короче на плате он ТУПО ПРОПАЯЛ все контакты на дорожках и всё. Завтра зальет компаундом и поставит.
Можно попросить подробностей, а то у меня есть неработающий 5кВт дизельный Гидроник
Расковырять компаунд, пропаять (что конкретно? все пайки?) и залить (чем?).
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #883   22.10.2014, 05:07
По умолчанию
Андрей Ермолин,
да тут не во втором аккуме дела, хотя он помогает сильно. Если есть возможность юзать розетку, то просто врезается всё в один контур без танцев с бубном. Греть будет в любом случае. Я вот только не слышал, чтобы ставили и автономку и котёл..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #884   22.10.2014, 05:33
По умолчанию
Анатолич, а чем одно другому мешает? я вот тоже подумываю дополнительно котел воткнуть. гидроник опять выносит мозг. после собственной переборки и замены сетки нормально доработал только прошлую зиму.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #885   22.10.2014, 10:44
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
а чем одно другому мешает?
лишние соединения, лишнее сопротивление потоку
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #886   22.10.2014, 12:07
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Можно попросить подробностей, а то у меня есть неработающий 5кВт дизельный Гидроник
Расковырять компаунд, пропаять (что конкретно? все пайки?) и залить (чем?).
Пропаять все соединения на плате (которые возможно, т.к. там и микросхемы есть - их не трогать). А, вот залить чем я только в пятницу узнаю, когда привезут мозги. У нас в Выборге нужного компаунда не нашли. В Питере зальют и привезут.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Kogal вне форума Kogal    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42 был, TLC 78 1KZ-T
Старый #887   22.10.2014, 18:48
По умолчанию
у меня от пульта идет желтый провод, который никуда не подключен. Думал земля. Только коснулся проводом корпуса, как подогреватель включился. Что это за проводок?
Могу ли я к нему подключить один из каналов сигналки? чтоб дистанционно его включать?

подогреватель Eberspacher Hydronic D5W S
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #888   23.10.2014, 02:47
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
ставили и автономку и котёл..
Значит буду первым. Но мысль такая, что Бинар через печку запитать (как производитель советует), а электро котел запитать либо под ТНВД есть патрубок термостат-блок (смущает маленькое растояние межлу вх. и вых., т.е. циркуляция будет между 1 и 3 цилиндром), либо в разрез маслоохладителя (мне так больше нравится, т.е. циркуляция ОЖ в двигателе между 1 и 5 цилиндром). Есть еще вариант как мне советовали и говорят, что точно работает циркуляция, даже без помпы- это в верхний расширительный бачок врезаться со стороны движка, т.е. циркуляция через верхний патрубок.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #889   23.10.2014, 02:56
По умолчанию
Сообщение от Kogal Посмотреть сообщение
у меня от пульта идет желтый провод, который никуда не подключен. Думал земля. Только коснулся проводом корпуса, как подогреватель включился. Что это за проводок?
Могу ли я к нему подключить один из каналов сигналки? чтоб дистанционно его включать?

подогреватель Eberspacher Hydronic D5W S
Желтый провод - это аналоговая команда запуска для котла, достаточно импульса для запуска и импульса для останова, управление вроде как плюсом (хотя могу и ошибаццо в полярности управления). Подключается через реле элементарно как импульсный доп.канал - пока нажата на брелке кнопка - идет импульс
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #890   23.10.2014, 03:51
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
гидроник опять выносит мозг
Тут как повезет. У меня соседу Бинар 5Б (не компакт) на диз. ГАЗеле весь мозг выел. Первый год стоит, но за зиму раз 10 к официалам ездил, по гарантии ремонтировали (нагнетатель, насос и свеча), да и так чистили все поодряд. То бензин кончится в бачке- сам не уследит, то 75 АКБ сядет от прогрева. Вот и бегает то с зарядником, то с калорифером, то с пром. феном- отогревает. Мне завидовал)))
Но когда было за -40С с Гаком, мой обогреватель от 402 дв., на 220В не мог ОЖ продавить. Бинар у него тоже не запустился. Правда тогда ни одна машина, из штук 20 до обеда не завелась, те что со стороны озера были. А те что за домом стояли, без проблем утром уехали.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
резко снижает надежность..
Наоборот дублирование, если одно крякнет, есть надежда на второй подогреватель.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
второй аккум и забыл про плохой запуск
Андрей, ты куда его поставил, если не секрет? В салон, вместо вакуума или под полом? Он бы лишним не был, не хватает на мой взгляд одного 95-го АКБ.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
нужного компаунда не нашли
Эпоксидной смолой залил бы все, нормально было бы.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 23.10.2014 в 03:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook