Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #871   02.10.2014, 11:31
По умолчанию
GreyB, Отписал в личку.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #872   02.10.2014, 12:53
По умолчанию
MARTYN-VBG, При наличии солярки в камере рекомендую после снятия ошибок прожечь систему воспламенения.
Для этого надо просто отсоединить от эбера топливоподающий шланг
и запустить. По идее будет огромное количество дыма. У меня соседи чуть пожарку не вызвали. Автоматика через какое-то время отключит систему. Дать отдохнуть минут 20 и повторить.
Прогнать раза 3-4. До прекращения дымления. Снова снять
ошибку. Подсоединить топливный, попробовать запустить.
Ответить с цитированием
dima96 вне форума dima96    
Начинающий клаббер
Откуда: Свердловская обл., г.Лесной; Авто: Nissan Patrol Y61 2001г 3,0л
Старый #873   03.10.2014, 00:18
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Мне рассказывали что всё обстоит наоборот - Вебасто жрёт бабки, гоняя к спецам "тереть ошибки", .
По Вебасте в Екатеринбурге езжу к оф. представителю на Крупносортщиков, никогда ничего лишнего не навязывают, если срочно, то могут и без записи принять, перед холодами делаю диагностику, не помню сколько стоит, рублей 500-600, далее в течении полугода дагностика БЕСПЛАТНО. Последний раз зимой меняли штифт накала, недавно решил проверить работоспособность Вебасты, но никаких признаков жизни не было. Приехал на диагностику, подключили через комп, все заработало, нагрели до нужной температуры, проверили работоспособность, сказали, что был какой-то сбой в мозгах Вебасты. В общем провозились около часа и денег НЕ ВЗЯЛИ, т.к. с момента последней диагностики не прошло гарантийное время, а технических поломок не обнаружено. Конечно был приятно удивлен, ведь могут у нас по-честному работать!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #874   05.10.2014, 11:35
По умолчанию
Вчера съездил к спецу по Эберам. Подлючил сканер, Ошибки были 30, 31, 61. Стер, попытались запустить - вышла опять 31. Он говорит это вентилятор. В понедельник поеду к нему опять - будем разбирать снова. Если вентилопер не починябельный, то закажу новый. Цена нового около 6000.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #875   20.10.2014, 15:28
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
есть с встроенной помпой. У меня стоит Лунфей 1800W.
Приобрел сей девайс- Лунфей (2.2 Квт), решил дома испытать. Пока налил в него воды, точнее в шланг подачи, намочил его и руки. Держу сие чудо, а помошник включает в разетку, эх как меня током п.., т.е. дернуло((( Будте осторожнее!!!
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
uni-el вне форума uni-el    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan patrol y61 2004г ZD30 МТ
Старый #876   20.10.2014, 19:56
По умолчанию
розеточку надо с заземлением, а то можно и у машины при включенном прогреве прилечь, при том навсегда
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #877   20.10.2014, 21:18
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Лунфей (2.2 Квт)

подогреватель брата-это сильно!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #878   20.10.2014, 22:52
По умолчанию
Сегодня запустили Эбер. Дело было в мозгах его. Первый раз я приехал к спецу, он мне диагноз поставил, что это воздуходувка неисправна. Я заказал в Питере, в центре Эбера, она пришла через 1,5 недели. Я приехал к этому спецу и говорю: " Завтра еду за вентилятором, НО, если дело не в нем, ты у меня его КУПИШЬ!". Он репу почесал и опять стал диагностировать. Вердикт стал - мозги. Ухмыляюсь более плотоядно. Говорит попробую их ПОЧИНИТЬ. А там компаундом все залито. Оставил мозги, уехал. Звонок через пол-часа - подъезжайте попробуем. Подключает выковырянную плату. ОПА - все заработало (предварительно он стер ошибки). Короче на плате он ТУПО ПРОПАЯЛ все контакты на дорожках и всё. Завтра зальет компаундом и поставит. Вот где собака порылась! Хорошо не купил вентилопер....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #879   21.10.2014, 17:39
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
подогреватель брата-это сильно!!!
У меня без коробки, запаян просто в пакете. Причем политика цен: 1,5 кВт- 1100р, 2 и 2,2 кВт - 1200р, 3 кВт- 1300р.
Еще приобрел с завода Бинар 5Д компакт за 17500р с японской свечой и помпой БОШ.
Теперь голову ломаю, как поместить электрический и дизельный ПЖД. Мне надо оба ставить, т.к. машина не заводится при температуре ниже -18С на двигателе. Да и у дома есть розетка без счетчика, зачем электричетву пропадать.
Еще думаю поставить электрический тройник с Волги которая с климатом, чтобы потоки с Бинара можно было направлять сразу в двигатель, минуя печки. Его запитать на провода Бинара, которые включают климат в салоне (чтобы при прогреве в 40С перекидывал поток на печку) и он еще будет включать вторую печку в салоне (под седеньем) на 1 режим. Как все сделаю отпишусь.
Тут еще одна тема оказывается про Вебасты http://www.club-nissan.ru/forums/sho...39#post3036239
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 21.10.2014 в 18:24.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #880   21.10.2014, 18:59
По умолчанию
ural-kot,
чет мне кажется слишком наворочено получится. А это, как правило, резко снижает надежность..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook