Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #831   07.10.2013, 06:41
По умолчанию
Александр Анатолич, У меня все намного проще, параллельно с насосом висит диод через 750 Ом сопротивление, соответственно, если он моргает, то webasto работает. Если тебе надо знать когда двигатель нагрелся, то повесь на релюху климата еще один диод, когда он горит, то двигатель прогрет...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #832   07.10.2013, 07:34
По умолчанию
shurik79,
всё так и должно работать. Только я усложнил схему, чтобы диоды работали по-очереди+отключение их при запуске мотора.
Единственное, хочу ещё сделать дополнительно запуск внешней помпы, ибо штатная при -40 и ниже бывает что парит мозг (от антифриза не зависит). Интересно, есть такие термосопротивления, которые при низких температурах работают..
нашёл от холодоса..от -5 до -20 регулируется (термо-реле). буду колхозить
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 07.10.2013 в 07:56.
Ответить с цитированием
rusinchic вне форума rusinchic    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: сузуки эскудо
Старый #833   13.10.2013, 10:58
По умолчанию установка гидроника
Здравствуйте.При установко гидроника на ниссан патрол 2012 года пришлось отсоединять разъём в подкапотном пространстве где жгут проводки заходит в салон(не получалось с ним завести провод на таймер),при этом включали зажигание.так вот теперь горит чекэнжин.не подскажите как его скинуть?машина свежая,на более старых машинах такая проблеме решалась снятием клемы аккума,а здесь могут быть "подводные камни"
Ответить с цитированием
Next13 вне форума Next13    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: y61
Старый #834   21.10.2013, 22:04
По умолчанию
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. На днях установил webasto thermo top evo 5? машина 2001 года 3 литра мотор. Решил испытать, режимы на таймере все попробовал, но что то не устроил меня сам прогрев!!! На улице +1 градус, проработал он 30 минут по таймеру. Сел в машину...теплее чем на улице градусов на пять. Завел мотор, стрелка температуры чуть дернулась, но ниже минимума, с печки чуть теплый воздух. Оживает стрелка через 2-3 километра городской езды!! Правильно ли работает подогреватель? Просто за такие деньги ожидался другой результат и что же будет в -30..... Спасибо.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #835   21.10.2013, 22:46
По умолчанию
где то косяк...
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #836   21.10.2013, 22:51
По умолчанию
Next13, чета слабовато для 5кВт у меня эбер в -30 за 30 минут прогревал 50 градусов примерно
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #837   22.10.2013, 04:13
По умолчанию
Next13, Либо помпа не работает, либо накосячили и пустили обогрев не по тому контуру. В любом случае это косяк установщиков. За 30 минут двигатель полностью прогревается до 90 градусов, тем более при такой внешней температуре.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #838   22.10.2013, 06:02
По умолчанию
Next13, померь температуру тосола после прогрева, если нет мультика, можно на ощуп по шлангам печки. Учитывая объем ОЖ и массу металла, которую приходится греть, 5-ти киловатная Вебасто нагревает это на 50 градусов за пол часа. Соответственно если температура двигателя была 0, то будет около 50 градусов, если была -20, то будет около 30 градусов.
З.ы. показометр температуры в 61 задохлике работает так: 50 С - сдвигается с минимальной позиции, 65 С - переходит в рабочее положение (стрелка практически вертикально), более ~110 С начинает отклоняться в сторону перегрева. Т.е. показометр на панели приборов работает не линейно! Печка дует вменяемо теплым воздухом гдето от 60 С ОЖ.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #839   22.10.2013, 07:01
По умолчанию
У меня за 25 минут мотор с -3 до 45-50 прогревается.

Не забывайте, что если стоит 2 печки, то через вторую тоже гоняет ОЖ..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #840   22.10.2013, 07:23
По умолчанию
я себе два отопителя воткнул. один фен сухой (Webasto 2000), чтобы спокойно спать в машине. Расход топлива на среднем режиме 1,5-2 литра бензы за 10 часов (с 11 до 9ти примерно) вместо 2,3 л/час с двигателем ))))

а вторую недавно поставил мокрую на двигатель (Eberspaecher) сразу с GSM модулем. удобно однако))) но вентилятор не стал подключать. только движку. с +5 до +60 греет примерно за 30 мин.

Сделал, что обе печки берут топливо из доп.бака.

Пока доволен.

Вопрос только один - как часто нужно проводить профилактику/обслуживание печек?
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook