Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #821   13.01.2013, 19:31
По умолчанию
val-saper,
вариантов немного, но кроме указанных наиболее реальный это замыкание электрода, при выходе на максимальный режим. Нужно чистить как минимум.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #822   13.01.2013, 20:25
По умолчанию
Эбер стоит пару месяцев, он новый договорился на днях посмотрят. Проблема была с самого начала
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #823   13.01.2013, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
наиболее реальный это замыкание электрода, при выходе на максимальный режим. Нужно чистить как минимум
Если эбер запускается и работает некоторое время, то свеча уже отключается и горение только сеточка поддерживает, поэтому отключиться из за свечи уже не может, а только из-за нехватки/излишков топлива или недостатка/избытка воздуха. Излишки и избытки соответственно маловероятны. Может конечно ещё датчики мозг ...ать. Но чаще всего топливо и воздух. Ведь с третьего то раза работает.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #824   14.01.2013, 12:25
По умолчанию
сегодня -19 попробовал запустить в обед, запустилась с первой попытки.
может эберу какой подогреватель нужен..

Последний раз редактировалось val-saper, 14.01.2013 в 12:36.
Ответить с цитированием
дядя Сэм вне форума дядя Сэм    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: nissan patrol Y61, zd30, АКПП, 2005г.
Старый #825   18.01.2013, 16:55
По умолчанию
Всем привет! Хочу поделиться опытом по установке Бинара может, кому пригодится. Приобрел Бинар у дилера, ставил тоже у них, чтобы не терять гарантию. Под капотом места не нашли, пришлось ставить под бампер, врезались в обратку от печки, запускаем- нет циркуляции, помпа в комплекте Бош не продавливает, решили, что система завоздушена. Как развоздушивал систему - это отдельная песня, но циркуляции как не было, так и нет что на работающем на холостом, что на заглушенном двигателе. Выехал на трассу, на скорости запустил Бинар - все работает. Понятно что одной помпы на такой длинной магистрали не хватает, пришлось покупать вторую такую же помпу, врезал ее перед помпой двигателя и все заработало. Через неделю накрылся блок управления, заменил по гарантии, и пока проблем больше нет, только радует беспроблемная заводка в любой мороз.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #826   18.01.2013, 17:44
По умолчанию
Не знаю, у многих на форуме и у меня тоже стоит Бинар и никаких проблем с мощностью помпы ни у кого нет - все работает в штатном режиме.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Barbarianec вне форума Barbarianec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кызыл; Авто: Nissan Patrol GR 3.0 DI zd30ddti мкпп 2000 г.в.
Старый #827   28.09.2013, 17:40
По умолчанию
Доброго дня!
Стало холодать, на патруле стоит гидроник, решил завести его, включаю, а ни какой реакции - молчит. Проверил уровень на желом проводе от минитаймера - высокий, когда включаешь, на разъеме у входа в гидроник также высокий уровень, но запускаться не хочет. Подскажите куда копать дальше?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #828   06.10.2013, 08:19
По умолчанию
Думаю, для многих, кто юзает котлы, есть проблема обратной связи: запустился ли котел, работает или нет..У меня машина часто на виду, из окошка кнопку ткнул, парок если идет, то вроде как работает..но не всегда его видно, этот парок..В итоге, накидал схемку небольшую. Нужно покритиковать..
Нужно пара релюх слаботочных, пару светодиодов (хочу врезать их в верхнюю точку на стойке возле лобовика).
Принцип работы по схеме вроде понятен. Может чего не учел ?

ЗЫ: Можно, конечно, купить GSM за 6000 рублей и СМС-ки кидать туда-сюда, но....
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #829   07.10.2013, 04:29
По умолчанию
Александр Анатолич,
1. Не совсем понятно, как все это работает
2. Светодиоды смотреть из окна квартиры?
3. Какой именно котел?

У меня стоит гидроник. К нему купил GSM сигнализацию за 4500р. Пользовался 3 года. Нареканий не было. Сейчас заменил на специальную "Билинк". Дорого, но зато у этой штуки есть обратная связь и диагностика. Пользуюсь 2 года, пока доволен.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #830   07.10.2013, 04:59
По умолчанию
Oleg_SS,
работает просто: включил котёл = загорелся красный светодиод. Как нагрел до 40 - загорелся зелёный. Завёл мотор - диоды погасли (чтобы не ездить как такси со включенным котлом).
У меня есть GSM, можно всё это так же сделать, чтобы СМС-ки присылал. Ну и запускать по GSM. Но нужны такой нет, так как машина постоянно на виду.
У меня Вебасто, но принцип работы у всех одинаковый
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook