Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #71   24.09.2008, 07:22
По умолчанию
У меня тоже он стоит, нормально запускался даже в -36 на обычной зимней соляре, которая в тот момент в фильтре была кашей, надеюсь и в будущем не подведет
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #72   24.09.2008, 21:23
По умолчанию
Я поставил вебасто, так как до этого была она же на другом авто. Ставил в центре Вебасто и пытался расспросить про Эбершпехер. Они долго мялись и говорили что-то про то, что у Эбера нет поддержки в России, но в общем и целом - одно и тоже. Поскольку корни одни. Эбер выпускается вбольших вариантах. в том числе по-блочно, что позволяет установить в более тесные места.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #73   25.09.2008, 10:58
По умолчанию
Села батарейка в брелке от вебасты. Казалось бы пустяк, пошел и купил... но не так все просто - попросили 1500 рублей. Тип батарейки дюрасел DL1/3N - второй день ищу, нигде нет... Вроде как используется во всяких фото- и оптических приборах. Пробую искать дальше... Ценник в америке порядка 4 usd...
если кому понадобится, то взаимозаменяемость:
Duracell................DL1/3N
EVEREADY................2L76
KODAK...................K58L
VARTA...................CR1/3N
SANYO...................CR1/3N
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #74   25.09.2008, 22:28
По умолчанию
Посмотрите в Медиамаркте - там могут быть
Ответить с цитированием
Tras Krom вне форума Tras Krom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Patrol Y61 3.0D 2007;
Старый #75   25.09.2008, 22:55
По умолчанию
Я вот тоже озаботился поставить себе отопитель.

Правда есть несколько сомнений. У меня машина в теплом подземном гараже, там прогревать нет смысла. Иначе можно угробить охранника а вот при сильных морозах на выезде - самое то.


Другое сомнение - после купания машины в грязи или после брода, что будет с этим отопителем и его глушителем?

Кстати, а то "северное" исполнение которое поставляется в Россию с двумя аккумуляторами, но подразумевает наличие штатного подогрева топлива?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #76   26.09.2008, 09:21
По умолчанию
штатного подогрева нет. Отопитель нужно включать хотя бы раз в месяц, чтобы не закисло там все. Броды брал неоднократно, но ессно сразу после брода отопитель не запускал. Вроде никак не отразилось, но правда в его воздухозабор вода не попадала.
Ответить с цитированием
And5 вне форума And5    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #77   13.11.2008, 19:43
По умолчанию
Прочитал тему. Кстати, автору может полезно будет ознакомиться с подробным тестом подогревателя Defa журнала АвтоДела
http://www.autodela.ru/main/top/test/defa
Ответить с цитированием
alexb2008 вне форума alexb2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: patrol gr
Старый #78   13.11.2008, 20:32
По умолчанию
Обзор читал еще до установки. Пользуюсь второй сезон все устраивает.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #79   21.11.2008, 19:23
По умолчанию
На днях запустил вебасто в машине. Печка не заработала. из-под верхней крышки потекла солярка.
Т.к. вебасто по виду был похож на кусок авна, решил снять произвести полную переборку. Тем более, раньше вебасто стоял под машиной на раме, а теперь в моторном отсеке, в более подходящем для него месте.

Сейчас все разобрал и помыл основные детальки. Насос солярки, помпу охлаждающей жидкости и камеру сгорания топлива. Корпус частично вымыл, вторая половина у отца на работе, высверливает винтики.

В камере сгорания был полусантиметровый слой нагара на стенке у дальней свечки накала. Сами свечи в отличном состоянии. Завтра попытаюсь купить винтики взамен тех, которые высверлили и буду собирать. Надеюсь, будет работать. Вообще, штука простая, ничего сложного в разборке нет.

Надеюсь, результат работы будет положительный.

Если кому интересно, могу выложить фотографии девайса в разборе.

P.S. вебасто установлен в 98м году, т.е. сразу после покупки машины в Германии. Никто до меня его не разбирал. Я поражен его надежности.
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #80   22.11.2008, 08:36
По умолчанию
У меня 10 лет стояла на Паджере - работала как часы - надежный агрегат/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook