Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #641   16.02.2012, 10:16
По умолчанию
to GUL:
Во-первых, спасибо за участие

№2 По уровню антифриза:
- в радиаторе доходит почти до крышки (уровень в горловине примерно на 1 см до крышки не доходит)
- в верхнем бачке доходит до горловины (заполнен полностью)
- в расширительном бачке + 1 см выше отметки МАХ (залил так в последний раз, до этого был около MIN.

№3 В шланг залил порядка 100 мл....,

Насчёт "куда и как попало" - до этого всегда лил в расширительный бачок, в это раз , как видите, и в шланг ....что уже можно трактовать "куда и как попало"

№4 После запуска гидроника (когда двигатель уже выключен) температура антифриза по контуру повышается, печка работает (греет, имею ввиду).

№5 Печка хорошо греет только при работе Гидроника и езде с оборотами около 2 тыс. и выше. В пробке уже холодно (остывает) поэтому (to Александр Анатольич ) также задумываюсь о доп. помпе....если не сложно дайте пжл. ссылку

Посоветуйте, как же можно удалить этот излишек воздуха...."мордой кверху" и газовать пока пока на морозе термостат не сработате на 82С?

To Delmar- Да, познавательная история....к сожалению достаточно частая в жизни (купил блок в сборе, а потом нашел малюсенькую нужную запчать отдельно )....зато душа спокойна, что стоит всё новое и уверен в работоспособности, а это иной раз дороже стоит
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #642   16.02.2012, 16:53
По умолчанию
Delmar.
Уже рассказывал.
При подобном не розжиге Эбера, по телефонному совету мастера,
отсоединил топливный шланг.
Запустил. Куча дыма. Соседи собирались вызывать пожарку.
Заглох как положено. Снял ошибку. Подождал пока остынет.
Запустил снова. Дыма уже меньше.
После третьего раза дым прекратился.
Подсоединил топливный шланг. Пока работает как новый.

Добавлено через 44 минуты
Для almerovod.
По №5.
Вызывает большую настороженность.
Расскажу кругу по пятому, наверное.
При работе в режиме горения - всё понятно.
При правильном подключении, а оно вызывает мои большие сомнения,
Эбер на горячем двигателе в режиме "бесконечность" и так работает, как простая дополнительная помпа.
Т.е при тмп ОЖ 85град - отключает подогрев и гоняет своей помпой до падения тмп ОЖ до 75гра. Далее опять включает подогрев.
Помпа бесконтактная, практически вечная.
Проверяйте правильность подключения.
У меня вообще тупо разрезан шланг от двигателя к печке и в разрыв
установлен подогреватель.
Как вот здесь.
http://http://www.xn--55-6kcajt1cpvihe.xn--p1ai/node/297

Последний раз редактировалось федотыч, 16.02.2012 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #643   16.02.2012, 17:07
По умолчанию
Т.е при тмп ОЖ 85град - отключает подогрев и гоняет своей помпой до падения тмп ОЖ до 75гра. Далее опять
Андрей ,по моему в Эбере уже при ОЖ 70 град работать начинает без подогрева(правда в инструкции не нашел )
http://avtosputnik-spb.ru/pdf/hydronic_b5_d5_ws.pdf
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #644   16.02.2012, 17:11
По умолчанию
Валера, может быть.
Я давно инструкцию читал. Здесь важен принцип, а не цифры.
У Вебасты, кажется - 72-на половинный режим, на 76 -отключение подогрева, на 52 - включение.
Просто и тот и другой работают как доп. помпа.
И этим надо пользоваться. Особенно у нас.)))
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #645   16.02.2012, 17:13
По умолчанию
Я зимой постоянно пользуюсь,ну а летом как вспомню
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #646   17.02.2012, 03:41
По умолчанию
Сообщение от федотыч Посмотреть сообщение
Delmar.
Уже рассказывал.
При подобном не розжиге Эбера, по телефонному совету мастера,
отсоединил топливный шланг....
Спасибо Федотыч, но тут у вебасты конкретная болячка и "танцы с бубном" однозначно не помогали, а натанцевали мы их в разных позах в достатке я конечно про эбер судить не берусь - не общался.
Там реально полностью закоксованный испаритель - вычистить его конечно можно, но не на долго и усилий это требует на рюбиль, а цена его нового по ссылке - копейки. Реально отмачивал в лавре - раскоксовывателе - чисто так для себя - поржать, жижа чернеет, а чистоты не добавляется. Пришлось бы отмывать до второго пришествия....
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #647   17.02.2012, 06:17
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
удалить этот излишек воздуха
Я не усложнял особо - машина стояла на горизонтальной поверхности, крышка радиатора - открыта, двигатель - работает (естественно выше 82 гр. ), по мере появления свободного места, доливал в радиатор. Печка была включена на максимум по температуре (смотрел на всякий случай - греет или нет). Когда окончательно уровень устаканился - закрыл крышку радиатора, открыл верхний бачек, залил его антифризом, дал двигателю ещё поработать, закрыл крышку, долил нижний чуть выше МАКС. Все это происходило при +10 на улице... Проблем с воздухом сейчас нет. Когда открываю крышку на радиаторе, никакого "1 см" там нет - сразу антифриз.
Учитывая непонятную ситуацию на Вашей машине, я бы:
1. Тщательно промыл систему и сменил антифриз (все равно срок уже практически подошел).
2. Для исключения проблем с топливом и "плавающим" засорением - запустил бы гидроник минут на 40, но обязательно при холодном двигателе и, в качество топлива - чистый керосин.
Вариантов, кроме воздуха в системе и глюков в управляющей электронике у меня других нет. Волшебный Вам подогрев достался!
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #648   17.02.2012, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Gul Посмотреть сообщение
крышка радиатора - открыта, двигатель - работает (естественно выше 82 гр. ), по мере появления свободного места, доливал в радиатор
Если я при работающем двигателе пытаюсь открутить крышку на радиаторе, то она под давлением, и под давлением же начинает разбрызгиваться антифриз...поэтому я ее сразу же закрывал...Странно, что у вас не так...или может у меня проблема, что в системе охлаждения есть давление, хотя, насколько я знаю это норма...(говорится в теме про охлаждающую систему).
На холодном авто (еще раз посмотрел) у меня уже тоже нет 1 см....антифриз под крышку...

С заменой антифриза, промывкой, переборкой Гидроника , повторюсь, уже запланировано, но когда будет теплее....

To Федотыч:
Подключено все как у Вас- в разрыв шланга от печки к мотору....

Вопрос: Является ли нормой , что половина ( в верхней части) шланга (верхнего) от Гидроника до мотора заполнена воздухом, который уходит при работающем двигателе?
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #649   17.02.2012, 19:02
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
To Федотыч:
Подключено все как у Вас- в разрыв шланга от печки к мотору....
У меня, да и не только у меня, как раз наоборот, в шланг от мотора к печке.
Хотя можно и так. Всё завист от того, что для Вас первично. Согреть мотор или салон.
Только этом случае направление тока ОЖ будет обратным.
В смысле шланги меняются местами.
Верхний, входящий, пойдёт от печки, нижний, выходящий, к мотору.
А у Вас, судя по тому,
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
что половина ( в верхней части) шланга (верхнего) от Гидроника до мотора
- наоборот.
Поменяйте шланги местами, можно прямо на гидронике, и проверьте.
Только после большой доливки ОЖ, а сольётся много, сначала погоняйте систему двигателем.
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #650   17.02.2012, 20:32
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
при работающем двигателе пытаюсь открутить крышку на радиаторе
!!! Ахтунг !!! Так нельзя делать! После заливки нового антифриза НЕ закрывал крышку на радиаторе и обе крышки на расширительном бачке, завел двигатель и далее по списку.
А воздуха в системе быть не должно, ни в нижних , ни в верхних патрубках.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook