Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #581   27.12.2011, 15:37
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Отзывы о БИНАРЕ 5 ищу. Есть мнения?
Прочитай предидущие страницы там все написано. А если что конкретно интересует спрашивай расскажу. Я очень доволен БИНАРОМ. Два сезона уже, полет нормальный.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Nick64 вне форума Nick64    
Начинающий клаббер
Откуда: Aksai, ZKO, KZ; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, 2004, BFG/AT/33"
Старый #582   05.01.2012, 09:04
По умолчанию
Ну вот и я поставил себе Бинар-5, дизельный. Покупал в Оренбурге, без установки 17,5 тык.р. Все работает, тьфу три раза. Запитался через тройник, врезался перед топливным фильтром. Поставил на месте второго аккумулятора, который у меня не стоит, не стал всовывать между АБС и передней перегородкой, уж очень там тесно, может летом, ну или хотя-бы в теплом боксе, можно повыеживаться, но на улице, когда в монблане, то доступ во многие места существенно затрудняется. Вот пока и все, поработает, посмотрим, пока очень доволен.
Ответить с цитированием
dimanik вне форума dimanik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: выборг; Авто: patrol 3.0 2000гв акпп
Старый #583   09.01.2012, 23:16
По умолчанию подскажите в спб webasto
здравствуйте вопрос к питерским.подкажите если кто знает,где у вас в городе можно качественно установить вебасто.а лучше купить и установить)
главное чтоб все грамотно было установлено
Ответить с цитированием
Kuzya_777 вне форума Kuzya_777    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Patrol, 2003 г.в., TB48
Старый #584   10.01.2012, 00:45
По умолчанию
Если верить их сайту, то здесь список: http://webasto.ru/dealers/russia/reg...F0%E1%F3%F0%E3
__________________
Боже, когда же ты подаришь мне мозг, без него очень плохо...
-----------------------------------------------------------------------------------------
"Человеческая глупость - капитал, который невозможно растратить." (Граф Калиостро)
Ответить с цитированием
ОлегМгд вне форума ОлегМгд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Патрол'08 3.0D Элеганс + теперь и Турбо Жук'12
Старый #585   10.01.2012, 08:45
По умолчанию
Мне ставиил в Питере. Точно не знаю где, но не в подворотне. Знакомый и его компания ставили там несколько штук, то есть на этом установщик специализирется. Почему-то не подключили к климату. Я так понял, не очень принято, что-ли. Обратите внимание на это.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #586   10.01.2012, 08:50
По умолчанию
Позвони по телефону:
+7 91126249 девять восемь - Максим. У него 2 сайта питерских по печкам + мастерская (там и эберы и вебасты - лень искать ссылки). Я у него купил гидроник 5 поставил на NF сонату и webasto evo (5 квт) - поставил на патруля (там же Тёме-Вампу купил эбер). Обе печки ставил сам и купил со значительной скидкой год назад. Перед продажей сонаты снял гидроник и на автобус с тем же мотором (H1) теперь уже лень стало возиться - поставил в их мастерской на Шоссе революции (точнее ул. Химиков). Телефон установщика - 92976 два два - Борис. Перед покупкой печек в прошлом году, а в этом году и перед установкой исследовал рынок - цены и на то и на другое у них самые низкие.
Вообще мне ребята понравились - оба адекватные и ответственные.

PS: меня можешь не называть - моего интереса в этом нет, просто понравилось с ними иметь дело.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
dimanik вне форума dimanik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: выборг; Авто: patrol 3.0 2000гв акпп
Старый #587   20.01.2012, 10:15
По умолчанию
поставили вебасто.появилась проблема.
после работы отопителя машина заводится,НО,через несколько сек.глохнет(
после подкачки лягушкой все нормально работает.запитка топлива-врезали тройник перед фильтром.вопрос- говорит ли это о том,что не исправна лягушка(я так понимаю она и есть обратный клапан) и вебаста высасывает топливо из фильтра?какие есть мнения?
ставиль здесь www.webasto.spb.ru
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #588   20.01.2012, 12:22
По умолчанию
Сообщение от ОлегМгд Посмотреть сообщение
Я так понял, не очень принято, что-ли. Обратите внимание на это.
Климат сделан по строй схеме, через сопротивления. Потребляет довольно много энергии, поэтому его часто не подключают.
У меня, за сорок минут при условии что на улице -30, на 1 котёл нагревает мотор так, что термостат открывается и в радиаторе антифриз до +20 доходит+в салоне ощутимо теплее, чем на улице.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ОлегМгд вне форума ОлегМгд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Патрол'08 3.0D Элеганс + теперь и Турбо Жук'12
Старый #589   20.01.2012, 13:08
По умолчанию
Cпасибо, буду знать.
Так стоит подключать к климату? Особо не вижу нужды, так как без работающего двигателя долго прогревать и для аккумов не полезно это. У меня в основном поездки "короткие" по городу. Если за бортом -30, то лучше прогреть двигатель с час, а потом запустить и "размешать" все. и салон прогреется. А если не холоднее - 10, то и и смысла нет в подключенном климате. Завел и 3-5 минут хватит на всё.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #590   20.01.2012, 13:17
По умолчанию
Сообщение от ОлегМгд Посмотреть сообщение
Если за бортом -30, то лучше прогреть двигатель с час, а потом запустить и "размешать" все. и салон прогреется.
И сразу копить бабло на новое стекло
Есть плюсы и минусы в обоих случаях..Вебасто работает так: при температуре ОЖ 50 градусов начинает дуть вентилятор, т.е. воздух идёт чуть тёплый сначала. Буду систему переделывать как на прошлом Патруле, делать питание мотора он ШИМ-модулятора (у него потери менее 2%). Удобно скорость регулировать и не надо хажигание общее запитывать
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook