Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #421   06.12.2010, 13:20
По умолчанию
Сообщение от капер Посмотреть сообщение
по какой схеме с клапаном или нет?
С клапаном - это лишний повод получить глюк.
Проще на печку с полной прокачкой. Он и летом может пригодится для охлаждения.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #422   06.12.2010, 13:34
По умолчанию
понял, спасибо
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #423   07.12.2010, 12:14
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
PS: поставил и подключил вебасту через недельку отчетец сварганю. Ставил одновременно себе Thermo top Evo и помогал Тёме с Гидроником. Так что могу сравнивать
расскажи куда поставили вебасту и гидроник? в какие места
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #424   07.12.2010, 13:44
По умолчанию
Я примерял 4 варианта установки, пока не поставил под правым аккумом.
В рекомендациях производителя гидроник предлагается ставить в правом углу моторного отсека между его щитом и топливным фильтром. Тёма бился 8 часов, пока не бросил это дело и мы примерили гидроник на мое место – под правым аккумулятором на лонжероне рамы (естественно пришлось мастерить кронштейны). Думаю в рекомендованном месте его все же можно поставить, но нужно будет подгибать тормозные трубки + по месту мастерить хитро выгнутую установочную пластину. Мне это место не нравится еще и тем, что поставив печку туда мы стесняем и без того малое пространство необходимое мне для: доступа к фильтру, его подогреву, сирене сигналки, ”шлюзу” для пропуска проводов в салон и т.п. (у меня там блок соленоидов, выключатель массы лебедки, блок предохранителей от доп. головного света и еще там же я планирую воткнуть самовар).
Гидроник больше чем Evo, притом значительно, но Thermo top C еще больше гидроника (ему пожалуй под аккумом будет тесновато). Здесь Evo по размерам чемпион, но у него вынесенные помпа и топливный насос.
Вебаста для патрулей предлагает ставить печки вместо левого аккума. Выход конечно, но переносить аккум в салон я пока не хочу. Некоторые ставят печку на раму под днищем – но этот вариант я отмел сразу – грязь, реагенты, купание в бродах и т.п.

По установке. Конечно удобнее, когда и помпа и топливный насос в одном месте (еще и в основном блоке, как у гидроника) – по установке работы минимум в 2 раза меньше, чем когда они разнесены (как в случае с Evo), но размер конечно ”имеет значение”.
Судя по данным продавца и владельца установочной мастерской гидроник дешевле в ремонте, вебаста более чувствительна к качеству топлива. Но новый Evo меньше ест электроэнергии аккумулятора и топлива при одинаковом тепловыделении.
Если бы была возможность, я бы купил 2 гидроника и поставил их обоим, но гидроник был толко один и посмотрев на Тёмины умоляющие глаза я не смог ему отказать . А перспектива остаться без печки до конца сезона меня не очень радовала, поэтому я взял имевшийся в наличии Evo (+ гидроник дешевле почти на 3 тыс.). Судя по результату я доволен, но если бы сейчас пришлось выбирать и была бы возможность, имея опыт установки обоих – взял бы себе 5-ку гидроник.

PS: Остальные подробности позже. Говорил же - через недельку.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #425   07.12.2010, 14:07
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
посмотрев на Тёмины умоляющие глаза я не смог ему отказать
Так у него они всегда такие тем более машину отдали из ремонта.
Спасибо, мне это главное было , простостою перед выбором что брать ебасту или гидроник, про вебасту я знаю так как неоднократно пользовался ей и есть у меня четверка на терране, а вот на патрульку надо пятерку.Вопрос куда ставить был , на моторном щите( видел там неоднократно установленные) или под правым аккумом как у тебя. Так что буду ждать пояснений.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #426   07.12.2010, 16:51
По умолчанию
Капер!Берите "Вебасту" не ошибетесь.Ставится под правый АКБ-сказочная вещь.Греет машину в минус 50.Особый кайф,когда на рыбалке или на охоте не надо гонять ДВС-шелестит себе спокойно в кабине тепло!Жесть одним словом!
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #427   07.12.2010, 16:58
По умолчанию
что такое автономка я знаю, уговаривать не надо))
Ответить с цитированием
D.BOND вне форума D.BOND    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: PATROL Elegance ZD30 АКПП 2008 г.в. Cooper Zeon LTZ 285/60/R18 Kosei Defender
Старый #428   07.12.2010, 21:33
Счастье Сопряжение вебасто и сигнализации
Всем привет!Подскажите кто сталкивался с вопросом подачи управляющего импульса от сигнализации на подогреватель для его дистанционного запуска?Какие два провода на дисплее вебасто соединить с выходом свободного канала на сигналке?
__________________
Всегда на связи-всегда в теме!
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #429   07.12.2010, 21:37
По умолчанию
смысл - на черный провод нужно подать плюс
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #430   07.12.2010, 21:53
По умолчанию
Сообщение от D.BOND Посмотреть сообщение
Какие два провода на дисплее вебасто соединить с выходом свободного канала на сигналке?
Раскажу про Гидроник, но идея та же...
Запустить подогреватель от сигналки можно двумя способами.
Первый - тупо подать напругу с сигналки на управляющий провод подогревателя. При этом желательно разокнуть это соединение в части штатного тай мера. Для воплощения требуется - найти канал на сигналке, поставить на него реле, реле размыкает штатное упраление и замыкает управление с сигналки. На Гидронике управление идет по "+", то есть надо на желтый провод просто подать "+". С сигналки Шерхан управление по минусу, то есть надо на обмотку реле подать постоянный плюс, а управлять минусом. Канал сигналки програмировать на удержание, а не импульс. То есть нажали канал - он держит минус, второй раз нажали - сигнал пропал.
Приемущества метода - просто и сердито, можно реализовать вообще без блоков управления подогревателем. В принципе - подогреватель штука самодостаточная, все приблуды сверху никак не влияют на работу защитной автоматики или последовательность запуска-выключения). Недостатки - если сигналка не таймирована, то подогреватель будет рабоать пока вы про него не вспомните чтобы выключить.

Вариант второй - использовать штатный минитаймер. На нем управление идет по "-", то есть нажиная на кнопку "запуск", вы соединяете управляющий канал с землей. Как мы помним, у Шершана уаправление допканалом - тоже минус. Тут все проще, реле ненада...
Вскрыть минитаймер, подпаяться к управляющему каналу(прямо на проводник под контактами кнопки) вывести его на блок сигналки. Допканал сигналки запрограмировать на импульс в 0.5 сек (получим полную имитацию нажатия кнопки пуск).
Приемущества очевидны - время работы подогревателя контролируется штатным таймером, нет всяких реле. Недостатки - достаточно тонкая работа по запайке на плату в таймере.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...

Последний раз редактировалось Durnev, 07.12.2010 в 22:18.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook