Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #21   22.10.2007, 10:44
По умолчанию
позвони в представительство Вебасто в Москве - они подскажут как должно быть. тел (495) 777-02-47 или 777-02-48, или задай вопрос на сайте www.webasto.ru
Ответить с цитированием
Свирепый Бамбр вне форума Свирепый Бамбр    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 A '09 Лехачип
Старый #22   03.11.2007, 22:29
По умолчанию Народ, если не трудно сфотографируйте у кого,
как установлен отопитель
А то машина приходит в декабре, вот я и готовлюсь
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #23   05.11.2007, 10:45
По умолчанию
Ребята, объясните, сколько времени нужно машинке прогреться на Вебасте, что температурная стрелка поднялась до 1-й черточки деления. А то на форуме 4wd у кого-то это занимает 50-60 минут (5,2 кВт). Вот я и подумал - нафик мне эта вебаста, которая за час прогреет двигатель только до 1-го деления (черточки). Это около 40-50 градусов получается. А если еще и печку включить на 1 или 2 скорость, то, думаю, аккуму придет трындец через месяц, два, так как езжу часто на коротких расстояниях по городу в будние дни, на работу, на обед, домой (~15 минут дорога занимает). Учитывая, что производитель Вебасто рекомендует для полной зарядки аккума проезжать по времени, кратному времени прогреву, то такая перспектива меня не особо радует. Сейчас на сигналке стоит автозапуск, температура жидкости за 10 минут прогрева достигает 1-й черточки деления. Поэтому перспектива ждать около часа, чтобы машина еле-еле прогрелась, меня очень пугает.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #24   05.11.2007, 14:14
По умолчанию
Предпусковой подогреватель главным образом служит для продления ресурса двигателя, чтоб ислючить холодные запуски , когда идет интенсивный износ ДВС. Во вторую очередь , подогрев салона.
Имеет смысл пользоваться после долгой ночной стоянки в мороз.
На форуме 4wd правильно говорят , в сильный мороз надо около часа.
Ответить с цитированием
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #25   06.11.2007, 07:43
По умолчанию
Во вторую очередь , подогрев салона.
На днях поставил гидроник и сразу вопрос,таймер установили на 30 минут за это время он прогревает жижу,условно до второй чёрточки,но в салон нифига не дует,что это косяк установщиков или я что то не так делаю?
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #26   06.11.2007, 08:39
По умолчанию
Установщики должны были "запитать" управление печкой, т.е когда подогреватель работает и темпель жижи немного поднимется , должен включится вентилятор печки.
Ответить с цитированием
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #27   06.11.2007, 08:50
По умолчанию
Homihus а печку в каком режиме надо ставить,в АВТО?
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #28   06.11.2007, 11:01
По умолчанию
Печь надо включить. Не знаю, как у новых Патрулей, а на Y60 (там все просто и примитивно, без электроники) я включаю на 1. Этого более, чем достаточно.
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #29   06.11.2007, 15:02
По умолчанию
Если на улице холодно, то нужно дольше прогревать. Если не очень - достаточно и 20 минут. при этом расход топлива у Вебасто гораздо меньше расхода на холостом ходудвигателя. Кроме того, двигатель с большей гарантией заведется, салон будет прогрет, стекла очищены от инея и льда. И продлевается ресурс двигателя. Если машину продавать черег 3 года и ресурс не важен - то вполне можно обойтись. Я поставил тогда, когда моя Паджера перестала заводиться после минус 10 и причину найти не смогли. С вебастой этот косят ушел и я спал спокойно.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #30   06.11.2007, 15:08
По умолчанию
Homihus а печку в каком режиме надо ставить,в АВТО?
Ни в коем случае, иначе автоматика чтоб нагнать температуру в салоне, врубит максимальные обороты вентилятора печки.
В результате двигатель , салон не успеют нагрется и аккумулятор посадишь.
Надо оставлять перед стоянкой , в ручном режиме минимальные - средние обороты .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook