Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #161   17.10.2009, 10:19
По умолчанию
удлинять трубопровод не лучшая идея и вибрация на выхлопной самовар куда лучше

так всеже кто то имеет возможность сварить сей девайс из люминия или нержавейки я оплачу мне нужно 4 штуки
Ответить с цитированием
D.BOND вне форума D.BOND    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: PATROL Elegance ZD30 АКПП 2008 г.в. Cooper Zeon LTZ 285/60/R18 Kosei Defender
Старый #162   17.10.2009, 17:37
Счастье Предпусковой подогреватель DEFA
Всем привет!Наступает зима.Кто ставил подогрев двигателя DEFA на ZD 30,насколько всё это сложно в домашних условиях?
__________________
Всегда на связи-всегда в теме!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #163   17.10.2009, 17:56
По умолчанию
Привет!
У меня мотор RD-28, подогрев ставил естественно сам.
Вот скопировал свое же письмо с другого форума.

Хотя принцип установки на все машины одинаков. Название фирмы подогрева "CALIX" RE 167, стоит 69.90 евро. Производство Швеция. Подходит чуть ли не для всех марок (много моделей). Проблем вроде не было. Снимаешь стартер, чтобы под руками не путался, сверлом на 6мм. сверлиш отверстие а лучше два, в заглушке над стартером ближе к сцеплению (естественно перед этим сливаешь антифиз), аккуратно, не зверствуя, забиваешь в отверстия подходящую мощную отвертку и выворачиваешь заглушку. Края втулки подогрева смазываешь термостойким герметиком и потихоньку молотком забиваешь. Через полчаса- час можно заливать антифриз.
Основная масса подогревов именно так и устанавливается, на место заглушки в блоке. Втулка подогрева немного на конус и поэтому заклинивается. Если перегорает нагреватель, то при замене приходится повозиться выцарапывая втулку. Но это бывает очень редко. Иногда моторы списывали, а подогрев еще жив. Как повезет. Есть модели у которых резьбовой стопор. А технологические заглушки продаются отдельно, и поставить их может любой моторист. Это совсем не проблемма.


http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
http://photofile.ru/users/koren71/95287690/112436106/
Ответить с цитированием
D.BOND вне форума D.BOND    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: PATROL Elegance ZD30 АКПП 2008 г.в. Cooper Zeon LTZ 285/60/R18 Kosei Defender
Старый #164   18.10.2009, 10:42
Счастье Уточнение
Сообщение от Micra 066 Посмотреть сообщение
Хоть я и не северянин - но скажу.
У меня стоит НЕ бандаж на фильтр, а какой-то его немецкий аналог (ставился в комплекте с ВЕБАСТО).
С тем, что бандаж вещь НЕ плохая сталкивался не раз, но видел уже 2 примера, когда сам бандаж грел на столько, что расплавлялась белая сливная пробка в корпусе фильтра топливного.

Решать вам.
Удачи.
Это вы не про Номакон Белорусский говорите(имеется ввиду расплавление сливной пробки)?
__________________
Всегда на связи-всегда в теме!
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #165   19.10.2009, 22:36
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
удлинять трубопровод не лучшая идея и вибрация на выхлопной самовар куда лучше

так всеже кто то имеет возможность сварить сей девайс из люминия или нержавейки я оплачу мне нужно 4 штуки
Сварить то можно. Я вот только не совсем понимаю смысл подобного девайса в нашем климате, не на северах?
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #166   19.10.2009, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Bezoalex Посмотреть сообщение
Сварить то можно. Я вот только не совсем понимаю смысл подобного девайса в нашем климате, не на северах?
Всем добрый вечер.
Смысл в том, что машина должна быть готова к различным условиям и не зависеть от капризов природы. У самого такие тараканы бегают и было бы очень интересно узнать о дальнейшей судьбе сварки, установки и результатов эксплуатации данных девайсов.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #167   20.10.2009, 05:01
По умолчанию
Сообщение от alexey_m Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Смысл в том, что машина должна быть готова к различным условиям и не зависеть от капризов природы. У самого такие тараканы бегают и было бы очень интересно узнать о дальнейшей судьбе сварки, установки и результатов эксплуатации данных девайсов.
Результаты есть и все положительные,правда на других моделях авто(""Кукурузер-100,105;"Прадо","Сурф","УАЗ"),а машину правильно надо готовить к любым ситуациям.
Ответить с цитированием
Andruss вне форума Andruss    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Y-60, RD28T
Старый #168   20.10.2009, 20:46
По умолчанию
На северах таких "самоваров" не видал, саляра круглый год арктическая. Смысла нет. А здесь каждый решает сам пока не обожгется. Для себя "проточник" NOMAKON +антигель. Неохото городить огород. Ведь по существу если колом в магистралях встанет, хоть 3 "самовара", не помогут. Жди оттепели или в гараж. А если пошла так "проточника" хватит парафины растопить. На мой взгляд.
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #169   11.11.2009, 08:43
По умолчанию Профилактика Hydronic
Счастье длилось ровно год. Купил машину вместе с установленным подогревателем. В этом году подогреватель отказался работать. Вернее он запускается, работает примерно минуту и глохнет. У ОД сказали, что надо чистить свечу и сетку. Стоить это будет 5т.р. При этом сказали, что можно это сделать у представителя подогревателя, но стоить это будет 10 т.р. (может пугали) Тем не менее денег все равно нет. Кто-нибудь чистил эту паяльную лампу? Надо ли что-нибудь там менять (сетку например)? Можно ли это сделать самому?
Hydronic B5WS бензин.
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #170   11.11.2009, 12:52
По умолчанию
буэнос диас комрады!!! вчера забрал машину после установки Вебасто-Е (ешка),запитали напрямую из бака,кинули магистраль,сам котел и насос поставили на месте второго АКБ(рядом с расширительными бачками). Сколхозили ,при чем очень аккуратно и достойно,крепление. Батарея на 95,вроде пока тянет. Вообщем комрады юзаю скоро отрапортую результаты кому интересно,пишите
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook