Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #151   13.10.2009, 20:50
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
Интересно, если эберы забиваются за полгода-год на нашей саляре, сколько эти проходят?
У меня Эбер два года отпахал, щас будет третий сезон зимы. Уже включаю по утрам. Ничего не отказало пока.
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #152   14.10.2009, 00:54
По умолчанию
Maxie Max.
Возможно в Омске соляра действительно на много хуже, чем в Москве?
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #153   14.10.2009, 07:05
По умолчанию
По поводу саляры.
Общался с дальнобойщиками, говорят что в Омском НПЗ саляра одна из лучших в россии. Стараются при транзите заправиться в Омске. Однако не известно как они определяют качество саляры.
По поводу Эбера.
У знакомого есть своя СТО, он ставит вебасты, эберы на все типы машин, в т.ч. на фуры и на экспедиционники. Показал разницу между вебастой и эбером, рассказать на пальцах это не получится, но факт в том что если у вебасты начинает коксоваться сетка - она прохождению саляры не мешает, а просто уменьшается площадь горения, если коксуется у эбера - она забивает как раз подачу саляры и гореть уже не может.
По поводу как прожечь эбер я читал. Что при этом происходит не понял. Как можно прожечь этот кокс не понимаю, он вообще даже не выкалупывается, не говоря о прожигании. Откуда он берется я тоже не до конца понимаю. Знакомый говорит что это парафины в такую фигню превращаются.
По поводу российских наработок. Если честно я не верю в нашу промышленность уже давно. Я верю в "копирование" чужих наработок с удешевлением производства. А вот что именно они скопировали - вот это интересно.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #154   14.10.2009, 10:06
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
при транзите заправиться в Омске
Потому что там есть нормальный НПЗ.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #155   15.10.2009, 07:42
По умолчанию нормальный НПЗ
Может уходим в дебри, но к вебасте имхо тоже относится.
Давно интересует вопрос, как при одном НПЗ в городе может быть несколько "брендов" заправочных станций и почему у них саляра разная? При этом цена на всех заправках одинаковая.
"Качество" саляры определяю ессно исходя из своих собственных ощущений, а именно звук работы ТНВД, кол-во дыма при резком нажатии на газ с малых оборотов и на передаче, тяга движка.
При этом специально заправлялся месяц на одной заправке, месяц на другой. Вывод однозначный. При заправке на одной и той же заправке качество саляры (субъективное) не меняется. Однако до сих пор не понял какая саляра более полезна для двигателя. Скажем так, разделил заправки на два лагеря. на первой дыма меньше, тяга лучше, движок работает громче. На второй дыма больше, тяга чуть похуже, движок работает очень тихо (значительно тише). Зимой на заправке из второго лагеря нарвался на воду. Т.е. машина завелась, но потом начала глохнуть. Спасла вебаста... Больше зимой там не заправлялся.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #156   16.10.2009, 05:32
По умолчанию
Такую приспособу сделает любой толковый токарь.А греть нужно только обратку.Поставлю отпишусь.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #157   16.10.2009, 10:15
По умолчанию
токарь не токарь а сварьщик - аргонщик точно нужен
и я останусь при своем мнении (если позволите) и тудатку и обратку буду греть у нас не всегда большие пробеги и обратку можно не успеть согреть
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #158   16.10.2009, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
дешево и сердито. красиво. самоделка, у меня был в пользовании форестер.
Я так и подумал. Просто порадовала, кроме простоты замысла, ещё и чистота исполнения. Особенно то, что спираль была намотана из трубки бОльшего диаметра.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #159   16.10.2009, 16:25
По умолчанию
я лет десять назад для нивы покупал что то наподобие
там шли две фляжки изогнутые чтоб удобно вокруг патрубка верхнего крепить и такой широкий ремень -хомут , эти две фляжки он плотно обжал на верхнем патрубке и трубки взамен родных
принцип понятен- из бачка во фляжки там нагрелась и к форсункам , фляжки грам на 300 были , поэтому горячей жижки хватало с избытком для обмыва, так с нивой и продал
Ответить с цитированием
Петровичъ-GR вне форума Петровичъ-GR    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматинская обл.; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #160   17.10.2009, 06:03
По умолчанию
мне советовали медную трубку обмотать вокруг выхлопной трубы и через нее пустить обратку-сказали что в бак будет поступать горячая солярка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook