Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #131   12.10.2009, 11:37
По умолчанию
Имеется в виду не электрообогрев топливного фильтра или сепаратора.В систему охлаждения ДВС врезается в районе выхода из радиатора в патрубок ,самодельный теплообменник и к нему подводится обратка,т.е в бак идет подогретое диз.топливо.Для подогрева диз.топлива в баке.
Ответить с цитированием
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #132   12.10.2009, 12:43
По умолчанию
Я так понимаю, что если вы зимой машину завели и прогрели чтоб радиатор стал тепленьким, то с солярой в баке у вас уже все в порядке, зачем же ее еще догревать, не такие у нас длинные топливные магистрали чтоб на ходу их прихватывало морозом ИМХО.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета! ICQ 300324523
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #133   12.10.2009, 13:46
По умолчанию
вещь порлезная думаю для севера.
на задней стенке , если снять пластик с интеркулера хорошо видно , идут две трубки металические и тудатка и обратка и от них есть заглушенные отводы, и ничего резать ненадо , трубки помоему на 8мм к ним цепляешься и можешь греть и топливо и бачок омывателя а для запуска можно поставить на вход электро подогрев , запустился мотор согрелся и как только соляра согреется , электроподогрев автоматически отключиться.
недавно видел такое изделие подогрев от системы охлаждения идет для камаза цену и производителя не знаю.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #134   12.10.2009, 14:41
По умолчанию
во нашел сей девайс
http://www.amtko.ru/index.php?option...d=19&Itemid=36

и еще
http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=...kon&tov_id=970
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #135   13.10.2009, 04:27
По умолчанию
Спасибо всем!Изготовил самодельный такой же конструкции,как показан в девайсе.И все таки кто имел опыт эксплуатации с этим приспособлением?
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #136   13.10.2009, 09:39
По умолчанию
а есть ли смысл греть соляру если авто уже работает? если в баке гель образовался то обогрев обратки разве поможет? ставил сепар с обгревом и бандаж на фильтре, а главное второй аккум. сей год миниум был всего 38-39. но сбоев не имело место. а если грозят холода за 40 и ниже то греть надо бак или лить арктику
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #137   13.10.2009, 10:10
По умолчанию
холодная соляра , даже зимняя тяжелее продавливается через насос и форсунки , как пишут многие, я согласен только с тем что через насос сложнее густую соляру толкать , а к форсункам она уже теплая должна подходить такое давление влечет за собой нагрев, я так думаю.
и в период как сейчас когда соляра летняя а на улице в районе ноля
ДТ и правду густоватая, так что эта приспособа нужная
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #138   13.10.2009, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
трубки помоему на 8мм к ним цепляешься и можешь греть и топливо и бачок омывателя
Про соляру ничего умного не скажу. В Москве хватает Эбера и проверенной заправки. Скажу за омыватель.
Как-то давным-давно заглянул под капот Субару Форестер. Заинтересовала трубка, делающая несколько витков вокруг подводящего к радиатору патрубка. Присмотрелся, оказалось, что это трубка-шланг обливочной жидкости. Трубка достаточно большого диаметра. Из неё на форсунки брызгалки выходит трубка диаметра меньшего. Сделано было очень аккуратно. Я так и не понял самоделка или заводская приблуда. Но после этого делаю так на всех своих последующих аппаратах. Зимой с обливом стекла проблем практически нет.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #139   13.10.2009, 11:11
По умолчанию
для себя я бы сделал по другому
я бы взял трубу 70ку , внутри две трубки для трубопровода тудатки и обратки , с торца выход и для топливопроводов и для одного входа подачи ОЖ а второй выход ОЖ сбоку что такое как на рисунке
если кто возьмется я заплачу
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0005.jpg (47.4 Кб, 185 просмотров)
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #140   13.10.2009, 11:17
По умолчанию
на мерсе 210 кузов внутри бачка омывателя стоит штатно подогреватель я горя не знал зимой и в эту зиму так же на патруле буду делать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook