Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Obolenskaya вне форума Obolenskaya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30DDTI
Старый #931   22.12.2016, 15:59
По умолчанию Предпусковой подогреватель
Добрый день. Прошу совета.
На Патроле стоял Эбер, пять лет отработал, стал то включаться, то не включаться, барахлить. Повезла чинить.
В итоге поменяли на Вебасто. Было дело к концу ноября. На днях же заправилась, и тут подморозило. Свежепоставленная Вебаста работать отказалась. Поработает минут десять и отрубается. Повезла обратно. Там мастер вынес вердикт: заправила летнее топливо, вон мол гель в трубке топливной. Поставил трубку пошире, погрелась, дозаправилась, долила антигель в бак. Вебаста продолжает отключаться. Я подождала пока уйдет "неправильное топливо", заправилась еще, а тут как раз холод, залила антигель (на всякий случай). Вебаста "прочихалась" и работала нормально. Промораживало до -18ти, и ничего, час тарахтела.
И вот тут на днях потеплело в Москве, минут 3 утром.
Перестала работать! Включаю, минут 10-15-20 потарахтит, и все, присылает смс что все, выключилась. Что опять не так? На что обращать внимание? К кому идти в плюс к тому мастеру, который ставил?

Плюс (возможно, это важно). После ремонтов отопителя было проведено ТО, на котором обнаружили масло в антифризе. Поехала к мастеру. Лехаха сказал, что характер масла неизвестен, откуда попало - неясно, но есть вероятность что "занесли" при ремонтах и перестановках отопителя. У меня появилось желание кроме мастера установщика Вебасто показать эту всю картину еще кому-то, может быть там действительно есть проблема?

Одним словом, посоветуйте, что может быть, что делать. Так хочется, чтобы Вебаста работала нормально, как все годы до этого Эбер. Спасибо.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #932   22.12.2016, 17:10
По умолчанию
вебастой пользовался всегда, когда температура за бортом ниже -15 была. Сейчас на ТД уже вторую зиму без вебасты каждый день катаюсь. В ноябре -30 бывало и все ок. Вебаста обычно отключается при пониженном заряде аккумулятора. Как говорится чтобы его не высосать до конца. При -3 10-15 минут вообщето должно быть достаточно для прогрева двигателя...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
ушлёпа вне форума ушлёпа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол
Старый #933   22.12.2016, 21:12
По умолчанию
Надо сделать диагностику вебасто есть ошибки или нет сделать это можно с пульта второй вариант не герметична магистраль охлаждающей жидкости у вебасто срабатывает датчик перегрева и она вырубается 99 процентов проблема в этом
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #934   23.12.2016, 19:36
По умолчанию
А я всё больше прихожу к выводу, что ну её нафик эту вебасту и эбер. Было и то и другое, постоянные глюки в самый неподходящий момент. Сейчас опять вебасто незапустилась, хотя только что из гарантийного ремонта у официалов, в результате неделю уже без колёс, морозы у нас сейчас 45-50 стоят. Все у кого автозапуск с сигналки - все на колёсах.
__________________
Y61 QD32T, 2000г, экспедиционник +2
Ответить с цитированием
ушлёпа вне форума ушлёпа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол
Старый #935   23.12.2016, 21:40
По умолчанию
Очень часто как и в любом деле кривые руки горе мастеров пользуюсь каждый день круглый год проблем особых незамеченно надёжны все но вебасто самое ремонтно пригодное устройство
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #936   24.12.2016, 10:49
По умолчанию
Плюсану за котел. На 3х машинах стояли, доволен был. Работали почти без сбоев. На след.год поставлю на Лку.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
tosol3 вне форума tosol3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2005,5.7 HEMI,АКПП,+6",5.125+ARB,37" Baja Claw,+много всего :)
Старый #937   24.12.2016, 13:40
По умолчанию
Как правило 95% проблем из-за неправильной установки. За 5 зим с вебастой сбои были только из-за севшего аккума. У друга Бинар тоже работает без проблем. Все ставили сами по рекомендациям производителей.
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #938   24.12.2016, 16:26
По умолчанию
Мне официалы ставили вебасту, правда б/у. Через неделю перестала запускаться. Обратно к ним обратился, сказали свечку менять нужно - меняйте. Попробовали свечка неподходит, у меня старого образца, таких иуже нет, нужно менять вместе с камерой. Меняйте, поменяли , опять глюки, говорят нужно ещё и мозги менять, а этовсё вместе стоимость новой вебасты. Стоп, собирайте всё в зад и досвиданья. Еду к самому крутому в городе официалу, сняли, сделали, пару дней нормально работала и самый мороз в -40 не запустилась. Опять к официалам? У них очередь по записи на месяц вперёд. Сегодня потеплело до -20, запустилась нормально. Раньше гидроник стоял, постоянно сеточка забивалась в самый мороз. И гидроник менее ремонтопригоден.
__________________
Y61 QD32T, 2000г, экспедиционник +2
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #939   24.12.2016, 16:31
По умолчанию
Самый надежный предпусковой подогреватель

__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #940   25.12.2016, 12:12
По умолчанию
Да, это наш вариант. За многие годы службы в Казахстанских степях много раз помогала и выручала. Только у меня еще на машине (простая "восьмерка") стояла защита в виде лыжи из алюминиевого листа толщиной 8 мм. Разогрев движка и коробки происходил вторичным теплом, от этой лыжи, нагретой двумя паяльными лампами. Даже в мороз -40 через 30-40 минут легко заводилась.
А "лыжа" еще помогала преодолевать снежные переметы на дорогах, дорожках и их подобии. Главное разогнаться и легкая машинка на этой лыже перескакивала препятствие. Ну, а если уж скорость не рассчитал - долгое согревание при помощи лопаты
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook