Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #91   18.11.2007, 17:02
По умолчанию
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
а у Вас что в каждом повороте на входе трещит абс и на выходе срабатывает есп, при каждой парковке вы используете брейкасист или как она там - уверен что нет?
Да нет! АБС у меня трещит тогда, когда ей положено (сильно резко торможу или колеса проскальзывают при торможении). Думаю, так у всех. А вот зимой при входе в поворот в режиме AUTO полный привод помогает и, зная это, я не торможу, или, правильнее будет сказать, подхожу к нему на такой скорости, что и тормоза не задействую и занос управляемый. Это же не экстренный случай. Да много таких моментов. На них уже просто внимания не обращаешь именно из-за того, что знаешь возможности вспомогательных систем.
P.S. При каждой парковке задом (экстренный случай для большинства женщин, пусть они меня простят) я пользуюсь парктроником. Он говорит расстояние до объекта и я ему доверяю-привык.
Ответить с цитированием
Мегатрейл вне форума Мегатрейл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: nissan x-trail 2004гв
Старый #92   19.11.2007, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
насчет пессимизма
думаю что большинство водителей даже средней руки замрут как кролики и им будет не до рулежки
опытному водиле соглашусь, будет дополнительная возможность контролировать ситуацию до конца.
имхо - настораживает то что многие люди рассматривают работу систем экстренного использования как то абс есп и тд как повседневно нормальную. а ведь имхо это не так их срабатывание = водительская ошибка (исключая экстренные случаи конечно)


нуууу уж так ли? Вот однажды я на ниве перебрал с газом весной и попал на мокрый лед на демисезонке-в итоге я бызнадежно плыл на ряд машин ТРИСТА метров, плыл фатально и долго, и ничего сделать было нельзя, пришлось выбрать что подешевле-это оказалась девятка, и дрейфовать на неё-контактненько так остановился, у меня минус крыло и бампер-у девятки минус бампер+познакомился с очаровательной хозяйкой девятки. Так что я за абс палюбэ


А насчет водительской ошибки-ошибка-это когда ЕСП срабатывает, а АБС срабатывает от удовольствия!
__________________
Почему я пристегиваюсь, нетонирую стекла и покупаю резину "зе бест" по сезону? Я профессионал! ;)
Ответить с цитированием
Nels вне форума Nels    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Nissan X-TRAIL 2.0 MT
Старый #93   19.11.2007, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Мегатрейл Посмотреть сообщение
...Так что я за абс палюбэ


А насчет водительской ошибки-ошибка-это когда ЕСП срабатывает, а АБС срабатывает от удовольствия!...
А где я сказал что против абс или чего подобного? (ну только если абс мешает познакомится с девушкой )
я сказал их срабатывание на пустом месте неправильно,
те когда практика езды это каждое торможение треск абс
это мое такое имхо
многие почему то думают что абс и тд это индульгенция от бога
типа можно делать что угодно на дороге все равно вытащит.
__________________
Александр
X-TRAIL 2.0MT
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #94   29.11.2007, 15:43
По умолчанию
Купил машину месяц назад.До нее были разные внедорожники.Послед. паджеро2.Управляемостью трейла пока доволен.В режиме авто ведет себя очень предсказуемо.Момент на задние колеса столько сколько нужно.Ездил до послед. времени на летней резине.Ожидал худшего.Но ожидания не оправдались.Поставил сейчас хаку,вообще отлично!Лучше чем на паджерике в режиме пост. полный привод.Абс срабатывает чуть раньше правда.Не знаю откуда отрицательные отзывы про полный привод трейла.Все познается в сравнении.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #95   30.11.2007, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Мегатрейл Посмотреть сообщение
Вот однажды я на ниве перебрал с газом весной и попал на мокрый лед на демисезонке-в итоге я бызнадежно плыл на ряд машин ТРИСТА метров, плыл фатально и долго, и ничего сделать было нельзя, пришлось выбрать что подешевле-это оказалась девятка, и дрейфовать на неё
Нет ли тут противоречия? Если уж ничего сделать нельзя, значит нельзя, а если можно дрейфовать, значит чуть-чуть можно что-то сделать. 300 м при скорости 60 км/ч это 18 секунд...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #96   03.12.2007, 10:21
По умолчанию
Недавно совсем, когда снегопад в москве был, снег еще не убрали, подморозило, вообщем обычная московская каша.
Я чета разогнался, из ряда в ряд так быстренько перестраиваюсь, (машин мало - выходной), залетаю в правый ряд с намерением подальше припарковаться, кофе сходить попить. С ряда левее меня, крайслер (здоровый такой) решил нырнуть в переулок по быстрому, но что-то там не получилось и он остановился оккурат на моей траектории. Я со всей дури по тормозам (блин думаю попал) машина ка по мылу, рулем кручу, смотрю как бы так вмазаться, чтоб последствия небольшие. Как объехал его - непомню. Дальше уже тихонько, тихонько поехал. Резюме: хрен бы я без АВС сухим из воды вышел. ЕСП ксати у меня нету.
Ответить с цитированием
Мегатрейл вне форума Мегатрейл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: nissan x-trail 2004гв
Старый #97   03.12.2007, 11:54
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Нет ли тут противоречия? Если уж ничего сделать нельзя, значит нельзя, а если можно дрейфовать, значит чуть-чуть можно что-то сделать. 300 м при скорости 60 км/ч это 18 секунд...
не 18 секунд, а ВОСЕМНАДЦАТЬ, целых 18 секунд, это мне показалось оооочень долго. А насчет что-то сделать-я и сделал максимум-попал в девятку .
Еще про управляемость-на ниве-как помню, по каше и льду безопасная скорость 40, на киа-спортейдже можно дремать около 80, на трейле к наслаждением ковыряю в носу на 100-110.
Интересно, а в мерсе как ????????
__________________
Почему я пристегиваюсь, нетонирую стекла и покупаю резину "зе бест" по сезону? Я профессионал! ;)
Ответить с цитированием
Мегатрейл вне форума Мегатрейл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: nissan x-trail 2004гв
Старый #98   03.12.2007, 11:59
По умолчанию
Сообщение от деныч Посмотреть сообщение
Недавно совсем, когда снегопад в москве был, снег еще не убрали, подморозило, вообщем обычная московская каша.
Я чета разогнался, из ряда в ряд так быстренько перестраиваюсь, (машин мало - выходной), залетаю в правый ряд с намерением подальше припарковаться, кофе сходить попить. С ряда левее меня, крайслер (здоровый такой) решил нырнуть в переулок по быстрому, но что-то там не получилось и он остановился оккурат на моей траектории. Я со всей дури по тормозам (блин думаю попал) машина ка по мылу, рулем кручу, смотрю как бы так вмазаться, чтоб последствия небольшие. Как объехал его - непомню. Дальше уже тихонько, тихонько поехал. Резюме: хрен бы я без АВС сухим из воды вышел. ЕСП ксати у меня нету.

ИМХО: хорошо, что ЕСП нету, она-бы наверняка принялась выравнивать траекторию, а в твоем случае это 100 пудов был бы ахтунг.
А насчет резко что-то обьехать-тут трейл чемпион, я иногда ямы только из-за того и обьезжаю, что уж больно шасси хорошо-что-то обьехать, очень сбалансированое. И почему лидером шасси считают рав4-непонятно.
__________________
Почему я пристегиваюсь, нетонирую стекла и покупаю резину "зе бест" по сезону? Я профессионал! ;)
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #99   03.12.2007, 20:10
По умолчанию
При ЕСП машина тоже не на рельсах!! заносики небольшие все равно есть! Все прогнозируемо.. Успел "насладится" этим, когда неделю катался на стандартной резине по снежку..
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook