Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #241   03.07.2011, 23:47
По умолчанию
А инструкцию читать не пробовали,прежде,чем глупые вопросы задавать?Там про машину всё написано.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
Катя-Катерина вне форума Катя-Катерина    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Tiida
Старый #242   08.08.2011, 15:23
По умолчанию
Привет! Принимайте новичка :-)

Моей машинке годик, отбегали всего ничего, 12000 км. Довольна я как слон!

Только не могу понять одного (в мануале не нашла): не возможно отключить омывание фар? - езжу всегда с включенным ближним (не понимаю, габариты не горят днем? - короче в крайнем положении регулятор). И что бы не мыть фары выключаю свет, мою окно, включаю свет. Только так? Можно совсем выключить?


Как ваши машинки зимой на колею реагируют? Езжу по одному маршруту и зимой и летом (Приморское шоссе), летом на родных континентале (прекрасные колеса для идеальной дороги, для грунтовых не подходят - слишком мягкие, мы это узнали на обратном пути из деревни от бабушки - прокол на гравии) сказка, летает моя ласточка, 120 - как ни в чем не бывало. А вот зимой на шипованных бриджстоунах (идентичные размерные характеристики) - как корова на льду.... 80 км/ч - это уже много...

Добавлено через 1 минуту
И еще забыла спросить - как обновить сд-карту в родном навигаторе?
Самим с инета или только у диллера?
__________________
Я не блондинка, я еще только учусь

Последний раз редактировалось Катя-Катерина, 08.08.2011 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #243   09.08.2011, 01:03
По умолчанию
Где-то я уже писал про отключение омывателя.Сделать это можно за одну минуту.Под капотом на правом крыле есть чёрная пластмассовая коробочка.Откройте её.Там будет реле.Вытащите его,и будет Вам счастье.На некоторых машинах в этой коробочке вроде-бы два реле,тогда нужно вытащить то,которое отвечает за омыватель,там должно быть написано что-то типа "lamp washer".
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
Катя-Катерина вне форума Катя-Катерина    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Tiida
Старый #244   09.08.2011, 11:08
По умолчанию
[quote=Мышьякович;2051246] Спасибо, но я думала какая кнопочка специальная, только я её не нашла. А под капот не полезу - все ж иногда и фары обмыть нужно
__________________
Я не блондинка, я еще только учусь
Ответить с цитированием
xyundra вне форума xyundra    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #245   08.09.2011, 17:21
По умолчанию
Всем привет!!
Принимайте новичка.Несколько дней назад преобрели тииду седан. Очень довольны...
Ответить с цитированием
salexy вне форума salexy    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Tiida
Старый #246   09.09.2011, 23:55
По умолчанию
Всем привет. У вас первый раз, так что мне скидка если что не так))
А если по теме, то машинке уже 3,5 года, и вот недавно завелся какой то сверчок в передней панели, и непонятно где именно, скрежет не очень громкий, но напрягающий. Может кто сталкивался??
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #247   12.09.2011, 12:07
По умолчанию
привет всем! новичкам и старожилам!
salexy - моей машине скоро 4 года.
по поводу сверчка. Есть легкое посвистывание, когда вентилятор печки включен на 2-3 деления и воздух "в салон и на ноги". но это не сверчок это "свистит" воздуховод.
А в режиме "на ноги и на стекло" - не "свистит".
Ответить с цитированием
Kaprov вне форума Kaprov    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: TIIDA
Старый #248   17.09.2011, 07:37
По умолчанию
всем привет! машинке моей год, и сверчок завелся с самого начала, при прогреве двигателя примерно на 1000 оборотов, потом пропадает. На сервисе сказали что не знают почему:-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook