Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fomichh вне форума fomichh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #231   20.03.2011, 16:28
По умолчанию
Ржака! Был в автомире, посидел в "новой" тииде. Глаз резанул блик исходящий из левого нижнего угла магнитолы! О боже подумал я! Неужели аукс!!! Взлетел я на второй этаж к дядям из доп. оборудования. Мол ребята что по чем поменять магнитолу! Ответ меня поверг в ужас! На мгновение мне показалось, что у манагера выросли рога, а за его спиной стоит армия тьмы! 250 000 рублей!!!!! Мужика передернуло видимо от моих вываливающихся из орбит глаз, заявил, что моя штатная стоти около 120 000р. Ну ладно говорю потрясывая головой и окончательно приходя в себя. Мол теоретически я могу впарить свою штатку ну за 100 000 и купить у вас с двд и подобным фаршем магнитолу пионер за 53 000 с установкой? Да говорит можешь, тока поставить ее всеравно не получится т.к. магнитола завязана с иммобилайзером. Ну на последок я поинтересовался сколько стоит магнитола на тиану, оказалост что-то около 500 000, я спустился к продавцам и поинтересовался, мол ребята я вот хочу теану, но без магнитолы! Вы мне скинете 500 000!? Менеджер побелел! Сказал ээээ наверное нет. Ну такого ответа я и ожидал. крутанувшись на каблуках я побрел в сторону выхода раздумывая, каким образом магнитола ну прям никакая из себя может стоить стока денег....
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #232   20.03.2011, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Андрей86 Посмотреть сообщение
В машине отличия есть:
1. База хэтчбека короче седанвской больше чем на 10 см.
2. У хэтчбека двигается задний диван на салазках вперед назад см 25-30 ход. В седане мертво на одном месте.
3. Спинка заднего дивана реулируется по углу наклона, в седане соответсвенно нет.
4. Ну сам кузов естественно седан и хэтчбек.

А так тоже купил тииду, в декабре 2010, пробег под 3000 тысячи, проблем ноль, в том числе и в морозы.
Машиной доволен, причем намного больше понравилась чем КАШКАЙ, хотя думал по началу его, переднепрводного взять, хоть он и поменялся в лучшую строну по ходовке, по сравнению со старым.
Откуда такая информация?У них база абсолютно одинаковая - 2603 мм.,и у седана,и у хэтчбека.А диван двигается на 24 см.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
Just вне форума Just    
Начинающий клаббер
Откуда: Львів; Авто: Tiida, 2010. AKП, Х
Старый #233   05.04.2011, 16:20
По умолчанию
У меня уже почти 9000 с августа 2010 (конца августа!). Доволен! Осенью докупил фирменные пластмассовые бризговики ссаду (передних не существует). Хотел на лето купить какие - то литые диски, но пока что воздержался - годик подожду когда ниши Укрдороги похорошеют в предверии Евро-2012.
Ответить с цитированием
IgroK вне форума IgroK    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Tiida 1.6 аффтамат
Старый #234   06.04.2011, 13:48
По умолчанию
Так уж получилось, что пересел на Тииду с полноприводного авто. Первые ощущения - шок!!! Не едет и не управляется вообще! (правда забирал из салона в январе на летней резине). Замена резины улучшила ситуацию, но лопату пришлось таки купить)). Сейчас снег на дорогах растаял - впечатления только положительные. Нормальный городской автомобиль. Удобна трансформация задних сидений (рост 192, сажусь сам за собой). Вменяемый расход - по пробкам 10,5 л. Из проблем только свист ремня, на форуме уже обсуждалось. Будет потеплее посыплю его "Джонсонс беби"))
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #235   06.04.2011, 19:00
По умолчанию
Сообщение от IgroK Посмотреть сообщение
Будет потеплее посыплю его "Джонсонс беби"))
привет! сыпь пока сыро.
а потеплеет-подсохнет и не надо будет присыпать
Хотя, в Питере.. - не, не подсохнет
Ответить с цитированием
kvvis вне форума kvvis    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижегородская обл.; Авто: NISSAN Tiida 1.6 автомат
Старый #236   10.04.2011, 21:58
По умолчанию
Сообщение от IgroK Посмотреть сообщение
пересел на Тииду с полноприводного авто. Первые ощущения - шок!!! Не едет и не управляется вообще! (правда забирал из салона в январе на летней резине)
Я забирал в начале марта, то же на летней резине, еле в гараж заехал. До этого и не чистил, на полном то приводе. До сих пор не выезжаю, а тех осмотр проходить надо, хотя когда перегонял по мокрому асфальту очень понравилось и динамика и управляемость и коробка.
Ответить с цитированием
Андрей86 вне форума Андрей86    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Tiida хэтч. 1,6 АТ, Элеганс
Старый #237   11.04.2011, 13:24
По умолчанию
Сообщение от fomichh Посмотреть сообщение
Ржака! Был в автомире, посидел в "новой" тииде. Глаз резанул блик исходящий из левого нижнего угла магнитолы! О боже подумал я! Неужели аукс!!! Взлетел я на второй этаж к дядям из доп. оборудования. Мол ребята что по чем поменять магнитолу! Ответ меня поверг в ужас! На мгновение мне показалось, что у манагера выросли рога, а за его спиной стоит армия тьмы! 250 000 рублей!!!!! Мужика передернуло видимо от моих вываливающихся из орбит глаз, заявил, что моя штатная стоти около 120 000р. Ну ладно говорю потрясывая головой и окончательно приходя в себя. Мол теоретически я могу впарить свою штатку ну за 100 000 и купить у вас с двд и подобным фаршем магнитолу пионер за 53 000 с установкой? Да говорит можешь, тока поставить ее всеравно не получится т.к. магнитола завязана с иммобилайзером. Ну на последок я поинтересовался сколько стоит магнитола на тиану, оказалост что-то около 500 000, я спустился к продавцам и поинтересовался, мол ребята я вот хочу теану, но без магнитолы! Вы мне скинете 500 000!? Менеджер побелел! Сказал ээээ наверное нет. Ну такого ответа я и ожидал. крутанувшись на каблуках я побрел в сторону выхода раздумывая, каким образом магнитола ну прям никакая из себя может стоить стока денег....
Кто из вас, что-то хорошее покурил!
ДВД с навигацией в любом автосалоне лежит за 30ник с копейками, ниссановский, меняется ровно 5 минут. Магнитолы абсолютно эндетнтичны с кашкаем и патфайндером.
Цена нашей новой магнитолы 12 тысяч., и это через официалов, думаю самому можно в пол цены купить.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Мышьякович Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?У них база абсолютно одинаковая - 2603 мм.,и у седана,и у хэтчбека.А диван двигается на 24 см.
Опечатался, я длину кузова имел ввиду!

Последний раз редактировалось Андрей86, 11.04.2011 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Umka109 вне форума Umka109    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Tiida 2008гв
Старый #238   19.06.2011, 21:17
По умолчанию
Всем привет! На Тииде с декабря 2008. Довольна более чем, разве за минусом ремонта, дороговато...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #239   21.06.2011, 00:12
По умолчанию
Умка! А что приходилось ремонтировать, если не секрет? И с каким авто сравниваете?
Ответить с цитированием
Alekseev вне форума Alekseev    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Tiida
Старый #240   02.07.2011, 20:17
По умолчанию
Не получается настроить автоматическую блокировку дверей при наборе скорости, комплектация Elegance c чип-ключом, даже на Пульсаре и то двери блокировались на скорости.
Может кто делал сам на своей Тииде данное действо, подскажите пож-та.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook