Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Artik вне форума Artik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk, MO; Авто: X-Trail 2,5 LE 2009г.
Старый #21   16.10.2007, 15:32
По умолчанию
Сообщение от НТЦ Посмотреть сообщение
1. На механике заводится элементарно, так-же как и на автомате. Главное, на передачу не ставить, а то без хозяина уедет.
2. Возможность подключить автозапуск, не ставя на сигнализацию есть, но саму сигналку установить придется.
3. Климатом управлять нельзя.
4. Автозапуск сильно, нет, ОЧЕНЬ сильно облегчает угон машины, так что думайте сами.
5. Если есть финансы, советую вместо всей этой дребедени поставить предпусковой подогреватель Вебасто. Вот там и таймером управлять можно, и температурой, и на противоугонности никак не скажется.
ПОЛНЫЕ Ерунда

1. Что бы сработал автозапуск на авто с МКПП? Нужно прожелать определенную прозедуру постановки в данный режим, т.е. при работающем двигателе вынимаете ключ зажигания, при этом двигатель продолжает работать, потом выходите из салона авто, закрываете дверь и нажимаете кнопку постановки на охранну, после этого двигатель автоматически глушится. Вот. Если не проделать данную процедуру, автозапуск на авто с МКПП не сработает, а значит машина ни куда без хозяина не уедет.
2. Что то не понял?
3. Спроить не буду (у меня кондей). Но даже если управлять климатом нельзя, то после автозапуска к приходу хозяина сразу пойдет горячий возду.
4. И чем же он облегчает . Машина без ключа не уедет! Дополнительно можно вывернуть колеса и заблокировать руль (штатное приспособление). Одним из условием включения автозапуска является включение ручного тормоза или концевик на педаль тормоза (что бы зимой ручник не дергать). Когда машина завелась, двери закрыты. Если даже проникнуть в салон (разбить стекло и др.) и тронуться с места, то выключенный ручной тормоз или нажатая педаль тормоза заглушит машину. И авто ни куда без ключа и без хозяина не уедет.
5. Вебасто конечно же лучше, но стоимость в 4-5 раз превышает стоимость сигналки с автозапуском.


Сообщение от ivv Посмотреть сообщение
2 dorofdmi
При дистанционном запуске чип прилаживается (прячется и пр.) НЕДАЛЕКО ОТ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ.
А про модули обхода иммобилайзера в наверно не слышали?
Ни надо ни куда прилаживать и прятать чип. К сигналке дополнительно подключается модуль обхода иммо и при включении автозапуска он просто заводит в машину.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #22   16.10.2007, 15:53
По умолчанию Насчёт спроса не скажу
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
вы поставили такую систему на машину 97го года выпуска ? альмера спросом пользуется в этом возрасте?
Насчёт спроса не скажу,а по удобству автозапуск вещь полезная
зимой тепло в машине,летом кандей работает...
и чем вам 97 год не угодил,меня всё устраивает
и у меня во всех машинах бывших у меня был автозапуск
были и зуь\била восьмёрки и волга была
теперь вот алька
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #23   16.10.2007, 16:00
По умолчанию
Сообщение от Artik Посмотреть сообщение
ПОЛНЫЕ Ерунда

1. Что бы сработал автозапуск на авто с МКПП? Нужно прожелать определенную прозедуру постановки в данный режим, т.е. при работающем двигателе вынимаете ключ зажигания, при этом двигатель продолжает работать, потом выходите из салона авто, закрываете дверь и нажимаете кнопку постановки на охранну, после этого двигатель автоматически глушится. Вот. Если не проделать данную процедуру, автозапуск на авто с МКПП не сработает, а значит машина ни куда без хозяина не уедет.
2. Что то не понял?
3. Спроить не буду (у меня кондей). Но даже если управлять климатом нельзя, то после автозапуска к приходу хозяина сразу пойдет горячий возду.
4. И чем же он облегчает . Машина без ключа не уедет! Дополнительно можно вывернуть колеса и заблокировать руль (штатное приспособление). Одним из условием включения автозапуска является включение ручного тормоза или концевик на педаль тормоза (что бы зимой ручник не дергать). Когда машина завелась, двери закрыты. Если даже проникнуть в салон (разбить стекло и др.) и тронуться с места, то выключенный ручной тормоз или нажатая педаль тормоза заглушит машину. И авто ни куда без ключа и без хозяина не уедет.
5. Вебасто конечно же лучше, но стоимость в 4-5 раз превышает стоимость сигналки с автозапуском.




А про модули обхода иммобилайзера в наверно не слышали?
Ни надо ни куда прилаживать и прятать чип. К сигналке дополнительно подключается модуль обхода иммо и при включении автозапуска он просто заводит в машину.
Спорить не буду, хотите - ставьте. Алька, конечно, не та машина, за которой прибежит толпа желающих ее угнать, но все-же.
Пообщайтесь с компетентными людьми, они вам все расскажут про то, насколько автозапуск облегчает процедуру угона.
За сим откланиваюсь в данной теме.
Ответить с цитированием
Artik вне форума Artik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk, MO; Авто: X-Trail 2,5 LE 2009г.
Старый #24   16.10.2007, 19:00
По умолчанию
У меня на ВАЗ 21104 стоял автозапуск StarLine A9. Отличная сигналка. Правда в сильный мороз машина не завелась, после нескольких попыток перелила бензина и пришлось потом очень постараться чтобы ее завести снова, но для отечественных авто это простительно.
Ответить с цитированием
Arax вне форума Arax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Альмера N16 1,8 (продана) Skоda Octavia А5 2008г 1.6 мкпп
Старый #25   26.10.2007, 00:08
По умолчанию
у меня стоит томагавк 9030..цена вопроса 3200 руб..ставил сам...в обходчик иммо прячется второй ключ с чипом..но ето не значит что он отключает иммо навсегда..он его отключает он просто дает добро на запуск при поставленой на охране машине..если вставить свертыш без второго чипа и опустить ручник то машина с сигналки снимается и иммо переходит в штатный режим..машина сразу глохнет..так что без второго родного ключа далеко не уедеш..да и вас есть брелок где отображается какой датчик сработал..кто вам помешает нажать антиугон и двигло заблокоривать...так что в плане угона автозапуск не упрощает дело...в плане запуска в сильный мороз то тут лучше ставить запуск или по таймеру или по определеной температуре..я пользуюсь таймерм..в сильный мороз каждые два часа по 15 мин прогрева..утром экономит массу времени
и здоровья...отсекатель стартера лучше цеплять по тахометру...точнее отсекается...для запуска с МКПП рекомендуется в коробку залить синтетику..всетаки без выжатого сцепления тяжко стартеру коробку с гудроном крутить...аля у меня уже 11 машина...на последних 5 стоял автозапуск..и одни только положительные эмоции...
Ответить с цитированием
Smart_Kaa вне форума Smart_Kaa    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна, Моск. обл.; Авто: N16 Almera Luxury 1.8AT
Старый #26   03.12.2007, 17:09
По умолчанию
Не знай, у меня стоит Starlane A8 с автозапуском. Аля 1.8 АКПП. Зимой супер. Ставлю перед домом - поэтому тёплый салон как нельзя кстати. утром проснулся - машинку завёл с брелка, и выходишь уже в тёплую машину садишься. Воздух ессно не сразу горячий идёт! Я вечером ставлю климат на MANUAL, направление на стекло и дури на всю! Плюс попогрев тоже включаю. Машина заводится и холодным ещё воздухом начинает отмораживать всё что налипло на лобовуху. По мере прогревания идёт тёплый воздух. А сиденья становятся не жгущими, но тёплыми. Остаётся сесть, включить обогрев заднего стекла и соответственно зеркал - минус Алмеры, что сразу нельзя. Волшебник, который ставил сигналку - сделал какой-то финт с иммобилайзером, я в подробности не вдавался, но, короче сказал - без ключа - чип не читается!
Ответить с цитированием
Sel80 вне форума Sel80    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera N16 1.5 хэтч
Старый #27   08.12.2007, 20:36
По умолчанию
нормально.ставь.я с начала зимы пользуюсь"томагавк"-отлично!а по поводу кражи-"аля ни кому не нужна"
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #28   22.12.2009, 13:12
По умолчанию
Хочу опять поднять тему... Морозить свою пятую точку уже откровенно надоело. Хочу автозапуск. Но хочу заранее оговориться, что не хотел бы капитально вмешиваться в проводку авто, а именно устанавливать сигнализацию. От дешевых сигналок всёравно толку нету, только проводку косячить и сверчков плодить. дорогую ставить пока не позволяют средства. Нашел одну интересную тему - реализовать автозапуск через АБСОЛЮТ ARS 202 (http://www.meorida.ru/catalog/art.aspx?id=678) + приколхоженный мобильник. Мобилу распотрошить, припаять автозарядку, оторвать вибромоторчик и его контакт сунуть в модуль запуска (через схемку выпрямителя тока, т.к. на вибро идут импульсы). В телефоне настроить тел. книгу таким образом чтобы на все вызовы и смс стоял беззвучный режим, а на группу со своим номером - вибро. В итоге при звонке на мобилу - автозапуск. С других номров - нет. В принципе я готов на такую авантюру, темболее что цена вопроса около 2000р!!! А вмешательства в авто минимальны. +хороший функционал. Вопрос пока возник один - нужен ли обход иммо? и вообще, есть ли он в але))) ? Бывалые и разбирающиеся - интересует мнение по данной схеме!
Ответить с цитированием
kotjack вне форума kotjack    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера классик
Старый #29   08.01.2010, 01:07
По умолчанию
Ставь Starline A9(один из самых бюджетных вариантов-сейчас около 4т.р.+2установка)Хотя можно найти и подешевле Если брать класссом выше бери серию В той же конторы.У меня стоит первый вариант.проблем с пуском никогда не возникало
Ответить с цитированием
SKBuldozer вне форума SKBuldozer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: nissan almera N16 2000г.в.
Старый #30   08.01.2010, 18:40
По умолчанию
Мобилу распотрошить, припаять автозарядку, оторвать вибромоторчик и его контакт сунуть в модуль запуска ИМХО геморно уж, да и мобилки на морозе не больно то работают. Я в том году ставил Пантеру за 2500+ 500р за обходчик иммоб. Дешево и сердито, очень доволен. И ручник ниразу не примерзал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook