Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Южный Хардтоп
Старый #51   08.04.2011, 00:10
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
А если грузовик или автобус наедет, то, конечно же, не капут?!! Это еще от долбаный европейцев пошло: у них места мало, городишки тесные, потому и не любють они большие машины. И железки тоже им не нравятся. И евреи за ними ринулись (вроде умная нация-то...), т. к. у них самих страненка, что наша МО по размерам. Туфта это все. Надо правила движения блюсти и тогда никто не пострадает.
А по конструктиву, так лучше "силовуха": спасает от повреждений при ДТП (хвалились люди), внешне выглядит лучше гораздо, лебеду можно полноценно "замуровать", так, что никто не сопрет и не вырвешь ее вместе с бестолковым кенгурином. Одна проблема - техосмотр. Но у АРБ и TJM есть какие-то сертификаты. А скорее всего, просто кому надо в лапу протолкнули, чтобы изделиям дали добро, т. к. ничего особого из себя не представляют. Стоят только в 2...2.5 раза дороже наших "самопалов", ну, может, еще окрашены получше... Если бы у меня был 61-й, то "силовика" сттавил бы однозначно. А вот 60-му эти "железки" просто не к лицу - некрасиво. Хотя и штатный, вроде, тоже стальной... Но все же, слабенький, мне кажется, поэтому берегу его, не пинаю всяких кАзлов, а иногда так хочется...

Ко всему вышеизложенному, в защиту простого (как многие считают "понтового") кенгурина скажу о его плюсах:
1. Он легко снимается перед техосмотром (4 точки крепления) - за 5 минут или менее. И без ям и кучи инструмента.
2. Лично мне этот "понтовый" кенгур сохранил при столкновении с ГАЗелью (я ее спереди слева в морду бил) - капот, крыло и фару. Кенгур у меня "кобра" - с германии с машиной пришел. не жалуюсь.

А на счет смертности от кенгуров... ну а если вместо моего джипа будет ГАЗель, Бычок или камаз? Пешеходу легче будет? А ребенку все равно конец - есть кенгур или нет - подросток в любом случае не выживет - весь пластик жесткий. жестче костей "подрастающего поколения"...

соблюдайте скоростной режим - и будет вам счастье с кенгуром или без оного.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
У меня на Крузаке стоял кенгурятник.На светофоре тронулся за автбусом и в это время отвлек телефон.Результат на скорости в 5 км.ч. затормозил об ПАЗик влетел на 67 тыс.руб..Капот выгнуло,обе фары,решетку вогнуло,оба крыла потянуло за собой.Для себя вывод - НИКОГДА не ставить.

Иваныч!!!
А вывод то НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ!!!

Правильный вывод: не отвлекаться за рулем на всякую .......... И купить громкую связь в патруль

Последний раз редактировалось jvr, 08.04.2011 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BoyScout вне форума BoyScout    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Nissan Patrol K160 SD33 LSD
Старый #52   08.04.2011, 04:18
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
не отвлекаться за рулем на всякую ............
Что правда - то правда....

Последний раз редактировалось jvr, 08.04.2011 в 10:51.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #53   17.05.2012, 18:26
По умолчанию
Обсуждение то я смотрю закончилось год назад, но раз уж зашёл, то и от себя напишу. У меня кенгурин из трубы-сотки нержавеющей, с машиной брал, у других вроде всё больше из полтинника. Года полтора назад сходу воткнулся под углом 30-35 градусов в канаву(внезапно на поле появилась), удар был довольно сильный, результат - только фара треснула и крыло немного деформировалось, кенгурин спас. При парковке зимой пару раз о стены тормозил слегка, без кенгурина бы бесплатно не отделался, а на счёт пешеходов согласен, без кенгурина у них шансов гораздо больше.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #54   17.05.2012, 19:20
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
без кенгурина у них шансов гораздо больше.
С нашим весом авто.......... У них нет шансов вообще!! Что с кенгурином что без!! при условии конечно скорости авто 30км час.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #55   17.05.2012, 20:00
По умолчанию
Немного добавлю..
Случай был зимой у нас..ехала ГАЗель. Неспеша. По встречке ехала девка, немолодая уже. Чё-та у неё там незаладилось - раскрутило её (дело зимой было) и выкинуло на ГАЗель. Бочиной прям на морду. Всё бы ничего, но у ГАЗели стоял кенгурин, в результате чего машину смяло неслабо об него и девка того...Водилу хотели посадить даже (хотя он вообще не причём), но только выяснилось, что кенгурин заводской и оформлен в ПТС. Отделался тяжёлым испугом.

Так что..железяки - штука хорошая, но опасная..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ивaнoвич вне форума Ивaнoвич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: киа соренто
Старый #56   18.05.2012, 06:20
По умолчанию
Железный обвес - колхоз.....если и обвешивать - то углепластиком.
А вообще - нах надо, портить красоту авто торчащими железяками....
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #57   18.05.2012, 06:28
По умолчанию
Сообщение от Ивaнoвич Посмотреть сообщение
Железный обвес - колхоз.....если и обвешивать - то углепластиком.
Я бы с удовольствием заменил металлический кенгур на углепластиковый, но где его возьмеш.
__________________
Истребитель соляры
Ответить с цитированием
Ивaнoвич вне форума Ивaнoвич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: киа соренто
Старый #58   18.05.2012, 08:06
По умолчанию
Искать ближайшую печку, отдавать им эскизы и деньги и ждать итога...
Ну и как вариант - просто повторить родной/гламурный пластик из качественной стали.
Мы несколько проще делали - меняли под пластиковым обвесом деформируемые элементы - на жесткие, исходя из того что пластик легче отремонтировать.
Но следует помнить что деформируемые элементы - это безопасность экипажа......
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #59   18.05.2012, 09:53
По умолчанию
И на бездороже кенгурятник помогает Буквально неделю нозад пришлось преодалевать не до конца высохший ручей он узкий но глубокий По свесам машина визуально не проходила в подъем но решил попробывать Отец перешел на другую сторону и наблюдал Преодолевал с небольшого разгона После отец расказывал машина уперлась кенгурятником (у меня он с грилью) в берег и как на лыжах заехала легко А небыло бы кенгурятника уперлась бы бампером
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #60   18.05.2012, 10:12
По умолчанию
Все так не однозначно....машину делал сам как купил и бампер новый,старый просто выбросил,мятый несколько раз и рехтованный кувалдой,проехал два года и перед 9мая на тебе,помял довольно сильно,сверху бампера приваривал кенгурятник,делал хорошо,красиво....его и измял,делал из труб шнивского кенгурятника,объмные тонкостенные трубы,все приняли на себя,если бы не они,то решетка,радиатор,фара,крыло,подкрыльник...но только и капот зацепило,кенгур лег,это пустяк сам жестянщик-рехтовщик,востановится,но встал на распутье.Что делать?Повторить что было или просто хороший крепкий бампер?Без всего этого "забора" перед мордой,машина кажется лучше смотрится,как бы открыла лицо......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook