Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #21   07.04.2008, 07:33
По умолчанию
Доброе утро. Когда покупал Патруля, то и не думал о кенгурине и прибамбасах других. Но...
1. Плохой свет- поставил узкий кенгурин на него 2 Хеллы хром илюминейшен
2. Грильницу-и номер закрепил.
3. Углы на задний бампер.
4. Ступени узковаты- трубы расширители - замечательно.
5. Багаж возить-реллинги на крышу.
Всё от Кобры, встало всё прекрасно. И не только эстетично, но и функционально. Стою на перекрёстке- влетает девятка. У неё минус две двери и заднее крыло. У меня замена кенгурина(безопасность превыше всего) и одной лампочки. Опять стою на перекрёстке( на другом) мотцикл с коляской в уголок аккурат, а рядом парктроники. У негно коляска в рихтовку. У меня так,...ни чего. Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #22   07.04.2008, 12:22
По умолчанию
Интересно коим образом надо стоять чтоб девятка влетела и помяла себе две двери и заднее крыло????
По теме:
1. Автомобиль достался с кенгурином (аккуратный ) снимать не буду! Кенгурин удобен ещё не только тем что им можно слегка подтолкнуть кого нить, но и тем что на него можно безболезненно стать ногами (при необходимости)! Так же он позволяет без нанесения эстетического вреда пластиковому бамперу поставить достаточно массивные противотуманки. В общем на вкус и цвет все фломастеры разные!
2. Минусы! Крепится только снизу при более сильных ударах влезет в решётку (в зависимости от модели достанется и фарам и крыльям и капоту. При установке даже 33 колёс у меня при выворачивании цеплялись именно за трубы кенгурина.

Последний раз редактировалось ROL, 07.04.2008 в 13:01.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #23   07.04.2008, 14:48
По умолчанию
ROL Добрый день. Ну вылез немного...А девятка на шипах, асфальт, 80-90 км/ч ну и .... мог бы и проехать, но зацепил.
Практически идеальный случай дозированного удара. Кенгурин всё взял на себя. Деформация труб, креплений самого кенгурина. Новый ставил в одиночку и всё встало, чуть чуть поупирался А если безопасить полностью, то или силовой АРБ, ТЖМ.. или вваривать в раму швелер... Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #24   07.04.2008, 16:43
По умолчанию
Видел я машины со швеллером! Морда целая а рама в середине выгнулась и двери позажимало в середине с заломами на крыше и по полу! Так что не известно что лучше! Всё зависит от силы удара! По мне так пусть лучше морда разлетится чем рама!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #25   07.04.2008, 18:06
По умолчанию
Во время ДТП железо мяться должно, иначе башка отлетит и кому потом нужен крепкий гроб на колёсах?
Обвесы изначально предназначены для защиты повреждений авто от разных деревьев, валунов и прочей лабуды на покатушках или драйвинге вне макаровых пастбищ...
Если машЫн стоит на обочине без людёв - другое дело - рельсы вместо бамперов не порадуют "стритрейсера", а вот на дороге и с семъёй - лучше пусть железо мнётся - это нифига не имхо
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #26   07.04.2008, 20:40
По умолчанию
Vaha Абсолютно согласен! Тоже уверен, что кенгурятники принесут больше вреда, чем пользы. А вот если бы девятка шоркнула по обычному бамперу, то уверен, что обошлось бы заменой номера и подставки под нег, ну может быть небольшой покраской бампера - вот и все. А это в любом случае дешевле, чем замена кенгурятника. ))))

На предыдущем джипе - у меня стоял кенгурятник из таких массивных труб (кобра, кстати). Так вот небольшой удар о бордюр низом кенгурятника на скорости 2 км в час!!!! выгнул эти трубы так, что они красиво впечатались мне в бампер. Отгибали потом вчетвером. А при сильном ударе, я просто уверен, что кенгур причинит гораздо больше вреда, чем его отсутствие.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #27   08.04.2008, 07:25
По умолчанию
Anatoliy1976 Доброе утро.-- Тоже уверен, что кенгурятники принесут больше вреда, чем пользы. Ворос-кому? Согласно законам физики от приложения силы (удар) деформация идёт по цепочке, последовательно, всех составляющих этой цепи. А в моём случае пассажиров качнуло... ,а не растреляло из подушек безопасности. Это первое. Второе: в мотор с умным видом залез на кенгурин смотреть удобнее. Третье: большую траву и мелкий кустаник раздвигать кенгурином менее накладно чем бампером, хотя и тот и тот не первой свежести Вообщем- мне он нужен, да машинке приятно...Ну чисто украшение Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #28   08.04.2008, 08:46
По умолчанию
Олег, согласен - кенгурятник - кайф, но не швелер приваренный наглухо к раме под бампером и усиленный куском рельсы, при ударе о который башка улетит быстрее стрельнувшей подушки...
2я сторона нашей рашенской медали - гайцы на кенгурины кое где уже не просто косо смотрят, и никак не "климатит" в дороге из-за прихоти "позорного волка" в погонах - раком с ключиком девайсы с машЫнки откручивать... Так к слову - у нас в горах ща эти петухи крашеные подставами в плотную занимаются, едет на старом космиче со скоростью 20км/ч с камерой - обгоняешь - ПРЕВЕД... Будете к морю ехать - лучше остановитесь и перекурите, догнав подобный пепелац, местами по 10км сплошная без разрывов - суперкормушка...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #29   08.04.2008, 08:51
По умолчанию
а мы его по обочине

а что касается кенгуринов, то позвольте высказать мнение: плюс от него есть только когда кусты раздвигаешь(реально бампер меньше страдает) или когда удар в ДТП такой, после которого а/м однозначно идет на списание.
Попробую обосновать: казалось бы кенгурин не дает правильно сминаться а/м и гасить энергию, но это не так. При очень сильном фронтальном лобовом ДТП, особенно, когда а/м бьется не всем передком, а фрагментарно(левым или правым углом), бывает так, что сминаемых зон не хватает и некоторые детали а/м впечатывает в салон(колесо, ДВС, коробка, рулевое и т.д.), попутно зажимая ноги пассажиров. Сейчас речь идет о столкновениях на реально огромных скоростях. А если стоит кенгуру, то энергия удара передается не только на то место, куда был удар, но и чуть левее и чуть правее. К такому выводу пришел не сразу, а после 10 лет работы в кузовном ремонте и после того как сам срубил жигули 6-ку, 2 дерева, автобусную остановку и фонарный столб, расколов блок цилиндров в 3 местах и коробку. Кенгурин после этого был похож на сеточку для волос, которую надевают женщины перед сном.

При мелких и средних ДТП однозначно кенгуру несет только вред, а в страшных ДТП иногда помогает выжить.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #30   08.04.2008, 09:21
По умолчанию
Купил машину с кенгурином. Снимать не буду, ибо есть несколько причин:
1) Там стоит хеловские 2 противотуманки с дистанционным включением с брелка -удобная штукенция должен сказать..
2) При парковке - можно тихонько парковаться по звуку, а бордюры у нас бывают очень высокими
3) Я не беспокоюсь, если кто-то пр ипарковке стукнеться своей жопой об мою машину. У сотрудника на работе в течении 3х месяцев новый лансер 2 раза коцнули на стоянке -бампер под покраску..
4) кенгурин у меня высокий -отлично видно габариты морды когда едешь
Если сильно будут гайцы выпендриваться -обмотаю изолентой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook