Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TOMSK915 вне форума TOMSK915    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: nissan pathfinder
Старый #41   18.07.2018, 09:31
По умолчанию
моя история. менял на китай улитку в сборе. с али шлейф с тексолитовыми выводами. фуфло до морозов - 25. оторвалась пайка и одна дорога. потом опять с али то что очень похоже на оригинал пластиковые разьемы. держатся реально хорошо. сама лента тоньше и мягче. кто в руках крутил поймет. тоже -30 и на свалку. порвался в лохмотья с расслоением. тут на дроме нашел неопознаный шлейф в сборе за 500 р. прислали. прозвонил поставил работает. отличается по количеству пинов в родном 8 и 3 в колодке подушки. в том что я купил 7 и 4. на самом деле у нас на руль идут 6 проводов и 2 на подушку. два точно свободных. один коротит на колодку подушки. похоже общий на подсветку. фото прикладываю. у себя в городе нашел с серены шлейф праворукой цена неадекватная 2600. так что есть еще вариант отделаться не так дорого. и качество с японии оно и есть качество. датчик угла поворота встал отлично.
Ответить с цитированием
TOMSK915 вне форума TOMSK915    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: nissan pathfinder
Старый #42   18.07.2018, 09:37
По умолчанию
моя история. менял на китай улитку в сборе. с али шлейф с тексолитовыми выводами. фуфло до морозов - 25. оторвалась пайка и одна дорога. потом опять с али то что очень похоже на оригинал пластиковые разьемы. держатся реально хорошо. сама лента тоньше и мягче. кто в руках крутил поймет. тоже -30 и на свалку. порвался в лохмотья с расслоением. тут на дроме нашел неопознаный шлейф в сборе за 500 р. прислали. прозвонил поставил работает. отличается по количеству пинов в родном 8 и 3 в колодке подушки. в том что я купил 7 и 4. на самом деле у нас на руль идут 6 проводов и 2 на подушку. два точно свободных. один коротит на колодку подушки. похоже общий на подсветку. фото прикладываю. у себя в городе нашел с серены шлейф праворукой цена неадекватная 2600. так что есть еще вариант отделаться не так дорого. и качество с японии оно и есть качество. датчик угла поворота встал отлично.
Изображения
Тип файла: jpg 20180715_113324.jpg (129.6 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg 20180718_124421.jpg (70.3 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 20180718_123644.jpg (65.8 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg 20180717_183039.jpg (99.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 20180718_124113.jpg (55.4 Кб, 77 просмотров)
Ответить с цитированием
TOMSK915 вне форума TOMSK915    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: nissan pathfinder
Старый #43   18.07.2018, 13:02
По умолчанию
распиновка верха улитки. штырм два крайних пустые. у кого руль без кнопок можно с икстрейла поставить вообще
Изображения
Тип файла: jpg 1531908071861976306428.jpg (33.0 Кб, 67 просмотров)
Ответить с цитированием
keiver вне форума keiver    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2,5 TD
Старый #44   04.09.2018, 22:03
По умолчанию
Внесу 5копеек в эту тему, так как сам сломал все грабли, в связи с необходимостью замены шлейфа. Купил в евроавто по VIN контактную группу (то есть в сборе шлейф в корпусе. (машина дизель 2,5 Дизель 2008г., Испанская сборка)
Он не подошел только тем, что не касался датчика положения руля. Пришлось доработать.
Хоть на нем два провода (желтый на подушку, а оранжевый наверное на подсветку-хотя не факт далеко, так как у меня на подушке имеется второе гнездо заклеенное этикеткой), в остальном он вполне работоспособный.
А подходящий просто не найти в городе. Только те, что надо дорабатывать.
Итог - оригинал 2556-5Х00А
Обращайте внимание на катушку, которая крутит датчик положения руля.
Наши -симметричные и одинаковый по ширине паз.
А на рынке сейчас только те, у которых в кольце один паз (выемка для усиков датчика руля) шире. И так же по глубине не подходит. Придется колхозить (((. Если кто знает, где купить подходящий, то дайте знать. Хочу сменить всеравно. Не люблю колхоз, буду искать другой.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #45   05.09.2018, 09:53
По умолчанию
Сообщение от keiver Посмотреть сообщение
Итог - оригинал 2556-5Х00А
Скорее всего 25567-5X00A
Если нужен, то с этим номером можем привезти вам новый оригинал за 8500
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #46   05.09.2018, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
25567-5X00A
Этот номер для автомобилей с 2010 года, а у keiver 2008, кто и как ему подбирал номер - ну полная загадка!
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #47   05.09.2018, 11:03
По умолчанию
Поводырь,
В его номере не
Сообщение от keiver Посмотреть сообщение
оригинал 2556-5Х00А
не хватает одной цифры, вот я и предположил, что
25567-5X00A, а по применимости , вы 100% правы, этот номер с 10-го года.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #48   05.09.2018, 11:31
По умолчанию
Диманарио, С пропущенной цифрой все понятно, и Вы правильно добавили! Скорее всего для 2008 года нужен 25567-EB60A, но лучше по VIN проверить.
Ответить с цитированием
Starina вне форума Starina    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #49   29.10.2018, 16:14
По умолчанию
Bekhard спасибо дорогой друг! Воспользовался вашим алгоритмом, и о чудо. Ура! Всё работает все кнопки. Первый раз после покупки авто пользуюсь блютузом. Когда покупал свой Патефончик, не работали левые кнопки на руле. Я знал, что нужна будет замена шлейфа. У меня рестайл в максималке LE. Шлейф купил на Алиэкспресс, китайский. Работает тьфу, тьфу, тьфу. Кстати важно! Для всех кто ищет на рестайл шлейф с оригинальным артикулом ......25567-5X00A, где на подушку идёт один контакт. Внимание! На Экзисте и Емексе аналогов заменителей НЕТ !!! А то что вы купите как заменитель вам не подойдёт 100%. Проверено лично. На Али тоже нет...НО! На Али есть пока только один продавец, и у него есть этот аналог. Но найти его практически там невозможно. Так что милости прошу, стучитесь ко мне в личку, дам координаты. Цена этого шлейфа сегодня 1070р. (кто не знает оригинал стоит 8-10 000 р.) Только 25567-5X00A для рестайла в максимальной комплектации LE с круизом, блютузом и т.д. Мой мейл polistch@mail.ru
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #50   10.11.2018, 01:22
По умолчанию
шлейф роерс партс отходил 2 года. брал на экзисте. диаметр тоже не совпадал, датчик угла поворота ставил через проставку. сперва начала отрубаться бибипка, потом какие-то кнопки с управления музыкой, и под конец загорелся эйр-бэг. Второй раз покупать его не стал, купил SAT, примерно за туже цену, соизмеримую с алиэкспрессовскими. Поставил. посмотрим на сколько хватит
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook