Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitaly152 вне форума vitaly152    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ниссан патфайндер R51, 2,5; 2007 LE
Старый #11   16.10.2016, 21:29
По умолчанию
добавлю ещё фото. скажу сразу, что всё делается не сложно. главное понимать, как всё делать. у меня только один нюанс вышел. Горит теперь ESP и скользкая дорога. Грешу на датчик положения руля. Его адаптация или калибровка в ОД 1300 рэ. Жаба душит. Неужели только Консалтом? Я его ведь не крутил, чего он "взбрыкнул", гадаю теперь и к ОД ехать не хочу. Печалька...
На фото я сделал пометки, если плохо читается, то фото можно скопировать и открыть потом с увеличением и прочитать
Изображения
Тип файла: jpg снятие шлейфа руля 1.jpg (64.9 Кб, 229 просмотров)
Тип файла: jpg различие шлейфов.jpg (89.7 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: jpg шлейф аналог.jpg (67.8 Кб, 218 просмотров)

Последний раз редактировалось vitaly152, 16.10.2016 в 21:32. Причина: добавление фото
Ответить с цитированием
W-Graf вне форума W-Graf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DTi/4WD/174л.с.
Старый #12   17.10.2016, 16:02
По умолчанию
Тут шлейф отдельно есть, похож на наш? и возможно ли поменять его у нас своими силами?

https://ru.aliexpress.com/item/Free-...999.283.FIEl5M





Добавлено через 33 минуты
да и вроде наша целиком хрень.



https://ru.aliexpress.com/item/25567...999.460.r8iFK6

Последний раз редактировалось W-Graf, 17.10.2016 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #13   17.10.2016, 16:22
По умолчанию
поставить шлейф то можно......но главное чтоб не коротнуло чего в этой китайщине - подушка больно бьёт
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
vitaly152 вне форума vitaly152    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ниссан патфайндер R51, 2,5; 2007 LE
Старый #14   19.10.2016, 14:26
По умолчанию
W-Graf,
как я рассмотрел, то второй конец шлейфа с разьема не вытащить. колхоз конечно, никто не отменял)))
Ответить с цитированием
W-Graf вне форума W-Graf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DTi/4WD/174л.с.
Старый #15   21.10.2016, 15:07
По умолчанию
вот скрин переписки...

http://vfl.ru/fotos/563770a914608060.html
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #16   26.10.2016, 07:06
По умолчанию
Сообщение от vitaly152 Посмотреть сообщение
Неужели только Консалтом?
к сожалению, у меня после замены шлейфа убрать получилось только консалтом...
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
vitaly152 вне форума vitaly152    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ниссан патфайндер R51, 2,5; 2007 LE
Старый #17   28.10.2016, 08:37
По умолчанию
vitaly152,
Сообщение от vitaly152 Посмотреть сообщение
На фото я сделал пометки, если плохо читается, то фото можно скопировать и открыть потом с увеличением и прочитать
Отпишусь по факту разбора полетов, почему же срабатовал ЕСП у меня. Приношу извинения, но то что на фото в сообщении № 11 не взаимозаменямо, может мне не то конечно прислали, заказывал, как наш шлейф, но думал подойдет и он подошел, кнопки, подушка и т.д. работали, хоть и был лишний один разьем на подсветку руля (у меня её нет). Так вот ещё какой косяк - улитка не подходит под ДАТЧИК руля. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Датчик не крутился вместе со шлейфом и не видел положения рулевого колеса, вот и ЕСП срабатывал у меня постоянно. Так что я попал. Сейчас выясню, почему при заказе на фото был наш шлейф, а пришел другой

Добавлено через 3 минуты
Алексей С,
поставил снова свой битый шлейф, датчик руля крутнул на 90 градусов (он не совмещался с улиткой шлейфа), покрутил на заведенной машине руль влево до конца, потом вправо два раза. Поехал, ЕСП ОФФ пропало (я АКБ снимал), машину теперь не душит в поворотах, ЕСП не срабатывает. Датчик видать сам обучился. Ноль то я ему сбил, крутнул его перед установкой. Абракадабра прям.

Последний раз редактировалось vitaly152, 28.10.2016 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #18   30.10.2016, 16:41
По умолчанию
vitaly152, так в то то и все дело, я подпаивал на старом шлейфе дорожки несколко раз, и дачик обучался, а вот новый, оригинальный отказался, только консалтом смогли обучить.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
vitaly152 вне форума vitaly152    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ниссан патфайндер R51, 2,5; 2007 LE
Старый #19   31.10.2016, 09:56
По умолчанию
Алексей С, ни фига и у меня. я в выхи экспериментировал пока новый шлейф приедет. Снова снял датчик, крутнул малость и собрал, через день загорелся ЕСП ОФФ и скользкая дорога. Уже сам обучаться отказался. Нет, подумал я, он только через программу обучается, просто случайно тогда получилось. Поставлю шлейф, поеду снова обучать к диагностам)))
Ответить с цитированием
W-Graf вне форума W-Graf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DTi/4WD/174л.с.
Старый #20   19.02.2017, 23:25
По умолчанию
Внесу свои пять копеек - решил поменять сам шлейф, разобрал все как написано, руль у меня снять получилось проще просто тянул на себя... после полного разбора был просто писец как расстроен!!!!!!! шлейф китайский не подходит! он и той длины что нужно, и с одной стороны такие же разьемы.. только вот второй конец шлейфа прямой - а у меня Г -образный.. и как не старался нихрена не вышло что либо вменяемое сделать. Пока нашел место слома на старом, 5 дорожек подпаивал, и поставил старый... Скинул ошибки - о чудо человечек с шаром больше не появляется! все кнопки на руле заработали!!! но ESP стал гореть (только "есп" всяких кривых дорог и прочего пока нет). Снял видео разборки руля... может на днях смонтирую. Буду целый блок покупать, да и уже знаю что и как.

шлейф китайский - фото выше несколькими постами

Добавлено через 5 часов 28 минут
как убрать горящий ESP? кто подскажет???

Последний раз редактировалось W-Graf, 19.02.2017 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook