Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #41   06.04.2006, 09:42
По умолчанию
Подтверждаю инфу Gall'а: Практически у всех по крайней мере иностранных машин показания спидометра занижены: чем выше скорость тем сильнее врут.
Об этом многократно писалось в автоизданиях. Сделано специально для профилактики превышений скорости
Мы в свое время это дело проверяли: на симферопольском шоссе между Москвой и Тулой. Держим 100 на спидометре (Audi A4), засекаем время и считаем километровые столбы. Примерно через пол-часа езды на очередном столбике останавливаем секундомер, вычисляем: получается около 90...
Так что не обольщайтесь: если ваш спидометр кажет 200 - реально это где-то 180 :D
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #42   06.04.2006, 10:22
По умолчанию
Ага, и чип-тюнинг сделать и турбину впихнуть и крылья прикрутить!!! Самолет какой то!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
SantaP вне форума SantaP    
Начинающий клаббер
Старый #43   06.04.2006, 11:34
По умолчанию
Чтобы отбросить советы и предложения, которые не проходят изначально, вот условия пари.
1) Замер скорости по GPS (будет не мой, но убедиться что исправен возможность будет)
2) участок дороги выбираю сам, но проходить его надо будет туда и обратно, так что горка и ветер вроде как не помогут
3) автомобиль можно модернизировать, но без привлечения сервисов и сервисменов, т.е. то что может сделать среднестатистический водитель. Момент тонкий, но пишу как оговорено. "Помощь зала" думаю разрешена .

Теперь еще раз про свою задумку с резиной. Если исходить что макс мощьность на 5000 оборотх, но на пятой не дотянуть до них, а на четвертой эти обороты не дотянут до 200 км/ч. Передаточное число коробки не изменить, а вот колес можно, путем уменьшения диаметра. Ведь так? Такой трюк должен проходить на любой машине. Наверно надо на резиновый форум идти. Где взять такую резину для теста, ума пока не приложу. Хочется узнать побольше об экспериментах других.
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #44   06.04.2006, 11:44
По умолчанию
С ЖПС не прокатит,завязывай.А на спидометре покажет ,без переделок.
ЗЫ Посмотрел,у тебя 1,5 движек.Не поедет.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
ada вне форума ada    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 lux
Старый #45   06.04.2006, 12:41
По умолчанию
> , путем уменьшения диаметра. Ведь так?

уменьшение диаметра приводит к "вранью" спидометра, но не жпс )
теоретически наоборот, чем больше диаметр вы поставите, тем выше будет ваша действительная скорость при той же частоте вращения вала
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #46   06.04.2006, 21:35
По умолчанию
чем больше диаметр вы поставите, тем выше будет ваша действительная скорость при той же частоте вращения вала
То есть колеса надо подбирать под IV передачу на оборотах максимальной мощности.

А про завышение спидометра - я обратил внимание, что приборчик VCons, подключенный напрямую через разъем Consult к "мозгам", показывает в цифровом виде скорость, отличающуюся от показаний стрелочного спидометра в меньшую сторону как раз на указанную выше величину - 5...10%. А величина суточного пробега, подсчитываемая независимо обоими блоками, совпадает до безобразия. То есть машина на самом деле знает истинную скорость! Просто не показывает ее Действительно, можно попробовать проехать некий мерный участок туда и обратно с существенно разными скоростями, сбрасывая счетчик в начале пути. Если скорость враная, то и ее интеграл тоже будет враный. Однако это не так.

Лично я на работу могу ехать (в удачное время), держа почти полдороги скорость за 100, а бывает и не выше второй передачи. От гараж до проходной всегда 22.4 км. Вывод очевиден!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Dirol вне форума Dirol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera GX 5HB GA14DE N15
Старый #47   07.04.2006, 00:41
По умолчанию Практический эксперимент
начитался тут ваших заморочек и решил сегодня ночью испытать свою машину на разгон...

Состав ипытательного стенда:
Almera N15 5HB GA14DE
Колёса 185/65/R14
Маршрутный компьютер CONSALT
КПК Mitac 168 (со встроенным GPS модулем)
В багажнике огромный саб (вес около 25-30 кг)
на задних сиденьях кинул четыре колеса (свою зимнюю резину на штампованых дисках) по весу сами прикиньте сколько это и на переднее место пассажира положил два ящика с инструментом (вес около 20 кг)

Скажу сразу, с двиглом у меня небольшие проблемы (последнее время хуже тянет) толи воздухомер чистить толи регулятор давления топлива мозги компостирует толи фиг знает короче...
ночь... выезжаю за МКАД по каширке (трасса на аэропорт Домодедово. Почему она? потому что там нет наезженной колеи как на МКАДе по левой полосе... страшно на большой скорости попадать в колею и велетать обратно... машину неплохо кидает)
в пятках колики (не хочу попасть под выстрел радара а то ведь права наверное сразу отберут )
ну вот пост проехали набираем скорость... третья... четвёртая... пятая... (жаль что шестой нет ;) )... до 140 набрали лехххко... потом сложнее... стремительная динамика пропала но разгоняться продолжала... плавно стрелка подтягивалась к 180... потом 190... и остановилась она на примерно на 202 (по стрелке точнее не скажешь)..
по идее я уже мог бы выиграть спор и кучу бабок если бы поспорил с кем-то ;)
НО жирное НО что же в этот момент показывали ещё два прибора контроля скорости?...
а они показывали, с расхождением 2-3 км/ч, скорость 181км/ч .. (у CONSALTa в памяти сохранилось 181 км/ч)
Не поехала моя машина со скоростью больее 200 км/ч

Ещё одна хитрость в спидоматрах (во всяком случае у меня так и у моего друга) несмотря на то что скорость "намеренно" завышается одометр при этом отмеряет пройденное растояние очень точно и правдиво ;)
это я ещё года два назад проверял... проезжал контрольный участок при этом показания CONSALTa, программы PocketGPS и бортового одометра сходились


Продолжаем лабораторную работу..
возвращаюсь домой... выкидываю саб, инструмент, колёса, опустошил бардачёк, поднял полик багажника, с удивлением заметив там прятавшуюся запаску выкинул и её... ну разве что антенку не сложил ;) в баке бензина к этому времени уже было 1/3...
повторяю разгон... результат - ТОЖЕ САМОЕ - разве что промежуток 0-140 был значительно быстрее по времени (и тормозить меньше пришлось)

Правда каюсь в том что настолько был увлечён одновременным сканированием показаний трёх приборов скорости что забыл на тахометр глянуть... но как мне боковым зрением показалось обороты быле больше 5000..думаю даже 5500 было.
SantaP вне форума SantaP    
Начинающий клаббер
Старый #48   07.04.2006, 08:25
По умолчанию
Dirol, спасибо конечно за труд. Но у нас заметно разные машинки и по движку и аэродинамике. Я бы сам уже приступил к экспериментам, но у нас дороги еще в ужастном состоянии, летнюю резину надо и т.д.
уменьшение диаметра приводит к "вранью" спидометра, но не жпс )
я же написал, что спидометр меня не волнует, пусть хоть вообще не работает, разговор только о реальной скорости.
То есть колеса надо подбирать под IV передачу на оборотах максимальной мощности.
блин, кто-то точно тупит. Еще раз другими словами, поправьте, если я не прав.
Посылка первая: двигатель на N16 1.5 выдает максимальную мощьность на 5000 об.
Посылка вторая: изменение диаметра колеса ведет к изменению коэффициента передачи обороты-скорость
Посылка третья: на тех колесах что у меня сейчас на 4-й пердачи 200 км/ч это 6300 об., на 5-й - 4400 об.
Вывод: чтобы получить скорость 200 км/ч (реальную!) на 5000 об. на 4-й передаче надо увеличивать диаметр, на 5-й уменьшать.
Так как у меня и так стоит максимальный 15-й диаметр, то надо уменьшать и гнать на 5-й передаче.
SantaP вне форума SantaP    
Начинающий клаббер
Старый #49   07.04.2006, 08:29
По умолчанию
[quote="SantaP"]Dirol, Сколько лошадей кстати?
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #50   07.04.2006, 08:34
По умолчанию
Маньяк :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook