Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #31   09.10.2006, 09:19
По умолчанию
Не понял... то есть слушаешь через наушники штоли - как обычный плеер?
Ответить с цитированием
pathfinder вне форума pathfinder    
Певец неугомонный
Откуда: west degunino; Авто: qashqai+2 CVT`2009, subaru impreza wrx sti 6MT` 2006
Старый #32   09.10.2006, 09:48
По умолчанию
Попробую объяснить: эта кассета-переходник не имеет никакой пленки, а из ее торца выходит провод, на конце которого есть джек, аналогичный наушниковому (папа). Ты вставляешь кассету, а из деки торчит провод, который подсоединяешь через вход для наушников к МПЗ плееру или КПК (TV и т.д., мама) Запускаешь файл на плеере, либо трек на CD плеере, включаешь play на автомагнитоле и через акустику авто льется приятный сердцу звук. вроде понятно. наушников я не использую.
Ответить с цитированием
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #33   09.10.2006, 09:51
По умолчанию
А... теперь понял. Ты уже купил? Ну и как ащущения?

Расскажи о минусах!!!

Ну тоже вариант, особенно за 450 рублов!!!
Ответить с цитированием
pathfinder вне форума pathfinder    
Певец неугомонный
Откуда: west degunino; Авто: qashqai+2 CVT`2009, subaru impreza wrx sti 6MT` 2006
Старый #34   09.10.2006, 10:01
По умолчанию
минусов не отмечено, звучание даже МПЗ с низким битрейдом хорошее. попробую на ВГ в четверг выбраться, там и покажу . проводок конечно хлипенький и из деки торчит - основной недостаток.
Ответить с цитированием
serg-frol вне форума serg-frol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #35   11.10.2006, 13:35
По умолчанию
Я тоже прикупил себе такую штукенцию...
Только через интернет-магазин за 960 рублей...
сначала мне все понравилось... песен много... переключать на Примьере P12 очень удобно...
Но когда включил CD на штатной магнитоле, понял, что купил ерундовину... игрушку... частот никаких... играет хуже радио...
Короче готов продать енту штукенцию за 500 рублей... ей нет еще и недели...
Ответить с цитированием
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #36   11.10.2006, 13:46
По умолчанию
Сообщение от serg-frol Посмотреть сообщение
Я тоже прикупил себе такую штукенцию...
Только через интернет-магазин за 960 рублей...
сначала мне все понравилось... песен много... переключать на Примьере P12 очень удобно...
Но когда включил CD на штатной магнитоле, понял, что купил ерундовину... игрушку... частот никаких... играет хуже радио...
Короче готов продать енту штукенцию за 500 рублей... ей нет еще и недели...
Речь идёт об FM-модуляторе или же о кассете?
Ответить с цитированием
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #37   18.10.2006, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Solodin Посмотреть сообщение
Слушаю МР3 через модулятор вже около месяца. Пока только одно маленькое нарекание могу сказать:

- с недавнего времени подсел на прослушивание в авто аудиокниг, которые в своём большинстве записаны в формате мр3. Естественно прослушиваю через ФМ-модулятор. Дык вот - эта зараза читает файлы в только ему одному известном порядке. То есть - весьма проблематично бывает через флешку начать по порядку прослушивать спектакль или ещё чего нибудь.

Пока алгоритм того, как читает файлы модулятор я не выяснил.

Насчёт шумов - не знаю,у меня они просто-таки минимальные, как у обычного радио. В общем - не напрягают вобще.

Вчера был на сервисе, на таганке - дык там в продаже идел ФМ-модулятор за 2,5 тыщщи. Честно скажу - за такую цену не купил бы. А вот за 900 рублей вполне.

Ещё раз подчёркиваю своё ремюзе - мне кажется, это очень достойная альтернатива тому, чтобы курочить и приспосабливать неизвестно как стационарные девайсы для прослушивания мр3.
мне эта штука тоже для аудиокниг нужна. Насколько я понял, можно втыкать в него не только флешку но и мп3 плеер. Вопрос: при таком варианте будет ли этот девайс просто транслировать плеер, который играет файлы в нужном порядке, или он будет использовать плеер просто как диск (как флешку), бать с него файлы и играть их в одному ему понятном порядке?
И еще вопрос: а не знает ли кто софта, который бы просто конвертировал мп3 формат в СД? можно было бы брать ре-райтабле болванку, писать на нее очередную пару глав да и слушать на штатной магнитоле (она хоть ре-райтабле СД читает?)
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #38   18.10.2006, 23:17
По умолчанию
Я слушаю аудиокниги так. К обычной автомагнитоле подключен обычный ФМ-модулятор (несколько каналов). Наружу выходит 3,5 мм разъем аналогичный наушникам. Настраиваем один из каналов ФМ-мод-ра на свободный канал приемника.
Результат: можем прослушивать информацию с любого носителя, имеющего аудио-выход (при несовпадении размеров пользуемся переходником). Все управление, в том числе последовательность треков - с самого носителя (в моем случае - КПК, смартфон, плееры).
Ответить с цитированием
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #39   20.10.2006, 11:12
По умолчанию
Сообщение от риварес Посмотреть сообщение
мне эта штука тоже для аудиокниг нужна. Насколько я понял, можно втыкать в него не только флешку но и мп3 плеер. Вопрос: при таком варианте будет ли этот девайс просто транслировать плеер, который играет файлы в нужном порядке, или он будет использовать плеер просто как диск (как флешку), бать с него файлы и играть их в одному ему понятном порядке?
И еще вопрос: а не знает ли кто софта, который бы просто конвертировал мп3 формат в СД? можно было бы брать ре-райтабле болванку, писать на нее очередную пару глав да и слушать на штатной магнитоле (она хоть ре-райтабле СД читает?)
1. При таком варианте этот девайс (ФМ-трансмиттер) будет использовать любое устройство (МР3-плеер, КПК и т.д.) как диск и не более того.

2. Про порядок с которым трансмиттер обрабатывает и проигрывает файлы - я малость разобрался. Дык вот - если эти файлы записать прям сразу в корневой каталог (без всяких папок и т.п.), то файлы начнут проигрываться именно в том порядке, в котором записаны.

3. Вариант с обратной перекодировкой из МР3 в обычный СД вполне дееспособен, но очень неэкономичен - придётся покупать довольно большое количество болванок, потому как из обычного МР3 формата скажем объёмом 500 МВ получается объём в формате СД порядка 4-5 гБ. И мало того, снова удалить с болванки СД запись и записать по-новому не получится, а болванки CD-RW - наш дрын не воспринимает!

Использовать третий вариант хочу для записи детских сказок и песенок.
Ответить с цитированием
Danilevsky вне форума Danilevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Дубна (ЧР); Авто: pathfinder R51 3.0 (2012)
Старый #40   20.10.2006, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Solodin Посмотреть сообщение
И мало того, снова удалить с болванки СД запись и записать по-новому не получится, а болванки CD-RW - наш дрын не воспринимает!
с этим позвольте не согласиться я и менно так и делаю... CD-RW читает на ура. у меня в ходу для аудиокниг примерно 3-4 диска, постоянно их стираю, записываю, слушаю. единственное неудобство иногда лень это делать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook