Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #11   08.10.2007, 22:16
По умолчанию
В Мурманске где я живу официалов Nissan нет, но есть автофирмы с довольно приличным техническим оснащением, накручивающим на машину лишь стоимость доставки (Субдилеры их зовут), ехать в Питер или Москву, а потом гнать через всю Карелию стремно,
Я тоже живу в Мурманске.Машину брал в Питере.Гнал через всю Карелию..вот тока никакой стремности от этого не испытал..
но переплачивать почти 70 тысяч (я имею в виду 2.0 SE CVT за 914тыс. и 2.0 LE CVT) кажется бредом. Еще раз повторю, что проблем финансовых нет,
У меня комплектация 2.0 LE CVT(-BD--) стоимость на август месяц 1.038.000р
тем более в этой комп машина без дурацких фонарей на крыше (кенгуру гонять, как говорит моя дочь) и всего остального ненужного хлама.
за эти переплаченные 70т.р я поимел весь ненужный хлам ,включая дурацкие фонари..
теперь собственно мои впечатления.
Люстры на крыше..в городе вещь совершенно безполезная..но...я тут в Кандалакшу вот выбрался..из Мурманска выезжал на ночь глядя..в районе Мончегорска..рваный низовой туман...только на трассе ночью понимаешь..что дурацкие лампочки на крыше(они же так называемые ходовые огни)оказывается не такие уж и дурацкие..
По двигателю...2,0л..мне вполне хватает в городе..ну вот хоть тресни не чувствую я себя ущербным...может дело в вариаторе??? на трассе пару фур обогнать в подъем?? тоже не вопрос ..есть режим спорт..жмакнул кнопочку..ускорился..обогнал..и вернулся к обычной менере вождения..
Солнце защитные козырьки с лампочками и зеркальцами..тоже чушь и бред..только не пытайся это объяснить моей подружке...она тебе миллион аргументов приведет в том что ты не прав как и про наличие панорамного люка в крыше...я вот роста не маленького ..а ну ни как мне он не мешает и макушкой потолок я не цепляю) даже на ухабах) что обычно со мной случалось когда я садился в такси 2110.
Кожанный салон..который совсем не кожанный..хз..на любителя..мне нравится...и вопреки утверждениям отдельных товарисчей..я по этому псевдокожанному салону опять таки не скольжу(может просто у меня седалище широкое?)..поясничная подпорка рулит)) от Питера до Кеми..почти 900 верст..я прошел с двумя остановками всего...в Кеми на заправке спать улегся..и не потому что спина устала или задницу отсидел..просто спать хотелось..
я до приобретения Трейла с ними вообще знаком не был..так..видел со стороны...даже не могу сказать что они, X-сы мне нравились..но так сложилось..купил ....и пока несмотря на разные досадные мелочи (у какой машины их нет? у Bentley? может и нет..а у вас есть 200т.ам.руб?)не сожалею о своем выборе..Можешь не покупать комплектацию со всей этой не нужной ,бредовой фигней..заплати только за то что тебе нравится..но вот только есть одно но...однажды..ночью..на трассе..на встречу тебе попадется X-Трейл с включенными дурацкими фонарями на крыше...и я не уверен что в тебе не шевельнется гадкая мыслишка.."****..ну ведь мог же и я взять с такими,почему не взял?? ХЗ "...
Ну а в заключение..удачного тебе выбора земляк..и удачи на дорогах


Рекомендация от модератора: Прошу прочитать и придерживаться

Последний раз редактировалось Primar, 09.10.2007 в 11:43. Причина: заменен клон матерного слова - устное предупреждение
tr449 вне форума tr449    
Начинающий клаббер
Авто: ЗАЗ965
Старый #12   09.10.2007, 10:21
По умолчанию
странно все-таки люди некоторые рассуждают. понты непонты. что за привычка ярлыки на все вешать? каждый выбирает ту машину и комплектацию, которая его устраивает по всем параметрам - и по деньгам и по практической ценности. почему электросидушка-барство, а АКПП - не барство? кому-то и новая машина-барство. ну не нужны тебе кожа и ксенон - ну бери авто без них. а называть тех, кто берет максималку, заботящимися о " подтверждении себе и окружающим своей самодостаточности" -просто... скажу помягче... странно.
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #13   09.10.2007, 11:23
По умолчанию
Ну как же Вы без моего-то мнения?! Я же тут самый "тараканистый"!!! Когда выбирал авто (а Х хотел в течение 6 лет) выбрал комплектацию Х1 Columbia 2,5 МТ 1F. В ней было все, что мне хотелось (именно хотелось, т.к. нужно реально меньше). Как раз появился Х2. Взял его 2,5 SE 6МТ. Потому что НЕ ХОТЕЛ вариатор. Дополнительно поменял штатные фары головного света галогенки на штатные же биксеноновые и перетянул кожей салон. Обошлось по цене, сопоставимой с 2.5 LE, ну и пофиг. Нет электрорегулировок кресел, автоскладывания зеркал, чип-ключа (вообще не считаю это достоинством) и подсветки зеркал в козырьках. А то что есть мне нравится. Вообще считаю, что авто надо выбирать под себя, а учесть все мнения невозможно.
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #14   09.10.2007, 11:29
По умолчанию
Отвечу так:
первоначально был настроен на 2,5 литра SE, но так срок поставки превышал необходимый мне согласился на LE ( не хотел кожу). Теперь поездив ночью со штатным ксеноном одназначно не жалею о своем решении. Остальные опции комплектации приятны но не настолько необходимы (КМК) но все таки периодически ими пользуюсь.
Поэтому мой вывод: 2,5 LE это не понты а вполне устраивающая меня комплектация. (сейчас даже против "кожи" ничего не имею, т.к. после двух рыбалок я салон-тряпку заделал бы по самое нихочу, а так отмыл без проблем )
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #15   11.10.2007, 18:00
По умолчанию
А у меня главным требованием было 2,5 и вариатор (для жены). Пробили по базе дилера ближайшие машины (дело было в июле). Три машины. Чёрную вычеркнули. Остались шоколадный SE и синий LE. Наличие кожи для нас нежелательно, да и цвет больше на первом понравился...
Всё остальное - отсутствие люка, наличие сосисок-рейлингов, чип-ключ и т.д. абсолютно не парит, т.к. раньше в семье были машины как с примочками, так и без примочек. Если они есть, то это конечно хорошо, если нет - их отсутствие просто перестаешь замечать. Главное - как она едет, а едет икс ооочень хорошо.

Отдельно хотелось бы сказать про понты. За разницу в цене между SE и LE предлагается ВЕСЬМА адекватный список полезных опций. Понты - это всё же немного другое...
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #16   11.10.2007, 22:28
По умолчанию
Я чего-то тоже не понял про понты. Где, в чём они?
- в коже? - так мне без неё не жить, т.к. имею 2-х собак.
- в ксеноне? - так он мне дорогу лучше освещает, а значит жизнь бережёт.
- в вариаторе с 2,5 л.? А почему я не могу наслаждаться такой коробкой как в городе, так и на трассе, где порой при обгонах и 2,5 л. мало...
- люк я тоже не могу отнести к понтам, т.к. летом пользую его постоянно, особенно на трассе, где отрытые окна грозят продуванием пассажиров.
А может к понтам следует отнести датчики дождя, света или блютуз и круиз-контроль?

Если так рассуждать, тогда вобще не надо заморачиваться ни с Х2, ни с каким другим современным комфортабельным авто. Айда в каменный век! Даёшь ЗАЗы-ВАЗы-ГАЗы!
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #17   12.10.2007, 09:23
По умолчанию
Вопрос конечно интерестный.
Если с практической точки зрения подходить, то любые прибамбасы только увеличивают стоимость и ухудшают динамику, т.к. это все дополнительный вес.
С другой стороны все мы хотим окружить себя комфортом и по этой причине доплачиваем за всевозможные дополнения типа ксенона, фарок, кожи и т.п.
Далее идет критерий нравится/не нравится. Мне например кожа не нравится, а безконтактный доступ в салон при наличии еще дополнительной сигнализации просто теряет смысл. А вот от фарок (они у меня есть) я-бы не отказался, но нравятся мне они. Ксенон я себе со временем поставлю. И еще тонировку задних дверей, и багажника сделаю. Нет у меня этого в комплектации.
Короче каждому свое...
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #18   31.10.2007, 17:49
По умолчанию
Отвечаю про Hill Desent или как там её - систему спуска с горы...
Если говорить просто, то лучше ситуаь=тивно объяснить...
Едит человек из лесу, осень, дождь, под колёсами травка, под ней - глина, прилично размыло... и вдруг раз - довольно резкий спуск вниз.. всё оазмыло, водаручьми, скользко... а спуск-то узкий, по по бокам деревца - занесёт - красить.... Подъезжает значит этот человек к краешку включает 4WD Lock, жмёт кнопочку и отпускает тормоз, а машинка сама по себе съезжает вниз подтормаживая разные колёса, потрескивая ABS и прочими приблудами - и не занесёт от торможения, и не развернёт и внизу ни о бо что не шмякнешся, т.к. скорость-то поддерживается не более 7 км/ч.... вот примерно так...
Тока к выбору комплектации это отношения не имеет в вашем случает, т.к. у меня 2.0 CVT, SE вроде, та, что 914 тыс. р. стоит - так вот естьтам эта система, ну кнопка точно есть.

Поправьтекто-нить, если не прав...
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #19   31.10.2007, 22:50
По умолчанию
Уже высказывал своё мнение по этой теме,но ещё пару строчек.У кого из владельцев машин с люком появились "сверчки" из-за люка?У меня один живёт,впрочем как и у всех,в панеле между стеклом и торпедой.Многие отвергают люк в машине из-за будующих скрипов,снега над головой и т.д.Закройте шторку зимой и вся проблема,но за то летом я вам скажу зависть замучает,какой кайф я получаю от люка,тем более от такого огромного!Он ещё танированный и на чёрной машине вообще круто смотрится!Задние пассажиры с ростом под 180 см,совсем не испытывают дискамфорта,что давит потолок,но они так же тащатся от открытого люка как и передние пассажиры.(самый большой люк кторый я видел).Штатный ксенон тоже отдельная песня-супер,на трассе очень хорошо и грамотно светит.Родственик купил без ксенона,потом добавлял,но это уже не то,не тот свет!Одно жалею,что япошки не сделали рейлинги в самой полной комплектации,я бы взял и сними,пусть будут,но когда встал вопрос про эти прибамбасы или ксенон с мощным двиглом,я выбрал второе.Считаю,если нашёл лимон,то там уже не стоит экономить 1-2 тыс.,эти опции и допы не лишние.
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #20   01.11.2007, 07:38
По умолчанию
"В ней было все, что мне хотелось (именно хотелось, т.к. нужно реально меньше)"
Золотые слова!
Покупаешь - очень хочется, кажется жить без этого нельзя. А купишь и не пользуешься! Проверенно, не однократно!!!
(К биксеону не относится)

2 Crom. Мой ротвейлер эту б кожу, да когтями (когти стрегу регулярно )...как ножом масло порезал бы. Наличие собаки подразумевает наличие дополнительных грубых чехлов!!!
Проверенно, не однократно!!!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook