Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Klim Alexandrovich вне форума Klim Alexandrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Sunny
Старый #21   24.10.2007, 13:18
По умолчанию
подозреваю, что может ёкнула прокладка клапана холостого хода. штучка 100 руб. стоит, а если вовремя не поменять, то и может получиться такая Ж.па, как у тебя. там, короче, если его антифризом разъест от времени, то какая-то искра куда-то напрямую стеганет и пипец движку настает. не то у тебя?
Ответить с цитированием
Klim Alexandrovich вне форума Klim Alexandrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Sunny
Старый #22   24.10.2007, 13:18
По умолчанию
подозреваю, что может ёкнул клапан холостого хода. штучка 100 руб. стоит, а если вовремя не поменять, то и может получиться такая Ж.па, как у тебя. там, короче, если его антифризом разъест от времени, то какая-то искра куда-то напрямую стеганет и пипиец движку настает. не то у тебя?
Ответить с цитированием
mer_MAESTRO вне форума mer_MAESTRO    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #23   24.10.2007, 14:29
По умолчанию
А как проверить, и где эта прокладка находится?
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #24   25.10.2007, 00:48
По умолчанию
блин, почитал-прослезился, аля 2002 года, пробег 110ткм. Надеюсь меня стороной обойдет сия проблема)

mer_MAESTRO отписывайся! Следим )
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Klim Alexandrovich вне форума Klim Alexandrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Sunny
Старый #25   25.10.2007, 09:05
По умолчанию
проверить это не знаю как в домашних условиях, надо тебе ехать на диагностику двига. там и скажут, в чем дело. я когда машину покупал тоже сначала на диагностику её повез. так вот там и сказали: "прокладка КХХ скоро у тебя навернется и движку пипец (ремонт от 12 до 40 тыс. может встать)", я её первым делом после покупки и сменил (100 руб. сама стоит + 500 руб. замена) . эта прокладка - проблема ВСЕХ Ниссанов до 2003 г.в. менять нужно раз в 10-20 тыс. так как сам я не особо понимаю в устройстве двига, то сказать, где она находится не могу тебе точно, так что извини, но вроде далеко никуда лазить не надо. Удачи тебе!!!
Ответить с цитированием
bambur вне форума bambur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: GW Hover H3L, 2011 г., 2,0
Старый #26   25.10.2007, 10:15
По умолчанию
Докладываюсь по своей проблеме: 100% датчик коленвала, как писал mer_MAESTRO на движке их два (апсолютно одинаковых) распредвал и коленвал, покупка в екзисте обошлась в 740 рублей за штуку. Правильную работу датчика можно роверить только имея осцилограф, метод контрольки не катит, т.к. на ЭБУ поступает синусоидальный сигнал в котором информация и в амплитуде и в частоте. Так вот! Вот полезное описание http://injectorservice.com.ua/crankps.php
Ответить с цитированием
mer_MAESTRO вне форума mer_MAESTRO    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #27   25.10.2007, 19:28
По умолчанию
Ура!!! Завелась!!!
Докладываю: Купил датчик, поставил куда следует. Двигатель схватил сразу, но тут-же сбросил. Потом еле-еле но завёлся. Работал не стабильно, с перекатами.
И тут я замечаю горящую жёлтую лампочку двигателя на приборной доске!!!
Снимал клемму аккамулятора мин. на 7. Прогрел двигатель, но лампочка отказывается тухнуть. Заметил, что чувствуется небольшая вибрация кузова.
Как мне с ней справиться?

Да,и ещё, всем огромное спасибо, кто откликнулся !!!
Ответить с цитированием
Klim Alexandrovich вне форума Klim Alexandrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Sunny
Старый #28   26.10.2007, 05:58
По умолчанию
поздравляю с тем, что завелась твоя машина!!! уже легче! если у тебя при всем при этом обороты скачут, то все же рекомендую таки проверить прокладку КХХ, так как именно она может быть проблемой подобной байды. Кстати, нарыл вчера фотки, где эта прокладка находится и как её менять. вот ссылка: http://foto.drom.ru/5564/
если даже у тебя и не в ней проблема, то все равно инфа лишней не будет (там правда на Блюбе Сильфи показано, но думаю, у тебя двиг не сильно отличается, т.к. Сильфи - та же Альмера, только с правым рулем).
Удачи тебе!
Ответить с цитированием
mer_MAESTRO вне форума mer_MAESTRO    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #29   26.10.2007, 10:50
По умолчанию
Спасибо за поздравления
Я где то напарывался на такую фишку: Как без поключения к компьютеру выявить ошибку горяшей лампочки. Чёй-то сейчас не могу найти. Если кто в курсе, то подскажите.
Ответить с цитированием
bambur вне форума bambur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: GW Hover H3L, 2011 г., 2,0
Старый #30   26.10.2007, 11:22
По умолчанию
to mer_MAESTRO, привет и прими поздравления, клему с АКБ надо скидывать как минимум на 30 мин.! А все остально через консульт, я пробовал но на моей проверка не работает.
__________________
"Не стоит бегать от снайпера - умерешь уставшим!"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook