Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #81   08.05.2008, 17:37
По умолчанию
Итак, сегодня всётаки сделал ТО, так сказать, нулевое, прошёл 3000 км., и честно, что-то стало не по себе, пусть будет, главное ж не во вред, привычка ёпрыть, вторая натура.
Стоимость работ: замена масла - 360 руб, с/у защиты - 270 руб.
Расходники: масло NISSAN 4.40 литра - 1504,80 руб.
шайба - 40,02 руб.
масл. фильтр - 306,71 руб.
перчатки, ветошь - 70 руб.
Итого: 2551,53 руб.
Вот такой он северный олень.
Ответить с цитированием
elefanten вне форума elefanten    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #82   11.05.2008, 07:22
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Экспертизу или сравнительные тесты проводили? Думаю, что нет.
Завод-изготовитель по этому поводу никак не предупредил!
Значит для машины ничего страшного и все делается правильно - 1 ТО на 15000 км или год.
здесь меня цитировали - и это уже приятно!

уважаемые коллеги по цеху, я ведь не навязываю свое мнение о досрочной замене масла в первый период.
я сам проехал те самые 15000 и поменял изрядно почерневшее и подгустевшее масло. кстати за 15000 масла по уровню на щупе ушло всего на пару миллиметров! может это тоже не достижение японского автопрома , но мне почемуто приятно
а не сменил масло на 2-3 тысячах только потому что от меня ближайший диллер в четырехста верстах. лишний раз - не поедешь к нему. ну и такой же козлячий сервис у новосибирского дилера как и все описанные на этом сайте московсие и питерские. вот такой расклад.

уверен что к следующей моей машине уже у меня на родине откроется сервис. и ничто не остановит меня от смены масла и фильтра на 2000 пробега. пусть это мой "пунктик", но так мне спокойней бедет передвигаться

всем удачи на дороге, отсутствия поломок и улучшения совкового сервиса
__________________
жить - тяжело...
а хорошо жить - еще тяжелее
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #83   11.05.2008, 14:03
По умолчанию
2elefanten
Было-бы желание...
Чтобы масло и фильтры поменять - не обязательно ехать к официальному дилеру (это только на плановое ТО к ним). А так меняй масло, колодки хоть сам хоть у знакомых лишь-бы навык был...
Официалы обнаглели, мне вообще заявили что даже щуп вынимать надо у дилера! (может ещё и жидкость в омыватель у них лить? )
Ответить с цитированием
elefanten вне форума elefanten    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #84   12.05.2008, 06:59
По умолчанию
Сообщение от Евгений В. Посмотреть сообщение
Зачем менять масло раньше положенного срока?! Машины на гарантии, я не думаю, что люди покупают эти машины, что бы ездить на них всю жизнь. Главное вовремя проходить ТО, что бы с гарантии не слететь.
я сотку выкатаю за два года, а потом что?
может мне нравится машина?
я ее жене хотел отдать, а себе побольше взять...

смысл - в своих руках ее беречь с нова!
потом детки подрастают...
им тоже надо будет на чемто начать ездить
__________________
жить - тяжело...
а хорошо жить - еще тяжелее
Ответить с цитированием
bald19 вне форума bald19    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2,5l LE (AQD-C)
Старый #85   12.05.2008, 07:23
По умолчанию
Народ.вот кто то раньше писал про лазерную обработку деталей,просовременный японский автопром ну и т.п....А почему же тогда на Прадо певая замена 1000 км?Или там не те японцы собирают?Мое мнение(и только мое-)) просто фирмы борются за покупателя путем якобы уменьшения его расходов на обслуживание...А что там будет через 100.000 их уже не волнует!По этому я за 0-ТО
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #86   12.05.2008, 08:56
По умолчанию
Сообщение от bald19 Посмотреть сообщение
Народ.вот кто то раньше писал про лазерную обработку деталей,просовременный японский автопром ну и т.п....А почему же тогда на Прадо певая замена 1000 км?Или там не те японцы собирают? Мое мнение(и только мое-)) просто фирмы борются за покупателя путем якобы уменьшения его расходов на обслуживание...А что там будет через 100.000 их уже не волнует!По этому я за 0-ТО
А другие фирмы борятся за покупателя путём якобы увеличения ресурса его авто. Кто из них борется реально, а кто якобы - не разобрать.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
elefanten вне форума elefanten    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #87   12.05.2008, 09:37
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
А другие фирмы борятся за покупателя путём якобы увеличения ресурса его авто. Кто из них борется реально, а кто якобы - не разобрать.
зато реально бороться можем мы сами
вот иногда в рекламе используют что та или иная машина добежала до миллиона!
сдается мне что чаще, это заслуга тех кто машину использовал
__________________
жить - тяжело...
а хорошо жить - еще тяжелее
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #88   12.05.2008, 09:45
По умолчанию
Ну, реклама она на то и реклама, чтоб завлекать. Помните рекламу известнейшего моторного масла, в которой говорится, что машина прошла 60 тыс. км с 1 заменой масла? Это как делается? Очень просто: масло заменили, пошел отсчет, прошли 30 тыс. - заменили масло, прошли еще 30 тыс., отсчет окончен. Что после этого с двигателем - не наша забота
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #89   12.05.2008, 18:44
По умолчанию
я поменял масло при пробеге 6300,залил 5W50 Mobil,тперь на 15000км. к дилеру поеду.
Ответить с цитированием
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #90   16.05.2008, 17:35
По умолчанию
Мдя, как в совке побывал. Уже шестой Ниссан, ни у одного, так называемого ТО-0 не делал, сейчас ни один Японский производитель не регламентирует ТО-0 уже лет пятнадцать как. ТО-1 или в 15000 км или в 20 000 или в 30 000 в зависимости от производителя и условий эксплуатации. Сейчас у первых моих пробег более 250 000 км двигатели в идеале, продавал своим знакомым и еще тысяч 150 проходят без капиталки.
Мдя, предрасутки это.
P/S по секрету скажу, что межсервисный пробег Ниссан в Японии 30 000 км. Для России сократили до 15 000 км. Так что там запас по смене масла еще остаётся ой какой!
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook