Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #571   14.05.2019, 21:59
По умолчанию Масло в двигатель MR20DE
Создам аналогичную удаленной темку про масло для конкретного двигателя. Инфы на форуме про моторное масло для этого двигателя НЕ НАШЕЛ. Есть темы про моторное масло для каких-то Патрулей, многие из которых дизельные, но это не то. Поэтому, пож-ста, не надо эту мою тему удалять.
По теме, мне тоже интересно почему в мануале для нашего движка пишут, что надо лить 5W30, а на всех сервисах у официалов заливают 5W40?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #572   15.05.2019, 09:26
По умолчанию
Фомич, на сервисах много чего делают не так, к примеру лет пять назад мне заявили, что в новой коробке CVT не требуется замена масла вообще, но письменный ответ не дали и были посланы лесом...
Я вот лью в двигатели 5W30 и не парюсь.
Да и смысл создавать новую тему, всё уже давно описано: масло Nissan для Ниссанов https://www.drive2.com/l/2833797/
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #573   15.05.2019, 09:42
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
в мануале для нашего движка пишут, что надо лить 5W30,
Мануал общий, для всей страны, а то и мира.
Условия разные. Вот от показаний региона и льют рекомендуемое.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #574   16.05.2019, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Я вот лью в двигатели 5W30 и не парюсь.
А я решил запариться и залез в эту инфу по уши. Читаю ойл-клаб, бвмсервис третьи сутки нон-стоп. Там, вроде, больше всего полезной инфы. Люблю до сути всегда докапываться.
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Вот от показаний региона и льют рекомендуемое.
Рекомендуемое кем? Японцы вообще для MR20DE рекомендуют 0W20. Мануал 5W30. Но про наружную температуру молчат и те и другие. Хотя внешняя температура имеет значение только зимой при холодном пуске, летом какая разница, что за бортом, когда масло в движке намного горячее 100С.
Сейчас ломаю голову на зольностью масла, везде противоречивая инфа. И очень интересно смотреть на щелочное число, температуру вспышки, какая база и индекс вязкости, где эти показатели послабее, там производители умалчивают их.
Ответить с цитированием
Sanek83 вне форума Sanek83    
Начинающий клаббер
Откуда: Калга; Авто: Nissan x-trail
Старый #575   28.07.2019, 09:02
По умолчанию
Здравствуйте всем при покупке машины Nissan X-trail было залито масло ENIOS 5W40 но машина расходует масло, может стоит его поменять
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #576   28.07.2019, 11:56
По умолчанию
Sanek83, Почему вы задав вопрос не указываете, какой у вас мотор, какой пробег, какой год выпуска авто?
Если у вас 2.0 и пробег за 100 тыс.км , то это кирдык кольцам, так как ниссановские моторы болеют от дешёвого масла 5W40 с повышенной зольностью, ваше ENIOS 5W40 именно такое, со скудным набором присадок, поэтому производитель рекомендует 5w30? Если его лили с нова, то это 100% ремонт ДВС. Написано на сайте уже наверно 100 раз!!!
Имею уже 4-й по счёту Ниссан Х-трайл и могу с увереностью сказать: лейте 5W30 и минимум до 200000км, расход масла будет 0гр. Без какой либо рекламы сам лично заливаю Mobil 5W30 ESP Fomula.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook