Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gnevan вне форума gnevan    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-Trail T31
Старый #561   08.09.2015, 00:06
По умолчанию
Так 0,5л на 1000 или на 10000 км? По моим прикидкам от мин до макс на щупе входит как раз поллитра.
Ответить с цитированием
MalinoVOD вне форума MalinoVOD    
Начинающий клаббер
Откуда: New Moscow; Авто: T31 2.0 SE +тролейбусная тяга vs Lada Malina с приородрыгом
Старый #562   08.09.2015, 00:11
По умолчанию
Сообщение от gnevan Посмотреть сообщение
Так 0,5л на 1000 или на 10000 км? По моим прикидкам от мин до макс на щупе входит как раз поллитра.
Ну прямо)) Это у какой нибдудь 0.8 л ОКИ от максимума до минимума поллитрушечка входит.

В МR20DE по моим замерам входит 4,1 л масла (условие: полностью пустой картер). От MIN до MAX от 1,5-1,8л по моим прикидкам.

В целом при жрущем по 0,4-0,5 л на 1000( экий движок-алкоголик) можно масло не менять, тк. на 7-9 тыс км можно тупо долить следующую кастру тем самым обновим маслице в моторе
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #563   08.09.2015, 13:58
По умолчанию
Сообщение от MalinoVOD Посмотреть сообщение
Ездил на Liqui Moly 5w30 на MR20DE заметил что возрос расход масла (на угар).
Уважаемый "Абырвалг" - это матерное слово или у Вас мозг сдвинут? (Не, ну каждый может себя обозвать как ему в кайф) - я бы предпочёл обращаться к Петру, Ивану, Николаю и т.д., а не к черти чему.
Ну не важно. Вы прекрасное масло использовали. Оно имеет свойство минимально угорать при определённых условиях:
а) не издеваться над двигателем;
б) при замене масла (отработанного) применять промывку с эффектом раскоксовки поршневых колец "1990. Liqui Moly." Успех обеспечен. Применяю 4 года.
Ну как-то так.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
MalinoVOD вне форума MalinoVOD    
Начинающий клаббер
Откуда: New Moscow; Авто: T31 2.0 SE +тролейбусная тяга vs Lada Malina с приородрыгом
Старый #564   08.09.2015, 15:32
По умолчанию
КУБАНЬ-48,
У ранее используемого LM те же допуски что у ZIC XQ, при этом зимой в мороз на Зике мотор икса заводился бодрее (с 1го-2го покрута стартера), на LM тяжелее (субьективно) 2-3 секунды (прокрута стартера) в мороз ниже -20С.
Тем боле LM 5w30 стоит дороже в 1,5 раза чем ZIC, а с той масложоностью моего мотора не рентабельно лить хорошее. Думал вообще лить туда какой нибудь Lukoil SN 5w40, ибо пакет присадок и допуски те же что у фирменного ниссановского масла, LM 5w30 и ZIC XQ.
Я пожалуй давайте сам буду решать какое масло мне лить в Икс, ок?
Промывку можно использовать абсолютно любую (ведь она на основе минералки но с N-ой суммой пакета присадок для отчистки).

Про успех вообще не понял ничего. Успех какого мероприятия обеспечен детализируйте пожалуйстСравнительный обзор масел 5w40
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #565   08.09.2015, 16:54
По умолчанию
MalinoVOD, Да ради Бога, лейте в свой двигатель что желаете, ЭТО ВАШ АВТОМОБИЛЬ. Спорить о качестве масел тех или иных производителей не имею желания и опыта, потому как мой бренд LM. Меня устраивает на 100% по всем показателям. Цена масла для меня роли не играет, главное что бы оно мне нравилось и моему авто. Двигатель данным маслом доволен и, соответственно, я тоже.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #566   08.09.2015, 20:30
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Цена масла для меня роли не играет, главное что бы оно мне нравилось и моему авто. Двигатель данным маслом доволен и, соответственно, я тоже.
Вот когда пробег завалит за 150 ну или хотя бы 100 тыс. тогда и видно будет по вкусу он ему или нет.
Хотя я с Вами согласен кому что нравится, и кто с чем сталкивался, мне по вкусу Mobil ESP Formula 5W30, три машины на нём в данный момент у одной из них 203 тыс. пробег, жора нет вообще, хоть иногда и придавливаю до 160 км/ч
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
MalinoVOD вне форума MalinoVOD    
Начинающий клаббер
Откуда: New Moscow; Авто: T31 2.0 SE +тролейбусная тяга vs Lada Malina с приородрыгом
Старый #567   09.09.2015, 20:09
По умолчанию
Комрады, о чем спорим?
Главное почаще масло менять ведь в пробках мотор молотит - тикают моточасы. Посему для своих машин используемых каждодневно стараюсь за правило - менять раз в 0,5года или 8 тыс км что наступит раньше.

Чем свежее масло - тем лучше моет мотор.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #568   10.09.2015, 10:06
По умолчанию
Сообщение от MalinoVOD Посмотреть сообщение
менять раз в 0,5года или 8 тыс км что наступит раньше.
Ну это вы там в Москве в пробках стоите.Мы пока ещё ездим(это если в Краснодар не заезжать)
Ответить с цитированием
MalinoVOD вне форума MalinoVOD    
Начинающий клаббер
Откуда: New Moscow; Авто: T31 2.0 SE +тролейбусная тяга vs Lada Malina с приородрыгом
Старый #569   10.09.2015, 20:09
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Ну это вы там в Москве в пробках стоите.Мы пока ещё ездим(это если в Краснодар не заезжать)
Ой Краснодар, не надо а) у вас тоже в летний сезон повсюду пробки
Вообще пробка, она вещь такая инерционная, сегодня у нас - завтра у вас
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #570   11.09.2015, 19:41
По умолчанию
скорин
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Мы пока ещё ездим(это если в Краснодар не заезжать)
Категорически в Краснодар по делам еду только автобусом потому как сплошная пробка. А так да- ездим культурно, вчера катался по Усть-Лабинску

Уважаемые братья-клабберы, масляный вопрос крайне неоднозначен. Мы живём и эксплуатируем авто в разных регионах и разных условиях. У нас на Кубани совершенно другие условия по сравнению даже с Москвой, не говоря о Крайнем Севере, Зауралье, Дальнем Востоке и т.д. Если я могу позволить менять масло (качественное) через 15 т.км. (меняю через 10 т.км), то в суровых условиях эксплуатации это однозначно неприемлемо. Вот отсюда и пляшем с рекомендациями и мнениями.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 11.09.2015 в 20:13.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook