Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #511   02.01.2015, 18:48
По умолчанию
Просто Серега
1. Добрый вечер! Уважаемый Сергей! Я лично по отношению эксплуатации мотора и заливаемого в него масла отношусь к Вашему мнению с глубоким уважением. Серьёзно. Каждый имеет право на своё мнение и это замечательно. Промывку использую 1990. Жидкость промывочная. Долговременная промывка масляной системы. Liqui Moly. Не остаётся в двигателе,и при смене масла шприцом отсасываю из поддона порядка 300 гр. старого масла. Остаток мизер. Вы придерживаетесь «той точки зрения, что в системе всегда остается около 10% несливаемого остатка. Т.е. после использования промывочного масла, в движке будет болтаться около 10% непонятной химии, обладающей на протяжении непродолжительного времени высокими промывочными свойствами, но совершенно не предназначенной для эксплуатации в качестве моторного масла».
2. Я придерживаюсь точки зрения НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРОМЫВОЧНОГО МАСЛА и поэтому никакой остаток в поддоне не болтается..
3. Мне глубоко насрать на мнение производителя масел и авто. Меняю на 10 000 км. пробега. Использую только то масло, в производителе которого я ГЛУБОКО убеждён - Liqui Moly. Промывки - Liqui Moly. Присадки - Liqui Moly. Никогда не пролетал, совершенно нет расхода. Доливка не присутствует.
4. Каждый играет в свои игры…Я… вы…он… оно…они… Только сопли при засратии движка все применяют однозначные. Почему? Ну вот почему?
5. Уважаемый Сергей! Никого и ни в чём никого не убеждаю по вопросу промывок двигателя. 300 руб. не деньги на промывку. 300 000 руб. тоже небольшие деньги? на ремонт двигателя, человеку сэкономившему на промывке. Правда? Так давайте экономить на промывке. Ведь 300 руб. это офигенно большие деньги.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
fernandos вне форума fernandos    
Начинающий клаббер
Откуда: kemerovo; Авто: xtrail31
Старый #512   08.01.2015, 13:46
По умолчанию
К чему все это . Есть категория гаражных мыслителей передающих информацию исключительно в форме легенд и басен . Здесь свой круг... Чужакам очкарикам места здесь нет , ибо их научные доводы ставят в тупик гаражных авторитетов.
Если есть время силы и база http://www.oil-club.ru/
Очень интересно http://www.oil-club.ru/forum/forum/5...ornie-analizi/
Лично мое - промывки зло от лукавого.
Марка масла - любая см допуск!!!
Нужно ли знать что идет с завода? Мне нет . через 7-8тыс смена 5W30 через 1 тыс опять его же . Вот и промывка мягкая . А далее 5W30.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 10.01.2015 в 00:58. Причина: поправил ссылки
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #513   09.01.2015, 18:03
По умолчанию
Уважаемый "andrey", Вы чётко попали в пимпочку своим постом. Всяческим "очкарикам места здесь нет, ибо их научные доводы ставят в тупик гаражных авторитетов". Очкарики-научники вносят смуту и бардак в чёткую теорию гаражников-практиков, которые говорят, что трёп очкариков есть зарабатывание денег на пустом месте трёпом.
Лично я ненавижу трёп.У всякого высококультурного сайта масел есть таблица подбора масел для любого авто. И всем автолюбителям советую там работать-искасть.

Никому не верьте! Вас имеют. Простейшее. "Вася" сказал, что вот такое-то масло есть "замечательно". И вы (это сплошь и рядом на форуме) решили, что "Вася", высказавший на форуме своё мнение про масло, есть для Вас авторитет. Вы "Васю" знаете? Он спец? Вам диплом спеца по маслам предоставил? Ещё чем убедил?
Все советы на нашем форуме есть ГОВНО. МНЕНИЯ Ивана, Петра, Сергея, Васи, Коли, Шурика, Эдика профессиональные? Эти люди точно шарят в масле?
Неоднократно высказывался, о масле в двигатель трындеть есть ххххххххххх пустозвонство. Здесь каждый решает сам, чем кормить или гробить свой мотор. Форум ОДНОЗНАЧНО поможет угробить двигатель. На форуме есть трындёж, советы пустопорожние. Все вопросы на данную тему решать в личке. Там вы (мы) разберёмся кто есть кто и точно установим наши понятия о автомобиле, двигателе, маслах и т.п.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, ЧИТАЙТЕ БУКВАРЬ ПРО СВОЙ АВТО. ЛЕНЬ НАС ДОСТАЛА И МЫ СВОЮ ЛЕНЬ ЛЮБИМ. Я лично в этом глубоко убеждён, потому как на форуме 90% людей не соображающих в авто. Если Вы наездник, то да, продолжаем гробить авто. Если Вы авто имеете надолго, совершенствуйте свои автознания.
Если кто-то попытается на мой пост обижаться или плеваться, то Вы пролетаете. Я знаю авто в совершенстве на уровне автолюбителя с 45- летним стажем. И если чего говорю, то отвечаю за свои слова. В личке всегда подскажу и посоветую по делу.
С уважением к авто клабберам
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось Alex Puff, 10.01.2015 в 00:57. Причина: Убрал мат
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #514   11.01.2015, 08:27
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
на форуме 90% людей не соображающих в авто.
Цыфра взята с "потолка" и явно завышена. Лично сам менял поршневую и коленвал в трех М-412, переводя авто на А-76 (80), не говоря о других "мелочах". Так что огульно не стоит хаять всех и вся, на форуме достаточно дельных советов-предложений, а на чушь мало обращаю внимание.
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #515   16.01.2015, 12:41
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Здесь каждый решает сам, чем кормить или гробить свой мотор. Форум ОДНОЗНАЧНО поможет угробить двигатель. На форуме есть трындёж, советы пустопорожние. Все вопросы на данную тему решать в личке.
Как же "каждому" решить, чем кормить (гробить) мотор, не почитав форумы, если в жизненном багаже у него нет 45-летнего автолюбительского стажа? По каким признакам узнать, кто из 10 тысяч форумчан в состоянии дать дельный совет по маслу или другому вопросу в личке?

P.S. Сам тоже, как и Вы, давно использую продукцию Ликви Моли (масло, автохимия и автокосметика). В движке залито LL 5W30 с периодичностью замены 7-8тыс.км. Пару раз для профилактики использовал 10-минутки, заливал их присадку КераТек.
У меня нет ни инженерного образования, ни опыта переборки двигателей советских автомобилей и т.д. Родственников или друзей автослесарей не имею. Свою первую машину приобрел в 2008 году, хитрила - вторая машина (2010 г.в.). То есть, огромный автолюбительский стаж отсутствует. Но вот желание надлежащим образом обслуживать свою дорогую (в прямом и переносном смыслах) машинку имеется.
Что же мне, гуманитарию, помогло определиться с выбором производителя "всяких полезностей" для автомашины, который совпал с Вашим? Однозначно - мануал и различные интернет-форумы, включая этот, и ещё здравый смысл! Где ещё, как не на форумах, можно получить бесплатный совет от людей, которые лучше, чем я, разбираются и в машинах, и в запчастях, и этим самым расширить свой кругозор? А чтобы отправить личное сообщение, надо быть зарегистрированным пользователем на форуме.

Извиняюсь, конечно, за флуд.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
АндрейЕП вне форума АндрейЕП    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково; Авто: Nissan X-Trail
Старый #516   03.03.2015, 22:23
По умолчанию
Добрый вечер!
Нет времени много читать. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь какое масло лучше лить 5W30 или 5W40! Понимаю, что у каждого свои преимущества, но многие говорят, что всё-таки лучше 5W30, а дилеры все льют 5W40! Я запутался!!!
Спасибо!
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #517   04.03.2015, 01:03
По умолчанию
Сообщение от АндрейЕП Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Нет времени много читать. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь какое масло лучше лить 5W30 или 5W40! Понимаю, что у каждого свои преимущества, но многие говорят, что всё-таки лучше 5W30, а дилеры все льют 5W40! Я запутался!!!
Спасибо!
Для наших широт 5W40 по-моему оптимальнее. Его и рекомендуют производители, и льют дилеры.
Ответить с цитированием
gnevan вне форума gnevan    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-Trail T31
Старый #518   04.03.2015, 05:57
По умолчанию
Сообщение от АндрейЕП Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Нет времени много читать. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь какое масло лучше лить 5W30 или 5W40! Понимаю, что у каждого свои преимущества, но многие говорят, что всё-таки лучше 5W30, а дилеры все льют 5W40! Я запутался!!!
Спасибо!
АндрейЕП, если коротко - лейте то, что рекомендовано производителем и написано в руководстве по эксплуатации: 5W30.

Подробнее, например, http://avtomaslo.info/.

Дилеры льют 5W40 потому что им так удобнее и вы быстрее поедете менять свою машину.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #519   04.03.2015, 12:18
По умолчанию
Сообщение от gnevan Посмотреть сообщение
лейте то, что рекомендовано производителем и написано в руководстве по эксплуатации: 5W30
Производитель указывает предпочтительную вязкость масла, делая оговорку, что если нет 5W30, лейте по приведенной температурной шкале, которая не исключает выбор масла с высокотемпературной вязкостью 40 и 50. А в общей ниссановской схеме по рекомендуемым типам жидкостей для бензиновых движков QR20 и QR25 вообще 10W40 указано.
https://yadi.sk/d/lKAFLxiPcuirt
Так что ИМХО не все так страшно и вряд дилеры таким образом намеренно убивают машины.
Ну для личного спокойствия, наверное, действительно лучше заливать 5W30, как рекомендуемое именно в инструкции по эксплуатации.
Ответить с цитированием
meshvladimir2014 вне форума meshvladimir2014    
Начинающий клаббер
Откуда: Белоозерский М.О; Авто: ниссан х трейл т31
Старый #520   06.03.2015, 18:27
По умолчанию
В прошлый ниссан лил 5w40(родное) пробег был 69000км расхода не было от замены до замены,на новом лью Тотал 5w30.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook