Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gnevan вне форума gnevan    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-Trail T31
Старый #501   27.12.2014, 23:33
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
Ну если в сухой,а так где то 4,5 влезло у меня,можно подождать,грамм 100 еще бы накапало,но не принципиально,один фиг все не выйдет.
Не знаю, как у других, а у меня (T31, 2008 г.в., QR25DE) в книжке есть табличка (см. вложение), где ясно написано, что объем масла с учетом масляного фильтра - 4.6 л. (Rau1 прав по поводу MR20DE - 4.4 л.) Это неоднократно подтверждалось заменами - покупаю 4 + 1 литр, около пол-литра остается на долив.

Однако в последнее время время я начал осознавать, что это скорее исключение, чем правило. В официальных дилерских сервисах люди убеждены, что объем масла - 5.1 л. Последние 2 раза в одном и том же центре (ЭКС-АВТО, ООО "САНЭКС-АВТО") мне переливали масло при замене. Причем последний раз - сильно. И даже после того, как я заострил внимание менеджера на этом вопросе при сдаче автомобиля.

При разборках мастер подвел меня к большой таблице объемов масел всех автомобилей Ниссана, где было написано - 5.1 л. без каких-либо оговорок.

Может быть у рестайлинговых T31 так и есть...
Изображения
Тип файла: jpg Resize of 2014-12-28 00-59-52.jpg (61.8 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
Rau1 вне форума Rau1    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: X-Trail T31
Старый #502   28.12.2014, 21:10
По умолчанию
Ответить с цитированием
kniazi вне форума kniazi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: NISSAN X-Trail QR25DE M-CVT LE(2DKD6)
Старый #503   28.12.2014, 22:06
По умолчанию
На днях заменил масло в двигателе QR2.5DE и фильтр за одно. Оригинальное 5-ти литровая ёмкость. Получилось выше уровня. Пожалел что не проверил в процессе заправки. Однозначно не 5.1л. , а нормальный уровень 4.5-4.8л.л. Дилер дурачит народ по полной. Они с бочки заправляют по факту, а списывают по шаблону.
Ответить с цитированием
gnevan вне форума gnevan    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-Trail T31
Старый #504   29.12.2014, 05:42
По умолчанию
Сообщение от Rau1 Посмотреть сообщение
...
А что у вас за машина? Какой год, где покупали, откуда привезли?

Сообщение от kniazi Посмотреть сообщение
Дилер дурачит народ по полной. Они с бочки заправляют по факту, а списывают по шаблону.
Ладно бы заправляли по факту, так они ведь и льют по шаблону и даже не проверяют! Мне залили 4.8-4.9л. и еще ведь сказали, что не хватило моего масла :-D
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #505   29.12.2014, 10:37
По умолчанию
У многих ложное представление о квалификации дилерских спецов.
Там большая текучка,механики не имеют профильного образования.
Простейшие неисправности ставят их в тупик,не умеют или не хотят делать элементарную диагностику.
Слез с гарантии и сразу забил на эту контору.
Ответить с цитированием
kniazi вне форума kniazi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: NISSAN X-Trail QR25DE M-CVT LE(2DKD6)
Старый #506   29.12.2014, 11:43
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
Слез с гарантии и сразу забил на эту контору.
Так и поступил. ТО-4 все своими руками. Только пришлось съездить к ним из за обнуления датчика старения масла в CVT. Содрали 1400 рублей за это.
Ответить с цитированием
Rau1 вне форума Rau1    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: X-Trail T31
Старый #507   29.12.2014, 13:40
По умолчанию
gnevan, T31 2011г.в, комплектация LE, брал в Москве три недели назад. Из больших проблем в машине только неработающая магнитола с HDD и гудел ступичный. Ступичный заменил сам за полтора часа, жидкости масла, дворники, фильтра все заменил сразу. Теперь жду магнитолу из ремонта ханави.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #508   29.12.2014, 15:24
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Уважаемы господа-сотоварищи по Нисан (скорин и Просто Серега), каждый имеет своё мнение по масляному вопросу. И это есть ХОРОШО.
....если авто на годы и годы у хозяина, то мой метод профилактики однозначно необходим.
С уважением отношусь к Вашему многолетнему опыту и Вашему мнению. К сожалению, у меня стаж сильно скромнее - с 97 года. Но позвольте с Вами не согласиться относительно моющих свойств современных синтетических масел. Да, со временем они ослабевают. Но и производитель авто учитывает это, предписывая менять масло не реже раза в год или каждые 15 тыс км. Следуя примерно такому регламенту, я не испытывал никаких проблем с 16-кл двигателем на той же "десятке" (лил всегда Шелл Хеликс Ультра). Никогда не доливал масло. Проездил на ней 5 лет, сейчас еще 6 лет наездил двоюродный брат. Движок пашет как часы, легко заводится и достаточно динамичен (по его словам).
Я придерживаюсь той точки зрения, что в системе всегда остается около 10% несливаемого остатка. Т.е. после использования промывочного масла, в движке будет болтаться около 10% непонятной химии, обладающей на протяжении непродолжительного времени высокими промывочными свойствами, но совершенно не предназначенной для эксплуатации в качестве моторного масла. И, получается, что промыв двигатель от отложений, мы ухудшаем его эксплуатацию этими остатками. Так что мой рецепт - своевременная (не реже раза в год) смена масла. Ну а насчет "экстремальных условий эксплуатации"... Ну мы же не на Формуле-1, и не в Сахаре ездим.
А так, конечно, каждый выбирает сам для себя: мыть/не мыть. Даже почитав специализированную литературу по этому вопросу, встретишь противоположные мнения. Я склонен следовать регламенту производителя. Ему то как раз выгоднее было бы обязать нас делать еще одну распространенную операцию (для поддержки сервисов). Но раз он этого не делает, значит, возможно, не считает это полезным.
Ответить с цитированием
Rau1 вне форума Rau1    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: X-Trail T31
Старый #509   29.12.2014, 20:10
По умолчанию
Каждый сам выбирает, мыть не мыть.
У меня тоета веросса 7 лет в эксплуатации, лью в нее масло Mobil1 5w30 ESP formula последние 4 года (лью его также в Астру и залил теперь в Икстрейл), мотор достаточно нагружен, последний сезон с 2,5л снято порядка 600л.с., откатал на этом конфиге все лето. Масло правда меняю всегда там до 5000км. Даже турбированый высоконагруженный мотор не ест его. Менять на ниссане думаю раз в 10000км, будет самый оптимал. Замена масла не такая уж и дорогая или сложная процедура, поэтому мой выбор в том что лучше чуть чаще заменить его, не дотягивать до 15-20тыс.км.
П.с. промывками никогда не пользуюсь. Только когда купил ниссан, при первой замене заливал промывку, т.к. хз что там было залито до меня, и сколько на нем откатали.
Ответить с цитированием
gnevan вне форума gnevan    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-Trail T31
Старый #510   29.12.2014, 23:20
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
Слез с гарантии и сразу забил на эту контору.
Так я так же - после гарантии забил на контору, пару лет потыкался по знакомым - гаражным сервисам и все-таки пришел к выводу - пусть расходники я сам куплю, но деньги за работу я заплачу профи. Особенно если это не рядовая операция - замена масла.
Тут просто не повезло с сервисом.

Сообщение от Rau1 Посмотреть сообщение
T31 2011г.в, комплектация LE, брал в Москве три недели назад
Понял. Видимо свежее поколение все 5.1 идет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook