Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #471   16.02.2013, 12:15
По умолчанию
YuriyKh, Друган на паджере юзает такое. Обыкновенная полусинтетика у нас 5л стоит 1900р.
Не знаю, может я и ошибаюсь.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #472   16.02.2013, 17:02
По умолчанию
Что говорит...как долго юзает...
Ну а вообще нашему двигуну оно в радость или нет?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #473   16.02.2013, 19:03
По умолчанию
YuriyKh, В морозы крутил легко,не то что я на родном. Говорит на угар меньше уходит по сравнению с прежним мобил. Но там пробег 170т с копейками.
Короче ездит и менять на другое не собирается. Два раза его менял,доволен.
На счет наших не знаю,не пробовал.Оно как бы для изношенных движков,мне еще рано.
Да еще говорит,что движок мягче стал работать,но это субьективно.
Ответить с цитированием
gnevan вне форума gnevan    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-Trail T31
Старый #474   16.02.2013, 20:07
По умолчанию
Сообщение от казус Посмотреть сообщение
при переходе с дилерского 5W-40, на 5W-30 одной и той же марки промывку двигателя необходимо делать?

Если очень сильно хотите промыть - то только таким же маслом с периодом, допустим, в неделю. Всякие присадки только навредят. А так - действительно, лучше первый раз поменять через 2000, а потом через 7000-8000 менять. Масло само все промоет, у него есть такие свойства.
Про марку тоже не понял. Что-то я не видел одной марки 5W-40 и 5W-30.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #475   17.02.2013, 13:15
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
YuriyKh, В морозы крутил легко,не то что я на родном. Говорит на угар меньше уходит по сравнению с прежним мобил. Но там пробег 170т с копейками.
Короче ездит и менять на другое не собирается. Два раза его менял,доволен.
На счет наших не знаю,не пробовал.Оно как бы для изношенных движков,мне еще рано.
Да еще говорит,что движок мягче стал работать,но это субьективно.
Спасибо...
Ответить с цитированием
казус вне форума казус    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.2
Старый #476   17.02.2013, 22:52
По умолчанию
Сообщение от gnevan Посмотреть сообщение
Про марку тоже не понял. Что-то я не видел одной марки 5W-40 и 5W-30
может неправильно написал, с ниссановского 5w40. которое льют дилеры, на ниссановское но только 5w30 по инструкции?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #477   17.02.2013, 23:20
По умолчанию
А! Понятно. В железных банках которое, так?

Если старое масло было не совсем черное - мыть не надо.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
brunokvs вне форума brunokvs    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nassan Bassara
Старый #478   21.02.2013, 11:24
По умолчанию
В двигатель QR25DE лью Nissan 0w30 уже второй год, раньше лил всякое и нажил проблем. Перешел на 0w30 когда машина была в Сочи 2 года, там случайно в каталоге увидел, что оно рекомендовано для этого двигателя. Работает очень тихо и мягко.
В этот двигатель нельзя лить густое масло, т.к. он очень маленький по размерам при своем объеме, кто его видел, тот согласится. Масляные каналы в двигателе очень тонкие и при сильном нагреве масло начинает в них кипеть и нагорать на стенках, уменьшая проходимость. Подумайте 10 раз, прежде чем слушать совет: "двигатель старый - лейте гуще". 5 лет назад мне залили гуще, прошел по трассе 2000км и масло сварилось, потом через 1500 разобрали.
Лейте 0w30 и не переживайте. Проверил на своем старом (2001) QR25DE. Сейчас машина в Новосибе - Красноярске, проблем в морозы никаких.
Ответить с цитированием
av-antonov вне форума av-antonov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Первоуральск; Авто: X-Trail T31 2.0 6МKП BD-B
Старый #479   21.02.2013, 18:14
По умолчанию
Сообщение от brunokvs Посмотреть сообщение
при сильном нагреве масло начинает в них кипеть и нагорать на стенках, уменьшая проходимость.
При каком таком сильном нагреве!???. Не говорите глупости, температура двигателя в установившемся режиме практически одинакова с температурой охлаждающей жидкости (утрирую). Масла спокойно переносят данные режимы (современные качественные масла). Удачи.
__________________
Лучшее-Враг хорошего
Ответить с цитированием
brunokvs вне форума brunokvs    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nassan Bassara
Старый #480   21.02.2013, 18:32
По умолчанию
av-antonov, еще скажите, что температура во всех частях двигателя одинаковая, начиная с поршневой и заканчивая картером. Масло, помимо смазки, отводит тепло с деталей, которые не возможно охладить охлаждающей жидкостью.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook