Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #461   20.12.2012, 09:59
По умолчанию
Если, что с ДВС произойдет, то умный ОД снимет представительные пробы со всех жидкостей и постарается всю вину возложить на эксплуататора (т.е. отказать в гарантии).
Ответить с цитированием
shonohs вне форума shonohs    
Начинающий клаббер
Откуда: Ивантеевка,Замкадье; Авто: ниссан х-трайл т31 se,белый носорог,2012
Старый #462   21.12.2012, 07:16
По умолчанию
ПРИВЕТ ВСЕМ ВЫЖИВШИМ ПОСЛЕ КОНЦА СВЕТА!
Разговор в теме идет о моторном масле,а не о человечности каждого читающего и пишущего в данном разделе. Авто получил во вторник-19.12.2012-пробег 3 км,а в четверг вечером спидометр показывает 380 км. Это были не самые напряжные по езде дни.Среднесуточный пробег 150-180 км.А теперь вопрос: Выбор марки масла и его качества зависит от ОД или от "Эксплуататора",если 15 тыщ км последний проедет не за 1 год,а за 4 месяца максимум?! ОД покупает масло тоннами и продает со своей выгодой, навязывая мне свои условия обслуживания и цены на расходники. Лично я не приобрел не одного допа у ОД и не приобрету ни одной запчасти по их конской цене...Время лохов кануло в лето. А отметить сервисную книжку о прохождении ТО, я думаю смогу и так... А вот здесь и наступит, или не наступит, человеческий фактор который может оказаться и на моей стороне тоже.
Извиняюсь за тональность письма, нервы после ожидания и приема авто и хлопоты по всем вытекающим из этого вопроса никуда не годятся!!!
Всех с Наступающим Новым ГОДОМ!!!!!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #463   21.12.2012, 09:23
По умолчанию
Оффтоп почистил...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
gnevan вне форума gnevan    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-Trail T31
Старый #464   27.12.2012, 21:44
По умолчанию
По поводу масла в движке: ОД мне два года заливал 5W-40. Когда ушел с гарантии и сам занялся вопросом замены масла, открыл книжку и прочитал, что лить-то нужно вовсе 5W-30. 5W-40 там вообще не упомянуто даже.
Далее, поискав в интернете по поводу масел, вязкости периодичности замены и присадок, нашел интересный сайт, http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php, где довольно доходчиво описано все про автомасла с физикой явлений.
Купил "родное" NISSAN KLAM3-05304 Motor Oil STRONG SAVE-X SM, SAE 5W30. Не синтетика, но по отзывам не проигрывает. SM - класс. На замену уходит около 4,6 литра.
После замены разницу почувствовал сразу - двигатель стал греться дольше, а это означает, что трение уменьшилось. Вторая цифра в обозначении масла - высокотемпературная вязкость. Этот параметр играет, например, при резкой нагрузке на рабочей температуре - обгон, ускорение, в горку. Если залито масло с вязкостью больше рекомендуемой, происходит моментальный разогрев двигателя больше расчетного. Этот эффект может приводить к преждевременному износу движка. Даже не представляю, как я ездил на 5W-40!
Лейте то, что написано в вашей книжке и будет вам счастье!
Кстати, по вопросу дизельного тарахтения, связанного с заменой масла могу сказать по опыту, что скорее всего - это стук ЦПГ при заводе насухую из-за непродавливания масла через фильтр. Вызвано ли оно дефектом фильтра или неправильной установкой - сказать не могу. Однако, если у вас есть такой эффект, не ждите, попробуйте заменить масло с фильтром (я понимаю, что это не дешево). Если ничего не делать, движок изнашивается и эти стуки появятся уже и на прогретом движке. Конечно, если вы меняете авто через год-два, это проблема не для вас
Ответить с цитированием
казус вне форума казус    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.2
Старый #465   15.02.2013, 11:38
По умолчанию
при переходе с дилерского 5W-40, на 5W-30 одной и той же марки промывку двигателя необходимо делать?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #466   15.02.2013, 11:54
По умолчанию
Одна и та же марка - это какие?

Если сильных загрязнений двигателя нет - можно не делать. Лучше через пару тысяч заменить масло еще раз.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #467   15.02.2013, 14:41
По умолчанию
Столько копий поломано по поводу:мыть или не мыть?Все таки лучше не мыть совсем,или по принципу,описанному выше.Все эти промывки до хорошего не доводят,агрессивная штука все таки.
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #468   15.02.2013, 15:16
По умолчанию
Сообщение от dinchip Посмотреть сообщение
Столько копий поломано по поводу:мыть или не мыть?Все таки лучше не мыть совсем,или по принципу,описанному выше.Все эти промывки до хорошего не доводят,агрессивная штука все таки.
Если использовать качественное масло именитого брэнда, вязкости и классов качества согласно мануалу, и производить его смену через 7-8тыс.км., то двигатель загадить проблематично. Но это, когда ты владеешь машиной с новья и держишь сей процесс под контролем.
Информация - полезная штука, например:
вот опыт человека с ойл-клуба о его попытках мытья движка моторным маслом с фотками http://www.oil-club.ru/sposobno-li-m...slo-myt-dviga/,
и его же статья о результатах использования конкретных десяти-пятнадцатиминуток, тоже с фотками http://www.oil-club.ru/promyvki-dvig...t-li-promyvat/
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #469   16.02.2013, 07:49
По умолчанию
я залил себе в авто Тотал 5w30 раньше было 5w40.ощущения таковы двигатель стал отзывчевей на педаль газа .тише стал работать.про расход пока ничего не могу сказать сейчас зима - машину оставляю на стоянке ну а утром сами знаете прогревы... движение с малой скоростью... пока варик не прогреется ...вот летом можно будет быть по субьективнее
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #470   16.02.2013, 10:57
По умолчанию
Кто пользовался таким,Xenum Nippon Runner 5w30...как впечатление,стоит ли своих денег, один литр 2К...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook