Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #411   19.11.2012, 00:34
По умолчанию
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Бензин 95 Омский.
Извините, но что это я не знаю, потому как в моем городе такого не продают. Очевидно Омский НПЗ. У Вас на чеке написано какому классу технического регламента соответствует этот бензин? У Лукойла с июля 2012г. на всех чеках написано ЕВРО-5(если заправка не франшизная). Если такой надписи у Вас на чеке нет, то это может быть все что угодно с высоким для нашего нейтрализатора содержанием серы, что и для масла тоже крайне плохо. Попробуйте попросить сертификат. Там содержание серы указано.
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Автозапуск стоит на -15 по температуре двигателя
ИМХО. Использование оного владельцу авто доставляет немалый комфорт в виде всегда теплого двигателя, что снимает проблемы с запуском его по утрам после холодной ночи, но наносит тому же двигателю большой вред. Вынесите кусок стекла (на нем просто более заметно,чем на металле) из теплого помещения на холод. Что Вы на нем увидите? Конденсат, то бишь воду. Если так сделать несколько раз, то в зависимости от площади стекла можно собрать достаточное количество воды. То же самое с Вашим двигателем делает и автозапуск. Несколько раз за ночь Вы его нагреваете(заносите стекло в теплое помещение) и несколько раз охлаждаете(выносите на мороз). Как Вы думаете, сколько воды после этого будет внутри двигателя? А соединяясь с серой, содержащейся в масле, образуется серная кислота, обладающая выдающимися коррозийными способностями. Вам это надо? Тем более у Вас гараж, хоть и металлический, но все равно ветра то внутри нет. Под капотом дольше не выдувается чем на улице. Если посмотреть в мануал, то в таблице, где указывается рекомендуемая вязкость масла стоит нижняя температура -30 гр.Цельсия. Стало быть производитель гарантирует запуск двигателя при такой температуре при условии его исправности, тем более нигде в мануле не оговорен этот нижний предел температуры, при котором эксплуатация авто невозможна. Если гараж давно, то наверняка есть градусник и сравнивали разницу температур внутри и снаружи. Если боитесь не завестись с утра, то используйте автозапуск при температурах ниже -30гр.Цельсия. Если температура выше, то исправное авто заведется и без автозапуска. Перед зимой обязательно зарядите аккумулятор.

Добавлено через 22 минуты
А вообще на зиму, а морозы у нас такие же как и у Вас, я заливаю масло NISSAN 0W-30, аналоги TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30 или ELF EXCELLIUM FULL-TECH 0W-30. Стоимость данного масла в интернет-магазине - 410 руб./литр. Данное масло (NISSAN 0W-30) наш дилер вообще не воспрещает использовать как всесезонное масло, только стоит оно у него уже 500 руб./литр. Характеристики у него, на мой взгляд, просто замечательные(гугл в помощь).

Последний раз редактировалось igorklyushin, 19.11.2012 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #412   19.11.2012, 10:15
По умолчанию
Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
я заливаю масло NISSAN 0W-30, аналоги TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30 или ELF EXCELLIUM FULL-TECH 0W-30
Щелочное число у EXCELLIUM FULL-TECH 0W-30 ниже на 1, чем у Elf evolution sxr 5W-30.
Посмотрел автозапуск, стоит оказывается на -20 по движке. В среднем в гараже теплее чем на улице на 5-7 градусов, запускается не часто. Больший вред наносится закоксовыванием при работе на ХХ. Сейчас думаю не закоксован, так как расхода масла нет ни на трассе при оборотах 4000, ни в городе.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #413   19.11.2012, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Щелочное число у EXCELLIUM FULL-TECH 0W-30 ниже на 1, чем у Elf evolution sxr 5W-30.
А температура замерзания насколько отличается? Далее сам ELF позиционирует EXCELLIUM FULL-TECH 0W-30 как полностью синтетическое масло, а evolution sxr 5W-30 - нет. Но эта разница важна, на мой взгляд, при зимней эксплуатации.
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Больший вред наносится закоксовыванием при работе на ХХ.
ИМХО. Много кто высказывает такое мнение, но никто по пунктам не доказал, что это именно так. Основной аргумент - это малое давление масла в системе на ХХ, а отсюда якобы нет следующей порции масла, чтобы смыть нагар от предыдущей. Мне не кажется, что инженеры всего мира до сих пор бьются над этой проблемой и никак не могут решить ее. Мне кажется, что это мнение все еще кочует с тех древних моторов, когда эта проблема действительно была. Я думаю, что давление масла в систеие достаточно и на ХХ, чтобы обеспечить нормальную работу двигателя, при условии исправности других систем как то зажигания и приготовления рабочей смеси. Пример из жизни. Наверно часто видели, как таксисты зимой стоят и молотят по долгу ожидая пассажира? Что никто из них не знает об этой проблеме? А ведь машины-то сейчас, в основном, свои, а не конторские.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #414   21.11.2012, 20:18
По умолчанию
Возможно так.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #415   30.11.2012, 10:45
По умолчанию
Посмотрел NGN PROFI SAE 5W-30. Вроде характеристики неплохие. Может даже получше Elfа. Как считаете?
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #416   30.11.2012, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Может даже получше Elfа. Как считаете?
Может быть и лучше. Только нигде не смог найти официальных одобрений и допусков (http://eolcs.api.org/default.aspx, http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_de.html), может конечно плохо искал.
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #417   30.11.2012, 11:42
По умолчанию
Anton42,
Если не ошибаюсь у Вас на Кузбассе зимой -30-35 градусов бывает нередко, поэтому я бы точно заливал какую-либо нулёвку на зиму. Самому спокойнее и движку легче. То, что у Вас гараж металлический: если он изнутри обшит пенопластом 6-7 сантиметровым или ещё чем-нибудь, то да - с утра машина по-любому заведётся и на 10W, но если качественной теплоизоляции нет, то нулёвка рулит, ведь ещё и вечером, часов в 18, когда с работы ехать надо, уже явно холоднее, чем с утра в утеплённом гараже. А по этому маслу - низковата температура вспышки (лучше - минимум 230 градусов).
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #418   30.11.2012, 12:05
По умолчанию
Несколько лет подряд лью 5W30, проблем с запуском пока не было, тьфу 3 раза , в необшитом гараже всегда теплее на 5-7 градусов, не много конечно, но теплее.
Чем грозит низкая температура вспышки, сильно угорать будет?
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #419   30.11.2012, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Чем грозит низкая температура вспышки, сильно угорать будет?
Сильно-несильно, но больше по сравнению с маслом, имеющим более высокий показатель. В "За рулём" статейка была на эту тему http://www.zr.ru/content/articles/45...ka_v_cilindre/
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #420   30.11.2012, 17:19
По умолчанию
хочу поменять масло .вот думаю 5w30или5w40 авто ниссан х- трел т-31 2.5MCVT 2010г пробег 20 тыс км.как бы в сервис мануале написано 5w30// был сегодня у оф дилера .тот говорит 5w40 я то сам понимаю что мало ли кто что говорит есть мануал но дилер лбет всем 5w40 ясно ведь что у 5w40вязкость получше.. тем самым дилер себя страхует но все же ?? Прошу ответить кто точно знает .меня не интересует кто что льет .. мне нужно конкретно и правильно/// Спасибо заранее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook