Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sansey вне форума sansey    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Nissan X-Ttrail T31 2.5 LE черный,Nissan MURANO c 2011г.
Старый #31   15.01.2008, 14:41
По умолчанию Вопрос по маслу!
Обслуживаюсь в Мейджоре, заметил немного упал уровень масла, решил прикупитьу ОД. На вопрос что сие масло значит т.е. мин-ка, пол.синт, или синт. отвечали не знаем, продали оригинальное 10W40. Пришло время первого ТО, звоню спрашиваю что по чем, интересуюсь про марку масла предлагают 5w50, а я им вопрос по поводу ранее приобритенного у них масла, мол можно будет доливать. На что получил ответ, залито оригинальное полусинтетика советуют залит синтетику mobile 5W50.
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #32   17.01.2008, 12:54
По умолчанию
Чё суетитесь?? 34 т.км пробег.
Менял масло на 15 и 30 т.км-на 15 ОД залил кастрол 5W40 син. , на 30т.км у др.ОД залили ниссановское 10w40 какое не написано, всю этикетку пересмотрел. На -23 завелся и не чего-схватил практически сразу.
А Primar прав что рекомендует производитель ,то и заливать.Да и бензин у нас "хороший"
В мануале написано анологичное.
__________________
Путь к сердцу лежит через желудок- подумала пуля со смещенным центром тяжести. (ц)
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #33   04.03.2008, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
...А по поводу замены я с вами согласен, сам меняю масло каждые 7.5 тысяч (московские пробки - тяжелые условия экплуатации) только трачу на это не 4 тысячи, а 1030 рублей (5 литров ниссановского масла 5-40 - 800 р. + маслянный фильтр - 200 р. + медная шайба под сливную пробку - 30 р.) Ну + работы по замене, но я меняю у брата в гараже! Т.е. 7.5 - сам, 15 - у дилера ТО, 22.5 - сам, 30 - у дилера ТО.
Привлекательная экономика, однако. Дай наводку, где масло с фильтром берешь? Я всегда сам все менял (в молодости и движки с нуля собирал), а теперь согласен делиться с сервисменами, но на паритетных условиях: раз- я, раз- они. Пробег около 2000, посмотрел масло на щупе - свежайшее, будто только залили, даже менять жалко... Но оно обкаточное и боюсь, что до 7500 не дотянет. А когда сам слил его (если сам и обкатывал)?
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #34   05.03.2008, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Привлекательная экономика, однако. Дай наводку, где масло с фильтром берешь?
Все ниссановские расходники и жидкости беру у AndrAB, он торгует только оригиналом - его контакты смотри в Полезностях.

Но оно обкаточное и боюсь, что до 7500 не дотянет. А когда сам слил его (если сам и обкатывал)?
Оно не обкаточное, оно совершенно обычное. Оно и до 15 дотянет легко. Но я перестраховался и это масло, мфильтр поменял в 7.5 тыщ. в гараже сам.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #35   05.03.2008, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Все ниссановские расходники и жидкости беру у AndrAB, он торгует только оригиналом - его контакты смотри в Полезностях. ...
Оно не обкаточное, оно совершенно обычное. Оно и до 15 дотянет легко. Но я перестраховался и это масло, мфильтр поменял в 7.5 тыщ. в гараже сам.
Спасибо за ответ, а также правильное направление мысли. Сегодня дома утром посмотрел форум по этой теме, твое сообщение было позже, а на работе некогда было и после обеда рванул к дилеру прикупить перегоревший предохранитель на 15А (после шалостей с компрессором). Спросил, долго ли масло поменять (1800 км пробег)? Заезжай! Заехал, через 20 минут получил назад - 2600 р все удовольствие. Даже якобы помыли Залили синтетику 5-40, фильтр, кольцо уплотнительное: 1800 р материалы и 800 работа. Говорят до следующего ТО без проблем, посмотрим на сколько его хватит.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
IvanCB вне форума IvanCB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail T31 2.5 SE CVT
Старый #36   05.03.2008, 20:48
По умолчанию
а меня в минувшее воскресенье у дилера менять масло настойчиво отговорили (пробег 7 тыщ) - приемщик сказал, что поменять, конечно, они завсегда готовы, но смысла никакого нет - снови, якобы, залито обкаточное со спец присадками...
Внутри поддакивала жаба, и я поддался. Прямо первый раз со мной такое
Еще раз убедился, что скоьлко людей, столько и мнений.
Но ведь в этом то вопросе должна быть истина - он вполне однозначен. Где найти мудреца?
__________________
Не поддавайтесь первым порывам - они всегда хорошие.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #37   05.03.2008, 21:16
По умолчанию
Блин уже все мозги сломал - менять или нет.
Вроде уговорил уже сам себя -Меняю... и Тут сообщение от IvanCB о сомнительности смены... Черт его знает. У нас одни пробки, средняя скорость 30 км/час... Т.е. один км за три идет... Боюсь к 15000 у меня гудрон получится, а впереди лето, жара и нагрузки скоростные... Очень не хочется из-за копеечной жадности и лени угробить машинку. Я ей очень доволен... Тусть и не т34, но бронивичек точно
Ответить с цитированием
cuprik вне форума cuprik    
Начинающий клаббер
Старый #38   06.03.2008, 09:59
По умолчанию
привет, приобрел икстрел в начале февраля, официалы сказали что залита полусинтетика с присадками. рекомендуют отъездить 2500-3000 км и поменять масло. Какие характеристики масла не знают. Думаю лучше поменять на то, что будешь знать и ездить спокойно!!!
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #39   06.03.2008, 12:12
По умолчанию
В порядке самооправдания перед теми, кто ломает голову: менять-не менять... Тоже были сомнения, потому как на щупе масло выглядело как свежезалитое - совершенно прозрачное, светло желтое - Милора! И заехал-то лишь узнать условия, типа какое масло, есть ли очередь... У них 5л канистра ниссановской синтетики 1700, про фильтр не спросил, но рублей 300. Но где самому менять? Эстакада на стоянке закрыта.
А тут еще похолодало, короче забил в этот раз на самообслуживание, до лучших времен... Да и простыл накануне. Так-что простите за малодушие, исправлюсь. Но за состоянием масла буду присматривать - осталось 13000, а это как два файла отослать... Всем удачи на дорогах, сезон полетов открывается. Я хотя и езжу круглый год, но больше нравится это делать на ЧИСТОЙ бибике.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #40   13.03.2008, 15:41
По умолчанию
Ну и что в результате? После замены масла появилась ощутимая вибрация на руле, чего раньше не было. Более ощутима при холодном пуске. После замены на 1850 км прошел всего 200 км - одна ходка на дачу и такая опция - не ожидал Ладно, поезжу, понаблюдаю, но вряд ли привыкну...Почитал глас народа на своего ОД, но там, похоже, "забили" и на глас и на сам народ. Сидит какой-то Петрович, из-под руки в упор народ не видит
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook