Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #141   01.10.2008, 07:10
По умолчанию
У меня масло было на середине щупа, сейчас при пробеге всего около 6000 уровень снизился, где-то на 1/4 допустипой зоны, если будет снижаться с такой же "динамикой", боюсь до 15 тыс. не доживу.
Движек вроде особо не кручу, экстремально не езжу, странно.
Короче надо наверное литр на долив тоже прикупить.
ЗЫ: Когда был шевроле реццо у дилера тоже лил фирменное масло ДжиЭм синтетику в 5 литровых канистрах, правда они еще и Мобил 1 предлагали не жужжа.
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #142   01.10.2008, 14:16
По умолчанию
Купил литр 5w40 Ниссановского, 330 руб., подтверждаю, на сертификате соответствия, выставленном в салоне, написано производитель Total. Сделано в ЕС.
Ответить с цитированием
аркадичь вне форума аркадичь    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #143   01.10.2008, 22:32
По умолчанию Масло двигателя Х31
Доброго времени суток. После покупки, на 3000км сделал нулевое ТО в У-сервисе (там покупал и самые низкие расценки) нет развода как в других ТЦ по снятию защиты картера. На ленинградке запросили за материал с работой около 7000руб. Ошалеть!!!! В У-С отдал за все до 2800руб - масло. фильтр.работа. Времени ,по записи,заняло 30-40 мин. Причина змены-"вынос" элементов притирки ДВС. Сейчас более 8000км, но масло светлое, в отличсии от 3000км (до замены). От выгарания, для "добавки" купил в сервисе 1литр, название и данные сообщу завтра. Спасиб.
ПС: Машинка поехала только после обкатки, на 7000км, до этого "тупила".
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #144   01.10.2008, 23:33
По умолчанию
Сообщение от аркадичь Посмотреть сообщение
Сейчас более 8000км, но масло светлое, в отличсии от 3000км (до замены). От выгарания, для "добавки" купил в сервисе 1литр, название и данные сообщу завтра. Спасиб.
ПС: Машинка поехала только после обкатки, на 7000км, до этого "тупила".
Да, наш советский народ не исправишь. Ведь сказано: 15 000 км или год - ПЕРВОЕ ТО. Зачем изобретать велосипед? У меня более 10 000 км, но уровень масла не падает и его цвет мне ни о чем не говорит. Тем более на стальной пластинке (щупе), что Вы можете увидеть??
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #145   02.10.2008, 07:04
По умолчанию
У меня 6тыс, но масло почти черное, - значит работает и движек моет. Менять наверное не буду, хотя на Реццо менял каждые 7.5 тык, но там это рекомендовал производитель в случае "тяжелых условий эксплуатации"... Здесь же даже не предлагается, да и дилер ни слова не сказал-не присоветовал.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #146   03.10.2008, 10:32
По умолчанию
А я вот знаю, что в Японии для Х-Трейла межсервсный пробег 30000 км, так что раз 15000 это уже вполовину уменьшили специально для России
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Вслав вне форума Вслав    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.0 вариатор, мурано 2, Туарег 2013. Ждун Пафа 2014
Старый #147   06.10.2008, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А я вот знаю, что в Японии для Х-Трейла межсервсный пробег 30000 км, так что раз 15000 это уже вполовину уменьшили специально для России
Если-бы только у япошек. Мой приятель взял форд Галакси дизельный. Говорит, что у него 20000 км между ТО для Россия, а в Германии 30000.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #148   07.10.2008, 09:15
По умолчанию
Сообщение от Вслав Посмотреть сообщение
Если-бы только у япошек. Мой приятель взял форд Галакси дизельный. Говорит, что у него 20000 км между ТО для Россия, а в Германии 30000.
У моего друга мазда 3, так у них 20тыков между ТО у нас в России. Так что париться по поводу масла, я думаю, особо не стоит. У большинства нынешних авто межсервисный пробег 15000км и производители не враги себе, чтобы указывать самый критичный срок для замены масла даже с учётом наших тяжёлых условий эксплуатации. Да и масла теперь не чета тем, кот. нам когда-то рекомендовали менять через 10000км на Тазиках (типа МЗ-12Г, не помню точно).
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #149   09.10.2008, 16:46
По умолчанию
Сообщение от мим Посмотреть сообщение
...при пробеге всего около 6000 уровень снизился, где-то на 1/4 допустипой зоны, если будет снижаться с такой же "динамикой", боюсь до 15 тыс. не доживу...
На новой-то машинке? Странно. Я б к мастеру пошел: Мож уходит маслецо налево...

Сообщение от мим Посмотреть сообщение
У меня 6тыс, но масло почти черное, - значит работает и движек моет...
Глянул на свое масло (шестая тыс пошла). Уровень - как при покупке, светлое. Мож не работает и не моет?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #150   09.10.2008, 16:47
По умолчанию
Братцы, не забывайте о контафактном масле, а проще его подделках. Как-то разговорился со знакомым продавцом - брал на другую машину 5W40 Q9 синтетику (Бельгия). Он достает литровую банку Mobil, дает мне - посмотри, что скажешь? Покрутил в руках, все атрибуты импортного товара.
Он акуратно поддевает бумажную фирменную наклейку производителя, приподнимает, а на ней она самая, ближняя зарубежная соседка. Говорит, что оттуда это "синтетическое масло" идет валом. Так что будьте внимательней при покупке, особенно в сетевых магазинах. Или заводите знакомство с продавцом. По этой причине Ваша полемика о замене моторного масла может быть лишена смысла покупкой фальшивого масла. Рекомендации производителя расчитаны на оригинальные продукты. И для них эти межсервисные пробеги в 20 и 30 тк обычное дело. Мы же с Вами живем в специфической стране, поэтому для меня наиболее приемлемым представляется опыт PRIMAR о дополнительной замене масла между ТО.
Такой подход существенно снижает риск "подсадить" движок даже если Вам впарят контрафакт.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook