Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
7.62 вне форума 7.62    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T 31), 2 л, МКПП
Старый #101   26.05.2008, 23:47
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
оригинальное Ниссан 5w40 это хорошо, но ведь ОД при наступлении ТО может залить масло другой вязкости, скажем 10w40, которое так же рекомендовано для данного двигателя, как тут быть? Ведь не на всех станциях льют 5w40...
+ Вы правы, скорее всего, не на всех станциях льют 5w40, но ведь Вам никто не мешает приехать к ОД со своими расходниками..))). Да, собственно, ничего страшного в том, что с авто сольют 5w40 и зальют 10w40 - не вижу, разумеется, если эти масла одного производителя.
__________________
С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #102   27.05.2008, 00:20
По умолчанию
4 мая скатался в Питер на ТО - 1 ( 15.000 км)...Проходил ТО там же где и приобретал машину в Автопродиксе что на Московском шоссе.. ввиду того что у нас в Мурманске нет официалов Ниссан., ближайшие в Петрозаводске..а это все равно 900 верст..вот я и решил махнуть не глядя 1.300 верст до питера дабы совместить полезное с приятным...сделать ТО и купить подруге новую помаду...В процессе ТО были заменены масло,фильтр,уплотнительное кольцо, воздушный фильтр,пара мелких личных претензий,пара предохранителей...и еще до блеска была вымыта машина..что меня и удивило и порадовало( причем помыта машина была безвозмездно) по крайней мере мне есть с чем сравнивать...пригнав вторую свою машину
Subaru Outback на первое ТО подобной халявы официалы мне не выдали . Масло залили родное ниссановское 5w-40..что и было мне засвидетельствовано официалом сертификатами на данно масло. Все удовольствие за ТО обошлось в 6.700р. Ну а про трассу М-18 Мурманск - Петрозаводск - Питер - Петрозаводск - Мурманск могу отдельный роман в стиле хоррор написать...но для этого надо будет отдельный топ создавать.. могу одно сказать вкраце, 75% дорожного полотна отсутствует как вид... то есть его вообще нет. Думал что зубы до десен сотру от злости и понимания того в какой стране мне посчастливилось жить. Всем трейловодам жму руки, всем удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #103   27.05.2008, 11:50
По умолчанию
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
+ Вы правы, скорее всего, не на всех станциях льют 5w40, но ведь Вам никто не мешает приехать к ОД со своими расходниками..))). Да, собственно, ничего страшного в том, что с авто сольют 5w40 и зальют 10w40 - не вижу, разумеется, если эти масла одного производителя.
....т. е., я так понял, что ОД будет лить то что у них есть, (например 10w40 минералку), а я в промежуточные ТО буду лить (например 5w40 синтетику), т.е, получается 7500км на синтетике, другие 7500км на минералке, не плохая закалка для движка. А по поводу со своими з/ч, и расходниками на ТО к ОД может и конфликт возникнуть по отношению к гарантии..., не знаю развод иль нет, но случаи были у знакомых...
Вообще я всё это к тому, что: 1. Не собираюсь 15000км ездить на одной замене. 2. У меня на НИССАНЕ знакомый работает, хотел к ним прикрепиться, но поговорив с ним услышал что в Х-ы льют 10w40, ну не хочу я лить в свою машину минералку, значит придется обзванивать узнавать что где в мотор "насыпают".
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #104   27.05.2008, 16:59
По умолчанию
В пеликане,На таганке льют синтетику 5W40,а на ярославке вообще кастрол придлагают 5W30
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #105   27.05.2008, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
....т. е., я так понял, что ОД будет лить то что у них есть, (например 10w40 минералку), а я в промежуточные ТО буду лить (например 5w40 синтетику), т.е, получается 7500км на синтетике, другие 7500км на минералке, не плохая закалка для движка.
Я когда машину из Дженсера забирал, сказали - замена масла на ТО 15000. Залита полусинтетика, на первом ТО зальют синтетику. Про замену масла после обкатки - ни слова. Я думаю в промежутке смело можно самому лить синтетику. ОД не идиоты, чтобы лить минералку в такие движки, тем более на пробег в 15тык. Это какая-то пурга про минералку. Я не уверен, (т.к. давно не заморачивался такими вопросами-сам масло не менял давно), но думаю, что есть, наверное, синтетика 10W40. Хотя ХЗ.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #106   27.05.2008, 22:36
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Я не уверен, (т.к. давно не заморачивался такими вопросами-сам масло не менял давно), но думаю, что есть, наверное, синтетика 10W40. Хотя ХЗ.

10W40 это минеральное масло с синтетическими добавками, так называемая "полусинтетика", но тем не менее по API / ILSAC 10W40 относится к разряду минеральных...
Ответить с цитированием
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #107   28.05.2008, 10:29
По умолчанию TO Boxxer
Не путайте народ, уважаемый!
10W40 может быть и мин., и п/синт., и синт. Вся разница в классе вязкости и всесезонности.
http://www.mtu-net.ru/lakiris/classif.htm
http://www.rossko.ru/special/classoil.php

Где-то была информация, что к 15000 выгорело лишь 2-3мм уровня щупа, это при каком стиле езды, у кого как, люди?
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #108   07.07.2008, 23:39
По умолчанию
Очень прошу совета,окончательного.Менять масло на 6000-7000 тыс. или нет?Даже не думал.Начитался тут разного и теперь в раздрае.Сейчас пробег около 6000.Дилер говорит:как хочешь,никаких записей не делаем.Черт ее знает...
Ответить с цитированием
Storm(GDS) вне форума Storm(GDS)    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: X-TRAIL 2.0
Старый #109   08.07.2008, 00:59
По умолчанию ТО GENSER Белгород
Мне местный ОД рекомендовал масло после 2х т.км менять, с условием что я оплачиваю только стоимость расходников. В принципе я только за, душе спокойнее будет.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #110   08.07.2008, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Очень прошу совета,окончательного.Менять масло на 6000-7000 тыс. или нет?
Особо окончательного совета вряд ли получишь, так как на этот счет сколько людей столько мнений, я поменял первый раз в 1500км, сейчас буду менять в 3500км, потом в 7500км, а уж в 15000км поеду к ОД на первое ТО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook