Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #81   15.04.2008, 08:09
По умолчанию
Сообщение от urga Посмотреть сообщение
да стартер крутит, сигнализация на машине томагавк, при включении зажигания все приборы вспыхивают на секундуи все
1. "подтяни" кто сигналку ставил (они ведь её с иммобилайзером "вязали") - пусть трабл ищут... По описанию иммо вырубает электронику...
2. имхо могут и не помочь - возможно имеется "хитрый датчик", который после отсутствия цепи требует вмешательства или замены

зы: на тойоте 1MZ-FE после отсутствия цепи более 7 часов блокируется вся электроника и "такой" датчик подлежит замене (7тыр.) или устанавливается аналог без ограничения времени отключения (2,5тыр)...

Последний раз редактировалось Vaha, 15.04.2008 в 08:30. Причина: добавляю
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #82   16.04.2008, 19:54
По умолчанию
аналогично было, все гораздо проще.
Из-за совковости установщиков сигнализации, блок управления оной не очень надежно прикреплен и со временем он элементарно расходится или отсоединяется, кто как хочет думает и соответственно окисляются контакты, сцуки и тут вылазит оное.
Снять крышечку под рулем, докопаться до блока, соединить его и изолентой так закрепить, чтоб более не было такого.
а томагавк, гавно сига. извините за ругательство. Вот так разводят у Дилеров. Да и гарантия на установку сиги всего... месяц.. и никакие 45 дней тоже... и никакая гарантия сиги... все упирается в гарантию установки.
у меня все начиналось с того, что автозавод и турботаймеры не включались, азатем и также.. зажгется на пару секунд а потом потухает..
Ответить с цитированием
IngeBorgi Dopkunaite вне форума IngeBorgi Dopkunaite    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol RD28ETi 98 г. LC200 2014 г.
Старый #83   02.05.2008, 01:46
По умолчанию
На холодную заводится через 2-3 секунды после поворота ключа.(причем не важно на улице + 10 с утра или + 22 к вечеру.) После заводится с полтыка, но полностью остыв та же ситуация, хотя иногда и на холодную с полуоборота. Это проблема или такое допустимо???

Последний раз редактировалось IngeBorgi Dopkunaite, 02.05.2008 в 02:19.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #84   02.05.2008, 08:23
По умолчанию
2 IngeBorgi Dopkunaite!!!Виталий!!!ИМХО не критично,т.к. в это время(2-3 сек.)происходит тестирование ЭБУ всех датчиков,затем дается команда на запуск и подачу топлива.
Ответить с цитированием
IngeBorgi Dopkunaite вне форума IngeBorgi Dopkunaite    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol RD28ETi 98 г. LC200 2014 г.
Старый #85   02.05.2008, 18:36
По умолчанию
Иваныч, я в смысле стартер крутит 2-3 сек.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #86   02.05.2008, 21:57
По умолчанию
Я понимаю.Все равно не критично.
Ответить с цитированием
Formula Patrol вне форума Formula Patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Patrol GR Y61 zd30 bfgMT33"
Старый #87   04.05.2008, 19:18
По умолчанию
Есть еще тема - аккумулятор !!! Сам заводился только с 3-4 раза, подолгу крутя. Особенно с холода.

Выход обнаружил в сервисе с пусковым устройством - мне просто показали с какой скоростью вращает стартер здоровый аккумулятор. В 2 РАЗА БЫСТРЕЕ!!!! А мой хоть и мог долго вращать, но медленно!!! А я за долгое время просто постепенно привык и не мог понять этого.. А для дизеля нужно довольно резво провернуть сразу. УДАЧИ!
Ответить с цитированием
Денис07 вне форума Денис07    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder 2,5
Старый #88   27.05.2008, 14:44
По умолчанию затруднен запуск двигателя
Добый день Уважаемые! Если поможите советом, буду очень признателен! У меня Ниссан Патрол 1992 г. старенький, но летает! в последнее время затруднен пуск двигателя, точнее вообще не заводиться... топливо в систему не закачиваеться, а если закачать при помощи ручного насоса подкачки, то оно быстрым темпом уходит в бак! заводит следующим образом, один стоит закачивает, другой пытаться завести! при езде обороты скачуть, порой совсем глохнет! думал возможно в шлангах бяка какая застряла, продул шланги без проблем, в бак заглянул чистый, фильтр топливный без бяки и воды! предпологал, что воздух сосет.. топливные шланги какие были маленько порепанные - поменял! действия ожидаемого эффекта не дали!!! не пойму в чем дело!
Ответить с цитированием
pepa вне форума pepa    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: DAF
Старый #89   27.05.2008, 15:51
По умолчанию
Привет денис .Патр. у меня нет но 7 лет ездию на дизеле . Возможно утебя п....т насос низкого давленя которой сосёт соляру из бака также можно проверить клапан обратки который по идеи стоит гденьт на ТНВД .У меня была схожая ситуация сдох ла подача из бака поменял нсосик и поехал дальше.Пишу исходя из того что все дизеля примерно одинаковые.
Ответить с цитированием
Денис07 вне форума Денис07    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder 2,5
Старый #90   27.05.2008, 16:01
По умолчанию
Пасибо за консультацию... а где он находиться не подскажешь? или лучше до мастеров сьездить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook