Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #61   23.12.2007, 01:55
По умолчанию
Сообщение от jonn Посмотреть сообщение
лопнул шланг залил мотор анифризом
Антифриз жырррный, как доброе сало - помой контакты спиртом (если рука подымется), бензином (растворителем или варианты) и думаю проблема спрячется..., а если нет - читай комменты от honda333 - следующий шаг - диагностика (слово придумали, но без ентого - кранты)... электроники в дизель япы натолкали не только для того, чтобы дядя Ваня "репу чесал"...

Последний раз редактировалось Ines, 24.06.2009 в 16:09. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
patrol061 вне форума patrol061    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: nissan patrol rd 28
Старый #62   23.12.2007, 11:26
По умолчанию
NISSAN PATOL Y61 RD-28 1998г.в. 3-х дв.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #63   23.12.2007, 12:14
По умолчанию
У меня на точно такой же машине простая система - думаю и тут такая же.

Кстати у меня была неприятность такая - в месте где питающий провод крепится к шине, болтик сильно заржавел - было большое сопротивление между шиной и контактом реле накала, правда и напряжение на свече было поменьше.
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #64   23.12.2007, 15:47
По умолчанию
тогда все просто свечи все одинаковые, напряжение нормальное.
Ответить с цитированием
jonn вне форума jonn    
Начинающий клаббер
Откуда: Хасавюрт Р.Дагестан; Авто: Ниссан Патруль Y60
Старый #65   23.12.2007, 21:31
По умолчанию
в общем всё хуже чем я предпологал у меня накрылись медным тазом оба реле свечей накаливания проверил свечи одна из желтых прозванивалась на корпус авто а это значит что было короткое замыкание релюшки я пропоял в местах обрыва цепи теперь, что ещё посмотреть что бы не замкнуть ещё чего нить перед тем как включить зажигание

Последний раз редактировалось Ines, 24.06.2009 в 16:13. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #66   24.12.2007, 09:05
По умолчанию
Сообщение от jonn Посмотреть сообщение
в общем всё хуже чем я предпологал у меня накрылись медным тазом оба реле свечей накаливания проверил свечи одна из желтых прозванивалась на корпус авто а это значит что было короткое замыкание релюшки я пропоял в местах обрыва цепи теперь, что ещё посмотреть что бы не замкнуть ещё чего нить перед тем как включить зажигание
Ситуация хреновая, сочувствую, по-любому к.з. уже было, раз релюхи крякнули, провода могли "спаяться" в любом месте, в жгутах и шинах можно и не заметить, антифриз - хороший проводник, а у тебя, как я понял - всё под капотом залило... Если нет возможности зделать сервисную диагностику - ищи автоэлектрика по иномаркам (их щас немало), нормальный разберётся, что звонить... "методом тыка" можно дров наломать тонн на несколько...
Удачи
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #67   24.03.2008, 14:51
По умолчанию Плохо заводится турбодизель
У меня 3.0 TDI на Патруле 61 2002 года стал плохо заводиться. Стартёр крутит, мотор чихает, схватывает, но словно бы не все цилиндры. Симптомы похожи на то, как заводятся "троящие" жигули. Если стартёт отпустить сразу, то мотор работает, но брыкается, дёргается и не набирает положенные обороты (словно таз на 2-3 циллиндрах). Это длится может секунд 5-10, потом мотор либо глохнет, либо обороты нормализуются. Если стартёром продолжать крутить секунд 10, то в итоге нормально заводится и дальше работает идеально. Сняли радиатор турбины, на свечи ток идёт и тестер показывает, что они живые. Одну выкрутили, подсоединили к 12В - нагрелась докрасна. Боюсь даже думать о том, что придётся снимать ТНВД и форсунки и вести всё это в Институт топливной аппаратуры (ибо стеснён в средствах). Диагностика у официалов в Питере стоит порядка 2500-3000р ((
Может, кто подскажет - что за симптом и чем это чревато? Как лечится?
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #68   24.03.2008, 18:25
По умолчанию
1. Низкое качество топлива;
2. Забитые фильтры;
3. Закоксовавшиеся распылители форсунок;
4. Подсос воздуха в топливную магистраль;
5. Поломка ТНВД;

Это первое, что может быть причиной... Из личного опыта, правда на Круизере 80
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #69   24.03.2008, 18:45
По умолчанию
Насколько помню - свечи должны греться добела. При этом на наших моторах они работают намного дольше, чем на других, поэтому летят чаще. Попробуй для начала заменить все свечи, цена им порядка 800 рублей за штуку, но при условии, что реле накала нормально работает.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #70   24.03.2008, 19:04
По умолчанию
James V. Shturman .А перед этими трабами что нить делалось в машине связанное с двиглом,топливной системой,чистилось,менялось что нить?Вот так вот раз и стало плохо заводиться?Заправился может действитльно где нить с трактора в деревне?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook