Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
balaganoff вне форума balaganoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN Patrol 3.0D 2005год
Старый #581   25.12.2009, 12:30
По умолчанию
ТНВД говорит снимать надо, в нем проблема, вряд ли он умер, ибо так стремительно не бывает, что то внутри залипло или закисло. Вот такой предварительный диагноз

что-то не верится мне во "внезапную" смерть ТНВД. В понедельник притащу электронщика с Ниссан-центра, будет мозги и сигналку проверять, может это СОБРа мозги съехали.
2 D-harley: а у вас какая сигналка стоит?
__________________
PATROL 3.0D 2005

Последний раз редактировалось jvr, 25.12.2009 в 16:07. Причина: продолжение темы
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #582   25.12.2009, 16:22
По умолчанию
У меня Пандора 2000 и доп. иммобилайзер Блэк Баг. Завтра из Москвы должны привезти газовую пушку, нормальную салярку, фильтр и т.д. Как на зло, всё выложил и поехал на дачу... Если заведусь напишу. Не знаю как получилось, но доп. иммобилайзер (когда я его отключал) заблокировал один подкапотный замок, пришлось вырвать с "мясом", но он у меня машину глушит только в движении.. Сейчас снял аккумуляторы, подзарежаю.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #583   25.12.2009, 19:22
По умолчанию
Сообщение от balaganoff Посмотреть сообщение
ТНВД говорит снимать надо, в нем проблема, вряд ли он умер, ибо так стремительно не бывает
Еще как бывает и самое гадкое что именно стремительно. Ничего в насосе не замерзает не залипает и не закисает, там тупо выгорает транзистор и писец котенку. Если соляру прихватило и дрыгатель не заводится сразу дешевле предпринять меры к отогреванию фильтра (обычно именно там и прихватывает), а не тупо маслать стартером пока аки не издохнут, если за бортом температура при которой солярку может прихватить но дрыгатель завелся бодро, не стоит радоваться и лететь родину спасать, пусть потарахтит мин 3 на холостых а потом еще мин 5-10 с кнопкой прогрева и после этого не спеша и не сильно газуя можно двигать по неотложным делам. Дело в том что силовые транзисторы стоят в верхней части насоса, а солярка для них служит радиатором охлаждения, при недостатке соляры в насосе транзюки остаются без радиаторов и быстренько накрываются пушным зверьком.
Прежде чем курочить сигналки, блокировки и имобилайзеры я бы порекомендовал скрепкой коды считать, потом коды сбросить, покрутить немного 2-3сек стартером и опять считать, на основании этой инфы проще диагноз ставить.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Fisher2 вне форума Fisher2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GRII 3,0 2005 г.
Старый #584   25.12.2009, 23:16
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
У меня Пандора 2000 и доп. иммобилайзер Блэк Баг. Завтра из Москвы должны привезти газовую пушку, нормальную салярку, фильтр и т.д. Как на зло, всё выложил и поехал на дачу... Если заведусь напишу. Не знаю как получилось, но доп. иммобилайзер (когда я его отключал) заблокировал один подкапотный замок, пришлось вырвать с "мясом", но он у меня машину глушит только в движении.. Сейчас снял аккумуляторы, подзарежаю.
У меня тоже Пандора+ВВ и так-же заклинило один замок.Пришлось открывать капот тросиком.После 2х дней стоянки в теплом боксе сделал следующее:1. отключил ВВ кнопкой(у меня он блокировал клапан на ТНВД) 2.продул подводящие магистрали(выдул какой-то сгусток)3.заменил топл. фильтр.4 снял кулер.5ослабил трубки подходящие к 2 и 3 цилиндрам. В течении 10 сек. за 3 раза прокручивал стартер , чтобы удалить воздух из ТНВД. Как только пошла соляра из трубок-закрутил их. Подкачал ручным насосом д/т и завелся. В добавок поставил обогрев фильтра,проточник обогреваемый и насадку в бак тоже с обогревом
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #585   25.12.2009, 23:32
По умолчанию
еще раз убедился, что крутые сигналки=лишний головняк владельцу. Захотят угнать-угонят.
Вопрос в другом- можвыдамать чего для транзистора этого хитрого, типа радиатора большого, шоб от саляры не зависел. Леш, этож три провода и радиатор? иль я неправ???
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #586   26.12.2009, 01:13
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
этож три провода и радиатор?
Все еще банальней, клапан которым управляет таранзистор кушает 20А, транзистор который управляет этим клапаном в состоянии пропустить 18А, недостающие 2А он пропускает и не сгорает исключительно за счет охлаждения. Самое примитивное решение воткнуть транзюк ампер на 30 и не париться, но тут есть две трудности: 1. Подобрать транзистор что бы он влез в сильно ограниченное пространство. 2. Плата с детальками изготовлена из керамики с серебряным напылением дорожек и детальки похоже тоже как то припылены (я не знаю этой технологии), как только касаешься этого хозяйства паяльником от дорожек не остается даже воспоминания (похожая хрень в МАФе, если интересно можно поэкспериментировать благо убитых вагон).
Для того что бы я мог точно сказать как восстановить или что я могу починить насос мне нужен хотя бы один (лучше не один) убитый насос на растерзание, когда то давно в барахолке светился мертвый насос и я был готов забрать по сути мусор на эксперименты, но за него чел захотел как будто он как минимум из цельного куска золота...
До тех пор пока я лично не раскурочу это произведение искусств, ничего конкретного по его ремонту сказать не смогу.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #587   26.12.2009, 08:53
По умолчанию
Леш тебе от 3.0 или от 2.8 нужен
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #588   26.12.2009, 09:02
По умолчанию
3.0 у нас вроде сильно мозговитый
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #589   26.12.2009, 09:05
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
3.0 у нас вроде сильно мозговитый
Остается только дождаться кончины первого от 3.0! )))
учитывая перепаты темп. и тугие позывы бензоторговцев реагировать на это......результат будет!
З.Ы. А кто знает? сколько новый то стоит?
Ответить с цитированием
Vadim K. вне форума Vadim K.    
Начинающий клаббер
Откуда: Сосновый Бор; Авто: Nissan Patrol,Y61,ZD30,масла 8 л.,нов.турбина и ТНВД, 2000г.
Старый #590   26.12.2009, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Mellondil Посмотреть сообщение
З.Ы. А кто знает? сколько новый то стоит?
Новый в ноябре стоил 92000 рублей.(так сказали)Ремонт с работой по настройке стоит от 24 до 45 так мне сказали в Москве. Сам мучаюсь, не заводилась после отогрева не прикаких условиях. Сейчас снимаю ТНВД и в понедельник повезу в Бош-сервис по дизелям.Сначала продиагностировать.Дело в том ,что у нас насоы Денсо- япона мать, и нужна спец.аппаратура с кодами,в Москве есть контора,которая делает ремонт и настройку,а в Питере небыло вроде.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook