Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #511   20.12.2009, 18:53
По умолчанию
да, да... спасибо форуму за знания, которые помогли выйти из положения. Ну а попал случайно в эту глупую ситуацию- мороз ждал в понедельник, а он пришел в воскресенье. Не верь написанному (прогноз).
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #512   21.12.2009, 08:32
По умолчанию
Я тоже завелся спустя три дня (со среды стоял)........в пятницу.
правда пришлось загонять на стоянку эвакуатор ( а это пипец как сложно), потом он отстаивался 5 часов в теплом сервисе, и завелся с полпинка, как будто ничего и не было!
Далее интереснее..... воодушевленый таким спасением, залил солярки зимней (исключительно узрев оригинал сертификата, в котором прописано до -34 гр.), добавив туда докучи антигеля поехал в деревню (220 км. на юг Калужской области).
Утром темп. была там -24 гр. и что я первым делом сделал? конечно же поскакал заводить Патруль.......и что? Он незавелся - вот это был ужос!
Вокруг на 5 а то и 10 км ни одной души живой...........(зима и никто не ездит изза отстутвия дороги, кроме меня естетсвенно), не говоря уж о теплых боксах, заправках и магазинов с автозапчастями.........и т.п.
Единственное радовало что времени у мня еще 2 дня и есть запастное трансп. средство на если чего кудалибо смотаца (квадр в прицепе).
Снял фильр (был в багажнике запасной), положил его перед печкой и забыл на полтора часа.......
Далее мучался с откручиванием - и плюнул, мол ежели так получица то поменяют в сервисе а ежели нет - то буду маяца дальше.....
Поставил, и тут понял почему народ завоздушивался - ибо воздуха в фильтре было дофига.
Поставил, воткнул входящий шланг и начал качать, и стал надевать по очереди те шланги из которых в первую очередь начала соляра лица, так в шахматном и получилось! Завелся с полпинка!
Тфу три раза оч надеюсь что больше таких кулебяк не будет!
Раньше был придирчив к заправкам а щас помоему вообще параноиком стал.......тот ли лукойл или не тот........
Вот! Всем сочуствующим, советующим, сопереживающим и помогающим спасибо! И удачи!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #513   21.12.2009, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Mellondil Посмотреть сообщение
в деревню (220 км. на юг Калужской области).
От Калуги далеко?
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #514   21.12.2009, 09:54
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
От Калуги далеко?
Неособо около 78-ми км назапад по Вяземской трассе, почти на границе со Смоленской области! ))
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #515   22.12.2009, 08:59
По умолчанию
Полный писец.
Вродеж сегодня не холодно утром было всего -17-ть....
проработал 3 минуты и потух.......((((
разбираться некогда было, но походу фильтр запарафинило окончательно.....
Я его видимо забил еще на прошлой неделе поганой соляркой, а сейчас усугубил.....
Чтото не припомню чтобы такие гиморы были у меня на предыдущих дизелях, может фильрт такой нежный........(было два, Паджеро, Дэфендер).......
Буду вечером фильтр менять, что еще остается (((.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #516   22.12.2009, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Mellondil Посмотреть сообщение
Полный писец.
Вродеж сегодня не холодно утром было всего -17-ть....
проработал 3 минуты и потух.......((((
разбираться некогда было, но походу фильтр запарафинило окончательно.....
Я его видимо забил еще на прошлой неделе поганой соляркой, а сейчас усугубил.....
Чтото не припомню чтобы такие гиморы были у меня на предыдущих дизелях, может фильрт такой нежный........(было два, Паджеро, Дэфендер).......
Буду вечером фильтр менять, что еще остается (((.


Это одна из причин по которой я поменял дизельный патрол на 4.8.
Этой зимой хоть руки без ожогов.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #517   22.12.2009, 09:32
По умолчанию
Олег, пока всю поганую солярку не сожжешь(постарайся хотя 1.5 бака сжечь,так как наверняка что то останеться и будет дорабатывать ) так и будет и обязательно поменяй потом фильтр,я все это прошел аналогичное в феврале этого года,правда не глох,но ехал по карелии со скоростью 40 км в час,с черным дымом и это с ТДА и Ликви-Моли
http://catalogue.liquimoly.ru/index....87&like_name=1 ,залитыми после выяснения причины плохой работы.Скоро по прогнозу в москве +1 Так что останеться выкатать и там будет счастье!
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #518   22.12.2009, 09:40
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Олег, пока всю поганую солярку не сожжешь
Пасибо!
уже сжег я ее блин давно.........и походу на новую нарвался...........
чтож блин у нас тут в Подольске за солярка тоооооо!!! и чтож мне с ней везет то!

я просто в ужасе!
фильтр есть, седня поменяю........

А дизелек на 4.8 зажигалку менять нехочу!
Ездил на зажигалках и 4.литровых и 3.5 л.
дизелек он как то поближе ))) даж и не знаю как объяснить....
видимо предвзятое отношение к тому что настоящий профессиональный внедорожник, которым Патруль и является должен быть дизельным - и все тут! )))
Всем всех благ!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #519   22.12.2009, 09:45
По умолчанию
Видно нам Лукойл здорово нам всем дизелистам в эту зиму подложил,меня миновало так как в этот период заливался татнефтью дешевле прямо с заправки.Кстате оказалась неплохая солярка ,раньше предвзято относился,сертификат пока не смотрел,но надо бы взять посмотреть.
чтож блин у нас тут в Подольске за солярка тоооооо!!! и чтож мне с ней везет то!
может взять проехаться по заправкам да залить по 5 литров в бутылочки ,да проверить на морозе как ведет себя
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #520   22.12.2009, 09:49
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
может взять проехаться по заправкам да залить по 5 литров в бутылочки ,да проверить на морозе как ведет себя
Думаю это было бы решением..........ежели б у них поставки были бы не каждый день почти!
От разу к разу мне кажется солярка разная.....
Кстати в посл. раз заправлялся тож на Татнефти.......((((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook