Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #241   03.03.2009, 14:15
По умолчанию
R0st

Вит-1981

Прочистите свечные каналы в головке. Если каналы зашлакованы, то новые свечи могли "накрыться медным тазом"
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #242   12.04.2009, 12:11
Вопрос
Еще раз всем привет,снова нужна ваша помощь, подскажите, что сделано не так или не сделано вовсе.
прошел месяц и:
1)Был снят тнвд и отвезен на БОШ сервис, его полностью починили.
2)Привезен домой и установлен обратно на двигатель
2а)Как я понимаю прикрепить косую шестерню на вал ТНВД можно только в 1 определенном положении, тоесть установить не верно впринципи неполучится, шестеренка с цепью которая устанавливается поверх той шестерни тоже устанавливается только в одном положении , с цепи маленькую шестеренку я неснимал и оставил прям на цепи чтобы быть уверенным, что она НЕ будет смещена при установке, далее на косой шестеренки коленвала была установлена метка и на косой шастеренке ТНВД тоже.

3)патрыбки идущие к форсункам сначала небыли затянуты, что-бы убедиться, что ТНВД давит в них топливо, после нескольких оборот двигателя из патрубков подавило салярку, далее все было затянуто на двигатель.

Машина не завелась, запаха салярки в глушителе не присудствует, просто чувствуешь давление из выхлопной но без запаха.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #243   12.04.2009, 21:23
По умолчанию
...наверное во время ремонта ТНВД метка ушла(на самой шестерне насоса), т.е. зажигание где-то далеко...

как вариант - искать метку именно перестановкой шестерни насоса...
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #244   12.04.2009, 21:54
По умолчанию
прошу прощение за тупое переспрашивание- тоесть сняв косую шестеренку с тнвд прикрепленную 4 винтами провернуть вал ТНВД и поставить шестерню и так до поиска момента зажигания? верно?

Последний раз редактировалось Ines, 16.04.2009 в 13:30. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #245   13.04.2009, 12:09
По умолчанию
снова разобрал двигатель, посмотрел и убедился ,что косая шестерня крепится 4 винтами на ТНВД только в 1 возможном варианте, сборка была произведена, обратной последовательности от разбора, шанс на рассогласование практически нулевой, тем неменее двигатель не заводится ...
Ответить с цитированием
Джура вне форума Джура    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nisasan Patrol 2000г.в
Старый #246   15.04.2009, 21:32
По умолчанию
Андрей посмотри на Французком сайте, там есть всё подробно в картинках.Удачи
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #247   18.04.2009, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Джура Посмотреть сообщение
Андрей посмотри на Французком сайте, там есть всё подробно в картинках.Удачи

Будб добр, ссылочку, я уже просто начинаю тупить, все проверил , затягивал трубки фарсунок с работающим стартером, видел как давит насос, затягивал без свечек, увидел как из отверстия пылит саляра, все таким образом затянул, поставил свечи, результат НОЛЬ.
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #248   19.04.2009, 19:21
По умолчанию
Я писал что ведущая шестерня состоит из трёх частей передняя часть с метками с-с подпружинина её надо жёстко зафиксировать и провернуть коленвал до совмещения жёлтых меток на зубьях всех трёх частей ещё проверить бы напряжение на свечах если есть потеря проверить соединительную фишку бывает в ней плохой контакт
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #249   19.04.2009, 21:25
По умолчанию
Что-то мне кажется не в порядке с клапаном отсечки. Хотя про клапан на ZD30 я не знаю ничего, но принцип-то один.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #250   19.04.2009, 22:39
По умолчанию
Нет, все вопросы к ТНВД исключены, он вернулся с капитального ремонта,
Контакты на свечах проверялись.

Вопрос: На ведущей шестерне(как я понял это шестерня соеденяющая шестерню коленвала и шестерню вала тнвд) на ней получается есть еще метки? желтового цвета?
не судите за такие вопросы, просто я не хочу снимать вторую рубашку не будучи уверенным ,что делаю всё правильно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook