Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #211   16.02.2009, 13:50
По умолчанию
Вика, я бы не заливал на твоем месте никаких присадок в топливо до устранения причины. Если топливная у тебя еще загрязнена, то будет еще хуже, так как вся эта гадость пойдет в мотор, будет крайне сложно установить истинную причину поломки.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #212   16.02.2009, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Сиамская Кошка Посмотреть сообщение
А что такое "установка угла опережения зажигания" и для чего ее нужно коректировать?
Если дизель, то я даже не знаю как УОЗ регулировать там же оно вроде само зажигается от давления в цилиндре... А если бензин - то УОЗ регулировать возможно и иногда нужно, если например наблюдается звон при увеличении подачи топлива. Но я сам бы не полез это делать, на это есть мастера, требуется стробоскоп - я поехал бы к дилеру, это относительно недорогая процедура. Гаражные мастера это делают на раз-два, но свежий Патруль я к ним не повез бы, себе дороже.
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #213   16.02.2009, 17:39
По умолчанию
чуханье это прорыв газов через какое то соединение в любом приличном сервисе по ремонту двигателей есть компресометр угол опережения впрыска на ZD30 не регулируется конечно послушать бы этот чух можно было бы процентов на90 определить что это за зверь
Ответить с цитированием
Сиамская Кошка вне форума Сиамская Кошка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #214   18.02.2009, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Ronnie O'Sullivan Посмотреть сообщение
чуханье это прорыв газов через какое то соединение в любом приличном сервисе по ремонту двигателей есть компрессометр
Думаю, так и есть.
Теперь мечтаю на вых. попасть-таки на диагностику


Кста, сегодня завелся отлично.
Насчет УОЗ: всем спасибо за ответы; нарыла в инете уже инфо, все посмотрела. Не поняла, правда на ига мне это с дизелюком моим надо, но для общего блондоразвития пригодица
__________________
Nissan Patrol GR 3,0D, 2004 г., черный.
Continental Ice Contact, стандартные, шипы.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #215   28.02.2009, 12:02
Печаль Y61 ZD30 Заглох и не заводится.
Прошу прощения, что повторно создаю тему, но у меня кажется другой случай.
Nissan Patrol Y61 2000г.в. Механика , (Фильтр топлевный менял 1000км назад)на улице плюсовая темперетара, внезапно в момент езды глохнет двигатель и заводится отказывается, на буксире притащил домой, проверил все предохранители в салоне, вытащил патрубок идущий от фильтра к ТНВД , при нажатии на насос топливо течет, вродебы фильтр исключаем, при попытке завести стартер просто крутит двигатель, даже попытки сдитанировать нету, как будто просто не поступает топливо в камеру, единственное на что хватает мозгов может это електроклапан, т.к не хотелось бы чтобы это был ТНВД, отсюда вопрос подскажите кто знает где он находится какие стоит проверить провода и вообще какие есть мысли.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #216   28.02.2009, 12:40
По умолчанию
1) какого года машина
2) компрессию мерили?
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #217   28.02.2009, 12:56
По умолчанию
Очень похоже что выгорел транзистор управления клапаном подачи топлива (в ТНВД стоит)...не самая удачная у него конструкция, запалить его можно даже при неграмотной смене топливного фильтра или если соляра кончится в баке (у него охлаждение солярой).
Замена очень проблемна, там плата керамическая с серебрянным напылением, паять к ней НЕЛЬЗЯ.
Я надеюсь что подохло что нибудь попроще, считай ошибку сканером, мож датчик какой вылетел.
Транзистор прозвонить не сложно тестером...на ТНВД сверху крышка на 6-ти винтиках под звездочку, оттуда идут 2-е пары проводов, один на клапан подачи, другой не клапан угла впрыска (клапан подачи стоит между трубок идущих на форсунки), если напряжения на подающем клапане нету (в момент запуска) то транзистору кирдык.
Проверь сначала сканером в любом сервисе на ошибку!!!
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #218   28.02.2009, 13:24
По умолчанию
2Vao читайте внимательнее год выпуска указан 2000 г.в.
копмрессию не мерил, я представляю на что Вы клоните, это врятли при потере компрессии он хотябы чихал, или както подавал признаки желания завестись а тут совсем глухо.

Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Очень похоже что выгорел транзистор управления клапаном подачи топлива (в ТНВД стоит)...
Фильтр менял сам, подскажите что можно было неграматно поменять, тем более 1к он отьездил
Попробую, спасибо,если кто еще что знает пишите не стесняйтесь

Последний раз редактировалось SVR, 01.03.2009 в 00:22. Причина: сверх цитирование
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #219   28.02.2009, 16:10
По умолчанию
Антон, извините, действительно невнимательно прочитал.

Покрутите подольше стартером (только с перерывами, чтобы не спалить последний) и понюхайте выхлоп. Соляркой будет пахнуть? если будет, то проблема не в ТНВД.

ну или отсоединить от одной форсунки топливную трубку и посмотреть, льется ли с неё топливо.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #220   28.02.2009, 17:02
По умолчанию
Крутить бесполезно - это или что-то перегорело или обрыв цепи - возможно диагностика высветит...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook