Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Testudo вне форума Testudo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 '00 | 2", Y61 TB48 '10
Старый #1501   21.06.2011, 13:01
По умолчанию
Черный выхлоп у меня появаляется только если в крутую горку топнуть. И то быстро пропадает. И расход вроде нормальный - по городу 14-15, в обвесе на 33их колесах.
Возможно, нужно попробовать отключаить подачу топлива и замерить на каких оборотах крутит стартер. Должно быть около 200.
Проблема в том, что мой стробоскоп-тахометр подключается на трубку форсунки. А больше обороты замерить нечем.
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #1502   21.06.2011, 15:33
По умолчанию
Пока бум на стартер грешить. А есть ещё способы его про диагностировать?
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #1503   21.06.2011, 21:01
По умолчанию
В стартёре четыре подшипника, со временем смазка уходит в страну потерянных вещей ...скрипа и прочего нет...крутит будет, но туго
Диагностика проста...разборка, смазка...ляпота
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Андрей2552 вне форума Андрей2552    
Начинающий клаббер
Откуда: Agsay; Авто: Nissan Patrol
Старый #1504   08.07.2011, 23:58
Вопрос помогите завести
У меня длинная история, постараюсь сократить... У меня патрол 2002, с двигателем ZD30, зимой заглох на трассе, решил что саляра плохая, в чужом городе был. На трос оттянул в бокс, отогрел, не заводится... Прицепил на буксир, мех.кпп. решил так завести, разогнал включил передачу, он схватил, и заглох, я по новой, в общем двигатель застучал и заклинил... поменял на новый движок, в пакете пришел, контрактный, без навесного, но в комплекте был новый датчик коленвала. К стате при разборке старого движка увидел что датчик на нем отвалился и намотался на ремень, может по этому и заглох... ну так вот поменял на новый, установил старое навесное, а он не заводится, теперь я побоялся его таскать на буксир, полез в интернет, и прочитал на форумах, что можно прокачать воздух в системе, если отсоединить датчик коленвала и завести, я так и попробовал, он с пол пенка завелся, поработал, я подсоединил обратно датчик покатался - туповат... заглушил, а он снова не заводится, я снова отсоединил, завел и подсоединил. теперь так и ездит, завожу, каждый раз отсоединяя датчик коленвала... Подскажите, что с ним делать, я от него устал уже...
Ответить с цитированием
тундра вне форума тундра    
Начинающий клаббер
Откуда: кулой; Авто: NISSAN PATROL rd2.8eti
Старый #1505   11.10.2011, 12:38
По умолчанию не заводится на холодную от+15 и ниже может какой датчик крякнул?
от+15 и ниже может какой датчик крякнул?кто сталкивался.

Добавлено через 1 минуту
в 61-м с двиглом rd28eti

Последний раз редактировалось тундра, 11.10.2011 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1506   11.10.2011, 12:53
По умолчанию
свечи
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #1507   05.11.2011, 21:44
По умолчанию
SOS! Помогите! С утра завел, через 3 минуты заметил белый дым, открыл капот в сепаре парафин, не успел заглушить сама заглохла. Было -12, ДТ лето. Загнал в теплый бокс, отогрел, снял обратку прокачиваем уже 4 часа топливо не идет, даже не схватывает, дыма нет, по ощущениям как будто какой-то клапа не дает соляре пройти. Подскажите что еще сделать???
Уезжать надо, бокс закроют.

Последний раз редактировалось Пуська, 07.11.2011 в 11:30. Причина: Следующий раз за капс - карточка
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1508   05.11.2011, 23:11
По умолчанию
оставляй в теплом боксе до утра
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #1509   06.11.2011, 04:17
По умолчанию
Сообщение от 91111 Посмотреть сообщение
SOS! Помогите! С утра завел, через 3 минуты заметил белый дым, открыл капот в сепаре парафин, не успел заглушить сама заглохла. Было -12, ДТ лето. Загнал в теплый бокс, отогрел, снял обратку прокачиваем уже 4 часа топливо не идет, даже не схватывает, дыма нет, по ощущениям как будто какой-то клапа не дает соляре пройти. Подскажите что еще сделать???
Уезжать надо, бокс закроют.
всем спасибо, что не отказали!

Добавлено через 1 минуту
летом точно отогреется.

Последний раз редактировалось Пуська, 07.11.2011 в 11:30. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #1510   06.11.2011, 09:54
По умолчанию
А что тут добавить. Люди по 12 часов и больше иногда отогревают. Ждать... А потом смотреть дальше.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook