Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Джура вне форума Джура    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nisasan Patrol 2000г.в
Старый #141   26.10.2008, 10:54
По умолчанию
Спасибо за подсказку.Зелёным обведён переходник, красным десятый MAF,желтым родная фишка.
Изображения
Тип файла: jpg P10502221.JPG (72.7 Кб, 194 просмотров)
Ответить с цитированием
Джура вне форума Джура    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nisasan Patrol 2000г.в
Старый #142   26.10.2008, 11:02
По умолчанию
Вид в соединении.
Изображения
Тип файла: jpg P1050228.JPG (36.7 Кб, 143 просмотров)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #143   07.11.2008, 15:10
По умолчанию
ребята, а как определить, не снимая ничего, исправно ли работают форсунки или нет?

Меня немножко напрягает вот какой момент. При трогании с места, двигатель сначала бодро начинает тянуть первую секунду, потом слегка кивает носом, как будто тяга пропадает, далее начинает сново разгоняться нормально. Всё это происходит на оборотах от 900 и до 1300 об/мин примерно. Если трогаться сразу с 1300 или еще больше, то этого эффекта нет.
Так не коптит не дымит, турбина подхватывает, заводится с полоборота, обороты держатся стабильно, без каких либо колебаний. Может ли быть проблема в подзасорившихся распылителях форсунок?

Расход у меня приличный, но колеса опять же и + двигатель сам по себе прожорливый. 15-17 литров по городу.
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #144   13.11.2008, 20:05
По умолчанию Помогите завести
Может быть пригодится моя история, кому-то в назидание, кому-то в помощь...
Поскольку во внедорожниках и в дизелях я не особо силен, бОльшая часть информации по ситуации черпалась из опыта данного ресурса, опыта коллег-связистов, кто эксплуатирует ДГУ, советов дяди Васи ну ит.п.
А дело было так.
Зима же сколько ее не жди - все равно приходит внезапно. Хотя я до наступления сколь-нибудь ощутимого похолодания стал спрашивать на заправках где уже есть зимнее ДТ. На начало нынешней недели я так и не встретил, поэтому заправлял понемногу того, что было, а было летнее. Было у нас в это время в пределах -5С, в основном скорее даже выше ноля. В нынешнюю среду после всей этой погодной неопределенности таки наступило -10С утром. Тут вобщем я первый раз и увидел, что такое "запарафинился", причем не сразу, потому как завелся довольно легко, прогрелся частично и размеренно дополз до перекрестка, на котором на мигающий зеленый предстояло повернуть налево... Но кроме меня поворачивать никто не торопился, да и дальше ехать с оборотами выше 1000 тоже никто не возжелал. Прополз я так метров 300, педалируя разной интенсивностью и степенью и остановился осмотреться. Под капотом в "копейковском" прозрачном фильтре увидел масштаб трагедии, мысленно поблагодарив за его наличие прошлого хозяина. Что делать в таких случаях для меня было загадкой, но в чем дело я уже примерно понял. Вобщем тихий сапой я поплел до ближайшей заправки на удачу. Особенно радовало движение в довольно крутой подъем и восторг тех, кто меня обгонял на довольно узком участке, ибо стрелка на спидометре едва отрывалась с мертвой точки. Проползли мы так пару км и возрадовались заправке, которую раньше обходили стороной, но в сертификате на ДТ значилась t замерзания -30С. Да еще и дядя Вася, по своей карточке вбарыжил мне 20 литров по 20 р(телефончки оставил). Заправка вобщем-то от бренда, невеликого, но тем не менее, раньше их большая сеть была, а тут что-то поменялось. Ну не суть. Суть что не noname. Вобщем Машин все забыл и простил и радостно побежал, тем более в офис мне уже было даааавно пора. Порадовавшись своей находчивости и несломленности вечером поставил машину на открытую стоянку и спокойно пошел домой. Прогноз погоды, зараза, просчитался. Буквально на 5С, но этого хватило. Наступило -20С. Утром довольно обычным образом(если кто читал мой вопрос про сигналку) завел. Покурил, сел, убрал обороты, и дернуло меня проверить, газануть для проверки. Ну вобщем тут и сел старик ... Заглох. Далее открывание капота, дергание заслонки, прокачка, бубен, танец, ну вобщем вся фигня - глохнем и все тут, в прозрачном фильтре - манная каша. Иду в офисном прикиде отгреваться домой и звать на помощь этот форум, интернет, Вась ну итд, уже говорил выше...
Часа через 3-4-5 помощь-таки явилась с канистрой о 20 литрах зимней, теплой соляры, банкой hi-gear, энтузиазмом и такой-то матерью ибо конторский ДГУ тоже сдулся, но там а-ля сцепление подвело и восстановление электропитания на подстанции пришлось держаться на честном слове, одном крыле и все с той же матерью в кромешной тьме, возникшей во имя десятка серверов подпертыми ИБП.
Порядок наших действий был таков. Включил вебасту, тем временем читаем как бодяжить волшебную шняжку, которая кроме всего прочего впоследствии не хило вытравила и клопов и офисных работников и моего котейку вечером дома, бодяжим в бак это чудо парфюмерии, следом канистру той самой солярки и ждем чуда. Чудо не заставило себя ждать и машин завелся. Продолжительность сеанса чуда на этот раз составила минут 10-15. Дальше история с утренним запуском повторилась. Заглохли. Все припасенное уже ушло в ход, включая энтузиазм. Вобщем-то если бы не отсутствие опыта по замене топливного фильтра больше поменять его ничего не мешало, фильтр припасен. Тут пришла на помощь та самая матерь и мы помчали за строительным феном. Вобщем дел - 3 минуты и опять как будто ничего не было, тупо поехали. Ездили час-полтора. Возле офиса, не возвращая фен и не отпуская ее самую, глушим и оставляем на 2-3 часа. Заводим, едем домой, делимся возникшим опытом.
О том, как будет завтра, собственно завтра и расскажу, прогноз - мастер, ибо имеет признаки такового в плане постоянства.
Сухой остаток. Было порядка 10л летней соляры. Дядя Вася на заправке сосватал 20 вроде бы как зимней, плюс 45мл супер антигеля, плюс 20л проверенно зимней соляры, плюс 3 минуты фена и жизнь наладилась, на сколько - будет понятно завтра.
Мда. Получилось несколько развернуто, да поправят меня модераторы, правильно ли я спозиционировал свой поток сознания, но без претензии на вселенский разум, а во имя здравой критики и полезных советов уважаемой публики.
"Песать исчо" силы иссякли. Спасибо всем кто "асилил".
Утро туманное, утро седое ....
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #145   14.11.2008, 07:02
По умолчанию
У нас на юге зимней солярки не быает, поэтому танцыс бубном вокруг дизелей - обычное дело... Раньше добавляли бензин или керосин (и сейчас многие так делают), а сейчас, при наличии нормальных антигелей - не актуально...
Лью антигель независимо от темп. воздуха с ноября по март... Прошлой зимой при -20 проблем не было... (топливо летнее)
зы: если антигель не помогает - фиг его знает, что это за "чача"...
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #146   14.11.2008, 07:23
По умолчанию
На Вашем месте я бы действовал так:
сначала снимаем "копеечный" фильтр, затем идем домой, берем литров 5-7 горячей воды из под крана, медленно вылеваем 3-4л на т.фильтр, чуток прокачиваем ручной помпой, заводим машину - должна завестись, если воздух не попал в систему, затем прогреваем двигатель понемногу если нужно поливаем т.фильтр остатком г.воды.

способ два:
когда машин заглох, и нам ясно, что это произошло из-за "замерзшей" соляры, я бы пытался сначала завести подогреватель. Берем из дома две 5л баклашки с горячей водой из под крана, поливаем фильтр и подогреватель из одной - подогреватель должен завестись, далее по мере прогрева двигателя, если есть опосения что соляр опять "замерз", из второй (баклашки) понемногу поливаем на т.фильтр. - этот метод действителен если есть проточный подогреватель соляры (в простанородье "самовар").

П.С. если хотите нормально заводить зимой на стоянке, самое простое - поставьте эл.-бандаж на т.фильтр и проточный подогреватель. Я уверен, если бы был установлен подогрев фильтра (а он не так уж дорого стоит), то вы бы попали в офис ВОВРЕМЯ.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #147   14.11.2008, 09:22
По умолчанию
Кастроль ТДА вешь хорошая,я ее тоже лью ,правда только летом( с собой вожу кроглогодично )Лью когда предпологаю что солярка не фонтан будет,вообщем это комплексная универсальная вещь,включая антигельные способности.Это я начитался форумов про ТДА и так оно подтверждается потом из своего опыта.ТДА можно лить и как антигель,но я все таки посоветовал бы в условиях серьезных морозов использовать настоящий узкоспециализированный антигель,так будет правильнее ,а ТДА приберечь для плохенькой солярки.Это конечно ИМХО
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #148   14.11.2008, 10:25
По умолчанию
2 tobasCo: опыт по присадкам в основном негативный - приходилось после применения "веселиться" с топливной аппаратурой...
Когда жил в Сибири - лил только "Арктику" (тут присадки нафиг не нужны)... На юге - актуально - лью хай гир антигель процентов на 25 больше, чем написано на инструкции; до -20 на летней соляре проблем не было...
В Патруль больше ничего не лью... До - с фордом - наэкспериментировался вдоволь... Очищающие присадки для меня - выброшенные на ветер деньги в лучшем случае...
ИМХО керосин - лучший безвредный для ДВС антигель при отсутстии брендовых (ликви моли, хай гир и т.п.)
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #149   14.11.2008, 11:07
По умолчанию
Вобщем продолжаем разговор
Утром завелся с пол-пинка, но педалировать пока не прогреется не решился, только подсос вытянул и грелся на уровне 900 оборотов. Согрелись до нижней зоны, газанули до 3000 пару раз и поехали. Проехав метров 300 началась знакомая песня. Монотонно поползли отступать, но сдаваться не стали. Вобщем около получаса при работающем движке периодически подбрасывая до куда получалось обороты и подкачивая насос на фильтре, прочхались до стабильных оборотов в районе около 2000 и поползли. С переменным успехом довольно-таки сносно добрались до офиса, помолились, заглушились, ждем-с. Постояв все на таком же морозе около часа-двух, решил попробовать еще раз - и чтобы вы думали, завелись, стабильно работаем, спокойно держим 3000 оборотов, ездить пока еще не пробовал, но думаю, что должно быть нормально все.
Так вот постигаю физику явлений, или химию, или не знаю как это назвать На выходных должно потеплеть до -10, думаю больше ничего пока делать не буду, а в выходные буду ездить-жечь ядрёную смесь в баке. Как-то так...
Кстати не слышно критики совсем по моим действиям? Ужели все верно?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #150   14.11.2008, 11:11
По умолчанию
ИМХО лучший вариант все слить и залить нормальной зимней
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook