Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #131   19.09.2008, 14:58
По умолчанию
Квадратным кверху.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #132   23.09.2008, 18:15
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
вычислили виновника- блок топливного фильтра, поменяли сам фильтр и прокладку снизу
А какой марки был неоригинальный фильтр?
Я всегда ставлю Sakura – проблем не было и он идёт с пропиткой, а оригинал даже в глаза не видел
PS Измерьте кто ни будь ради интереса высоту оригинального фильтра

Последний раз редактировалось Ines, 24.09.2008 в 14:56. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Джура вне форума Джура    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nisasan Patrol 2000г.в
Старый #133   13.10.2008, 20:52
По умолчанию
Иваныч, я тебе уже отвечал насчёт MAF т.е. вся причина такой работы турбины(включения её на 2800 об)зависило только от неисправного MAF.
В настоящий момент стоит БОШЕВСКИЙ от десятки он работает отлично и всего за 1300р. После блокировки СВГ турбина стала включаться немного раньше на 1600 об, но регулятор всеравно отключает её при давлении 1кг/см.кв. как и раньше, тоесть перенадува нет.Поэтому я не стал регулировать
ПФТ.Все показатели давления турбины снимаю с врезаного механического датчика.
По поводу заводки.Машина стала заводиться хорошо,сделал следующие:
1.Профилактику стартеру(расыпался один подшипник).
2.Поставил два новых 105 акамулятора(раньше был один и дохлый).
3.Проверил подачу топлива, на предмет подсоса воздуха(с помощью прозрачных шлангов).
Сейчас ломаю голову ставить сепар или нет.Мнения о его работе всякие, но
многие говорят что нестоит т.к.эфективность по очистке маленькая,зата при нагреве топлива образуется конденсат.Поэтому пока поставил прозрачный фильтр г.о. для контроля качества топлива.
Ответить с цитированием
Neo_event вне форума Neo_event    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol
Старый #134   16.10.2008, 16:38
По умолчанию
На что обратить внимание в первую очередь?

Двигатель RD28

Машинка стала плохо заводиться. Причем не важно, на холодную или грячую

Стартер крутит, а двигатель не схватывается.
Если включить зажигание, потом выключить, а потом еще раз повторить - то заводится лучше.

На аккумулятор подозрений меньше всего, т.к. стоит оч. хороший акум.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #135   16.10.2008, 16:47
По умолчанию
я всё таки подозреваю что это свечки. я теперь завожу иной раз и с первого раза, но грею свечи секунд 20 не меньше.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #136   16.10.2008, 21:03
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Попробуй для начала заменить все свечи, цена им порядка 800 рублей за штуку, но при условии, что реле накала нормально работает.
Всегда думал что у ЗД30 импульсный накал , покажите уважаемый , где это реле стоит ?
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #137   22.10.2008, 22:58
По умолчанию
Ну-с, продолжим.
На первой дагностике помимо всего о чем писал, указали на мокрую поверхность верхней половины топливного бака (посмотреть элементарно- снаружи за задним правым колесом гуда-то вглубь, к середине рамы по продольной оси), посоветовали приобрести всю эту приблуду - топливозаборник (ТЗ) и поплавок на одной пластине (не знаю как точно назвать) и посоветовали сразу менять. Выражалось в следующем - после замены топливного фильтра со ВСЕМИ! прокладками, на перегазовках проскакивали пузырьки воздуха откудато состороны бака. Хорошо, все купил: собственно, топливозаборник с поплавком, прокладку и чего-то, чем заканчивался в баке топливозаборник (судя по картинке в EXISTe). Это чего-то оказалось пластмассовой приспособой действительно одевающейся на конец топливозаборной трубки таким образом, чтоб топливо забиралось практически со дна. По замене в том же BOSCH сервисе зараядили 4тыр., но пока заказанное ехало, выяснил, что в полу багажника есть лючок через который можно все это поменять, что и было сделано за 600 р. в другом месте. Естественно, при попытке снятия шлангов со старого топливозаборника, штуцер обратки обломался, т.к. сгнил, там вообще все заржавело.
Итого: мое предположение - при сборке на заводе бак идет уже крашенный, а оцинкованный ТЗ вставляется и никак не обрабатывается.Даже интересно, если не лень, владельцы новых машин, загляните туда - так ли?
З.Ы. У друга 2002 г машина - посмотрели - ржавое также - воняет солярой, т.е. все то же самое!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #138   22.10.2008, 23:33
По умолчанию
у меня тоже течет. и воняет при полном заливе бака.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #139   25.10.2008, 15:38
По умолчанию
Господа, а вот может, кто мне поможет. У меня стал плохо заводиться мой "легендарный.:-( Если летом он заводился только после второго нагрева свечей накаливания (а в прошлом годе и зимой с пол-тычка заводился), то сейчас уже не только в этом проблема. Теперь стартер (абсолютно новый) подолгу раскручивает горячий двигатель, а иногда - с пол-оборота. Холодный же вообще еле ворочает. Вот нельзя ли пролить свет, в чем дело?
Мои мысли:
1) плохо заводится на холодную, потому, что "кончились" свечи или блок управления ими (второй прогрев помогает, но не всегда), ну не могла же компрессия упаст за какие-то жалкие 50 тык пробега! А, может, проверить?
2) плохо заводится на горячую потому, что износилась плунжерная пара в ТНВД или вообще загадилась топливная аппаратура - надо промывать;
3) а что тогда можно сказать о стартере? Почему он плохо заводит холодный двигатель? Аккумуляторы? Была у меня проблема с генератором, отчего плохо заряжался один из кымулятеров. Есть предположение, что он осыпался из-за "недозарядки". Но он воспринимает зарядку - ток падает при зарядке зарядным устройством. Или это ни о чем не говорит? я, если честно, вообще в электрике - ниже ноля.:-(
Короче, если есть какие мнения - чирканите в личку, а-то меня с понедельника очень долго не будет (на 2 месяца уезжаю в Ужур Красноярского края), а потом ответ на свой вопрос не найду. Заранее пасиба!
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #140   25.10.2008, 16:27
По умолчанию
Сделай прстой тест дома сам: снимаешь с ТНВДвсе трубки резиновые тудатки и обратки и посредством двух прозрачных шлангов подключяешь к ЧИСТОЙ емкости с ЧИСТОЙ салярой, заводишь. Если заводится без проблем - ищи воздух по дороге от топливного бака до ТНВД, путем подключения прозрачных трубок вместо резиновых. Пишу еще раз, тк.к. неисправность у тебя плавающая, у меня было похоже. А то что стартер крутит плохо - посмотри массовый провод.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook